Меню Основное

Почему дублируются контакты в Android: простые способы очистки

Если в телефонной книге появилось несколько одинаковых номеров, причиной может быть установка двух SIM, на которых заполнены ячейки абонентов. Иногда количество их может превышать несколько сотен. Как удалить двойные контакты на Android: простые способы очистки от дубликатов как вручную, так и при помощи специальных приложений.

Способы удаления дубликатов

Две SIM в устройстве – это не единственная причина появления длинного списка номеров. На его появление влияют неправильная настройка с автоматическим дублированием и установка мессенджеров. Популярные программы для переписок сохраняют информацию и повторяют ее в устройстве.

На карте есть возможность указать только два номера и добавить имя для ограниченного количества ячеек. Удобнее хранить информацию в устройстве с обязательным дублированием в аккаунте Google на случай поломки или потери гаджета.

С помощью приложения

Быстро избавиться от повторений можно через установку приложения из Play Market. Одним из таких является Simpler. Оно имеет достаточно простой интерфейс, после сканирования нужно и нажать на кнопку «Объединить». После объединения следует удалить приложение.

На заметку!

Рекомендуется устанавливать программы с высоким рейтингом, не ниже 4.

Вручную

Почему дублируются контакты в Android: простые способы очистки

Второй популярный способ удаления ненужных контактов на телефоне заключается в анализе телефонной книги. После того как высветится весь список, возле каждого абонента с карты будет стоять значок. Убедитесь, что вся информация есть в смартфоне, чтобы не потерять важную. Затем необходимо удалить их на карте:

  • меню «Настройки»;
  • «Память SIM»;
  • «Очистить».

После этого все номера останутся только на телефоне. Рекомендуется на случай потери гаджета и всех важных данных вставить на время чистую карточку и скопировать на нее все необходимые данные.

Через аккаунт Google

Почему дублируются контакты в Android: простые способы очистки

После входа в личный кабинет автоматически начнется анализ в поисках дубликатов. Если обнаружены повторы, они будут отображены как оригинал и копия. По умолчанию список помечен для удаления тех версий, что имеют меньший объем данных — не содержат фотографий и т. д. Перед удалением проверьте, где содержится больше информации, чтобы сохранить важное.

Какой бы ни была причина появления повторов, решить проблему можно несколькими простыми способами. При сохранении добавляйте его на тот носитель, что является основным – это может быть карта или гаджет с обязательным дублированием в облачном хранилище на специальном файле.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector