Меню Основное

Как похудеть без диет? Это будет вкусно и полезно!

Содержание:

  • 1 Можно ли похудеть без диет?
  • 2 Правильное питание для здорового похудения
  • 3 Помогут ли сбросить вес чаи для похудения
  • 4 Массажи и обертывания как средства похудения

Наверняка многих девушек хотя бы раз в жизни интересовал вопрос о том, как похудеть без диет, качественно и в достаточно короткие сроки. Если до этого момента вы совершенно спокойно жили без спорта и могли легко себя порадовать кусочком любимого торта, то пора менять ситуацию! Включите в свою жизнь физические нагрузки, замените сладости полезными продуктами и совсем скоро качество вашей жизни изменится в лучшую сторону. А мы расскажем, как похудеть правильно!

Худеем правильно

Можно ли похудеть без диет?

Специалисты в области здоровья и похудения рекомендую сбрасывать вес постепенно. По этой причине диеты – не то, что нужно для вашего здоровья. В результате неправильного питания, жестких ограничений, вес уходит слишком быстро, что является стрессом для организма. Более того, он практически мгновенно возвращается после окончания диеты, прихватив с собой парочку дополнительных лишних килограммов.

Худейте правильно! Подключите спорт, здоровое питание, массажи, при желании крема для улучшения качества кожи, а также специальные чаи – всё в комплексе даст отличный долгосрочный результат.

как правильно похудеть

Правильное питание для здорового похудения

Рекомендуем воспользоваться правилом тарелки. Здесь все достаточно просто. Берете стандартную посудину диаметром 15 см и заполняете к каждому приему пищи по следующему принципу:

  • 0,5 тарелки – овощи в любом виде (свежие, тушенные, запеченные);
  • 0,25 тарелки – белок без жира (морепродукты, куриное филе, нежирный творог, белая рыба, яйца, говядина, телятина);
  • 0,25 тарелки – сложные углеводы (бобовые, гречка, киноа, бурый рис, овсянка, амарант, макароны из твердых сортов пшеницы).

полезная еда

Между основными приемами пищи можно делать перекусы из фруктов, сухофруктов, орехов. Но будьте осторожны! Сухофрукты и орехи очень калорийны, не стоит ими злоупотреблять.

Для организма важно сохранять баланс жиров (например, для здорового вида ногтей, волос). Для этого периодически подключайте в рацион орехи и семечки, авокадо, арахисовую пасту и растительное масло.

Для качественного похудения необходимо создать небольшой дефицит калорий. Поэтому следите за тем, что и в каком количестве едите. Одно из главных правил похудения – расходовать больше калорий, чем потребляете. Поэтому к здоровому питанию важно добавить спорт.

Помогут ли сбросить вес чаи для похудения

Чаи для похудения применяются в комплексе с иными способами борьбы с лишним весом. Такие напитки помогают вывести шлаки, токсины, разогнать обмен веществ и выводить лишнюю жидкость из организма. Приятным бонусом является омолаживание кожи и укрепление иммунитета.

чай с имбирем

Наиболее популярным напитком для похудения считается имбирный чай. Он отлично утоляет жажду, освежает, тонизирует, а также понижает чувство голода.

Рецепт:

  1. Натрите на терке корень имбиря.
  2. Положите в стакан и залейте горячей водой.
  3. По желанию можно добавить мед и лимон.

Принимать такой чай необходимо за час до еды на протяжении всего дня.

Если по каким-то причинам нет возможности приготовить такой чай, то можно его заменить более привычным зеленым. Но помните, что в больших количествах его употреблять нельзя. Оптимально – 2-3 чашки в день. И обязательно учтите, что принимая подобные напитки в целях снижения веса, в них нельзя добавлять сахарный песок.

зеленый чай для похудения

Массажи и обертывания как средства похудения

Массажи и обертывания – отличное средство для улучшения качества кожи при похудении. В комплексе с правильным питанием и минимальными нагрузками данные процедуры помогут сбросить 5-7 лишних килограммов.

массаж для похудения

Важно делать массажи и обертывания регулярно. Тщательно разминайте проблемные зоны своего тела, применяйте специальные крема и масла. Это помогает улучшить приток крови, что способствует похудению. Плюсом является то, что подходят эти методы как женщинам, так и мужчинам.

Если собираетесь делать обертывания, придерживайтесь следующей инструкции:

  1. Примите теплый душ.
  2. Отскрабируйте проблемные участки.
  3. Нанесите на кожу заранее приготовленную смесь с водорослями, глиной, медом или кофе.
  4. Заверните данные участки тела в пищевую пленку. Это важно! Потому что именно этот аспект играет большую роль в процессах теплоотдачи и выведения жидкости из организма.

обертывание для похудения

  1. Наденьте теплую одежду (термобелье, толстый халат и т.д.).
  2. Не ранее чем через полчаса смойте всё водой.
  3. Нанесите увлажняющий крем.

Повторять вышеописанный процесс рекомендуем 3 раза в неделю.

Помните, что стремительная потеря веса не всегда положительно сказывается на организме. Худейте правильно!

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector