Меню Основное

На заметку худеющим: полезные рекомендации для срочного снижения веса

Содержание:

  • 1 Общие правила для тех, кто хочет похудеть
  • 2 Питание: важные нюансы
  • 3 Питьевой режим
  • 4 Двигательная активность
  • 5 Обращение к народной медицине
[teaser]
Как срочно похудеть?

Современный человек настолько внимательно и щепетильно относится к своему внешнему виду, что эффективный способ похудения, пожалуй, одна из наиболее популярных тем обсуждения дома, на работе и даже в школе. Как быстро и правильно похудеть? Что делать, если появились лишние килограммы – использовать народные средства, заняться самоистязанием или обратиться к специалистам? Ответить на эти вопросы помогут советы, представленные далее.

Общие правила для тех, кто хочет похудеть

Существует несколько полезных рекомендаций для того, чтобы привести изменившуюся фигуру в норму. Вот самые важные советы для тех, кто решил похудеть:

  1. Адекватно оценивайте свои возможности, учитывая генетику и образ жизни.
  2. Не стоит ставить слишком высокие цели, чтобы потом не разочаровываться.
  3. Оптимально рассчитайте вес, который подойдет вам по параметрам вашего веса и роста.
  4. Для определения физической нагрузки руководствуйтесь правилом «не навреди», выбирая спортивные занятия сообразно своему здоровью, темпераменту и режиму дня.
  5. Не испытывайте свой организм на предмет нерегулярности занятий спортом. Делать 2-3 занятия в неделю – оптимальный вариант, чтобы похудеть и повысить мышечный тонус.
  6. ­Питание в течение дня должно быть представлено в виде продуктовой пирамиды, в основании которой наиболее полезные продукты – это овощи, фрукты и белки. Их потребление должно составлять основу дневного рациона. Острие пирамиды – то, что нежелательно потреблять в большом количестве, чтобы похудеть – жиры, выпечка, сладости.
  7. Пить чистой воды следует не менее 1,5-2 литров в день – это первое средство для очищения организма.
  8. Используйте проверенные народные способы, не забывая о консультации с грамотными специалистами.

Весы, яблоко, измерительная лента



Самый лучший способ похудеть – не «мгновенно» избавиться от лишних килограммов с помощью жесткой диеты и разрекламированных средств, а целенаправленно и методично делать то, что полезно для здоровья. Главный совет, что нужно сделать – это следить за тем, чтобы количество калорий потребляемой пищи не превышало калорий, расходуемых организмом за день.

Постарайтесь процесс похудения из жестокой схватки с лишним весом перевести в категорию приятного и полезного для здоровья развлечения. Давайте поподробнее рассмотрим некоторые из вышеизложенных тезисов и советов, а также народные средства.

Питание: важные нюансы

В первую очередь решите для себя, что вы хотите: похудеть срочно и с возможными проблемами для здоровья или постепенно, но долговременно. Второй вариант наиболее эффективен и полезен для здоровья.

А чтобы срочно похудеть и привести свою располневшую фигуру в достойную форму, можно воспользоваться всевозможными диетами. Но прежде чем прилагать огромные усилия, связанные с пищевыми ограничениями, попробуйте взять на вооружение несколько рекомендаций, касающихся питания.

Для того, чтобы похудеть, старайтесь максимально равномерно распределять принимаемую пищу в течение дня. Не стоит голодать целый день или полдня, чтобы потом набрасываться на еду с новой силой.

Самый оптимальный режим питания – делать прием пищи через каждые три часа. Чтобы реально похудеть, научитесь распознавать полезную и вредную пищу. Сахаросодержащие продукты, а также консервы, мучные изделия, майонез, соусы должны быть под запретом или употребляться по минимуму – похудеть срочно они точно не помогут!

Питание для похудения

Срочно позавтракать, пообедать или поужинать, невзирая на калорийность продуктов, их гликемический  индекс и термический эффект – это метод, который не стоит применять, если вы серьезно озабочены проблемой лишнего веса.

Желательно интересоваться калорийностью каждого продукта, который вы употребляете. Чтобы похудеть, нужно дневную норму калорийности снизить на двадцать процентов.

Белковые продукты не должны быть в вашем рационе в ограниченных количествах.

Есть очень простые, но действительно работающие в плане похудения средства:

  • поменять тарелку на миску меньшего размера (психологический прием);
  • не садиться чаевничать или кушать за компанию.

Чтобы срочно похудеть, можно следовать нескольким правилам:

  • не есть позже, чем за три часа до сна;
  • не употреблять медленные углеводы во второй половине дня, а особенно за ужином;
  • не включать в свое меню продукты с большим процентом жиров;
  • не проглатывать пищу, тщательно не прожевав ее;
  • не есть «на ходу»;
  • не покупать фастфуд;
  • не злоупотреблять алкоголем.
[vc_video link=»https://www.youtube.com/watch?v=w4OxVUOIvbo» ratio=»16-9″]

Питьевой режим

Чтобы похудеть срочно и без проблем со стороны здоровья, нужно соблюдать правильную тактику в отношении снабжения организма водой. Человек устроен так, что даже при соблюдении жесткой диеты или голодания, водное снабжение организма просто должно проходить без каких-либо сбоев.

Диетологи советуют, что для похудения в день нужно выпивать не менее двух литров воды. Средства восполнения жидкостного баланса организма различны – кофе, чай, компоты, первые блюда. Но в случае борьбы с излишними килограммами эти средства не подходят. Только чистая вода пойдет на пользу в этом случае.

Очень хорошо, если стакан воды будет в вашем рационе перед каждым приемом пищи. Это очень полезно для того, чтобы съесть меньше, ведь часть желудка уже будет заполнена. Да и процессы пищеварения будут проходить значительно быстрее, что также немаловажно при похудении.

Двигательная активность

Конечно, все знают, что движение – это жизнь и первое условие похудения, но не все следуют этому лозунгу, особенно в современное время, когда многие большую часть времени проводят в автомобилях, офисах перед компьютером и дома на диване перед телевизором.

Занятия спортом для похудения

Двух- или трехразовая тренировка в неделю, по возможности замена передвижения на авто на пеший ход, подъем и спуск без лифта – вот средства, которые благотворно скажутся на избавлении от излишков жира.

Выберите вид спорта, который не вызывает у вас отвращения. Идеальный вариант физических нагрузок для похудения – чтобы они приносили радость и мышечную, и психологическую.

Если спорт – не ваша стихия, можно просто ходить пешком, делать больше работы по дому, чаще гулять с детьми. Средства физической активности могут быть любыми, все зависит от вашего распорядка дня и предпочтений.

Обращение к народной медицине

Вступая на тропу войны с лишним весом, нужно помнить, что в этой борьбе не все средства хороши. Однако пренебрегать рецептами, проверенными временем, также не стоит. Чтобы похудеть, народные советы, способствующие похудению, обязательно нужно принимать во внимание наряду с другими средствами. Многие из них действительно работают.

Народные средства для похудения

Следует с особым вниманием отнестись к этим методам, поскольку народные средства могут иметь ряд противопоказаний. Домашние рецепты для похудения можно условно разделить на следующие.

Примеры травДействие средстваСоветы
Льняное семя, некоторые виды водорослей, корень алтея, лекарственный дягиль.Подавление аппетитаСледить за составлением меню с полезными продуктами.
Брусничный лист, листья и корень лопуха, березы листья, полевой хвощ, медвежьи ушки.Выведение излишков жидкости, шлаков.Чтобы не допустить обезвоживания, нужно включить в свой рацион больше жидкости.
Барбарис, одуванчик –листья и цветы, кукурузные рыльца, бессмертник.Усиление выработки желчи, улучшение работы пищеварительного тракта.С осторожностью применять эти средства людям с желчекаменной болезнью, болезнями печени.
Семена укропа, тмин, анис, жостер, кора крушины.Стимуляция пищеварительной системы, предотвращение запоров.Людям со слабым желудком принимать с осторожностью, так как они обладают слабительным действием.
Имбирь, розмарин, куркума.Увеличение расхода калорий.Следить за количеством принимаемой пищи, поскольку эти средства повышают аппетит.

Самый быстрый способ похудеть – взять себя в руки и четко следовать поставленным задачам, лучше в союзе с грамотными диетологами, тренерами и вспомогательными народными средствами.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector