Меню Основное

Как выбрать лучший электроконвектор для дома и дачи по мощности: рейтинг лучших

В условиях, когда холода могут неожиданно обрушиться ранней осенью или поздней весной, нужно как-то отапливаться. Правильной мыслью будет приобрести устройство для обогрева. Люди говорят, что конвектор электрический лучше и надежнее, чем масляный обогреватель. Но его нужно грамотно выбрать, а для этого придется учесть ряд критериев и сопоставить ряд характеристик.

Что такое конвектор и его разновидности

Конвектор – это конструкция для обогрева, внутри которой создаётся тепловая энергия. Устройство передаёт её в отапливаемую комнату с помощью конвекции. Воздух от контакта с теплоносителем или отопительной частью, поднимается, так как он легче, а прохладные потоки занимают свободное пространство. Вот так происходит непрерывное движение воздуха, которое становится сильнее из-за действия устройства.

На заметку!

Конвекторы, оборудованы обогревательной частью, а снизу происходит забор холодного воздуха из помещения. Для нагрева воздуха используется отопительная часть, а затем подогретый, он выходит через верх оборудования.

После прогрева воздуха до конкретной температуры он выключается, а когда он вновь охлаждается, то включается опять. В устройстве существует температурный датчик, который замеряет температуру и отправляет команды термостату. А полное отключение устройства происходит только в случае, когда в него что-то попадает, что мешает выходить нагретому воздуху. Как говорят отзывы, лучше купить для дачи конвектор безопасный и надежный.

Способ размещения

Как выбрать лучший электроконвектор для дома и дачи по мощности: рейтинг лучших

Рейтинг электрических конвекторов с терморегулятором для дачи включает много моделей. Но, как и любые устройства, они имеют систематизацию по разным свойствам. Есть несколько главных групп по способу размещения:

  1. Напольные – удобное решение. При необходимости его можно передвинуть в другое место. Однако без присоединения к электросети техника будет бесполезной. Иногда шнур с вилкой питания может стать не очень удобным.
  2. Самый распространённый выбор – настенный. Они не толстые и их возможно ставить под окнами. У прибора такой категории отличный дизайн, который не может испортить вид.
  3. Встраиваемые конвекторы нагревания – верный выбор для больших комнат. В них не стоит фиксировать настенные устройства, так как они просто смогут отопить большие площади. Устанавливают под пол любой части помещения. Планировать встраиваемую отопительную систему нужно заранее, потому что в полу должно быть место для такого отопления.

Хорошим выбором конвектора для дома будут маленькие стальные. Они легко помещаются под паркет. Этот вариант годится только для отопления частного дома электроконвектором.

Принцип нагревания

Как выбрать лучший электроконвектор для дома и дачи по мощности: рейтинг лучших

Водяные устройства это хорошая замена радиаторам. Горячий теплоноситель перемещается в трубе, являющейся главным основанием. Пластинки нагреваются, и получается обогрев. Механизм, оборудованный газовыми конвекторами — экономный, потому что низкая цена газа. Если взглянуть с точки зрения безопасности, то этот аппарат является опасным, поэтому его почти не применяют для обогрева домов с людьми.

Обратите внимание!

Электроконвекторы – легкий и моментальный метод настроить обогрев дома. Для их качественной работы не нужно долго прокладывать трубы, подбирать котел или получать разрешения.

Такие приборы разрешено использовать в любом помещении. Нужен только доступ к электричеству. При использовании этого типа нужно понимать, что важно соблюдать правила безопасности и не забывать про приборы. Оборудование этого типа – отличное решение для дачи, но при постоянном использовании нужно быть готовым получить большой счёт за электроэнергию.

Другие критерии

Как выбрать лучший электроконвектор для дома и дачи по мощности: рейтинг лучших

По циркуляции конвекторы бывают естественные и принудительные. Это обычные стальные, алюминиевые или биметаллические конвекторы обогрева, оборудованный сильным вентилятором. Существует две основные функции такой части:

  • эффективное движение воздуха (горячий воздух скорее возвышается от конвектора, и комната обогревается);
  • охлаждение нагревательной части (вентилятор помогает не перегреться – это существенно увеличивает гарантийный срок);

В любом магазине можно найти оборудование с вентилятором. Прибору требуется подключение к сети электроснабжения, но он расходует достаточно мало электроэнергии, так что денежных затрат будет не много.

Как выбрать модель

Существует много различных типов конвекторов. Одни работают от электроэнергии, другие применяют для обогрева горячую воду. Лучшие конвекторы электрические и газовые.

Конвектор выбрать можно по таким параметрам:

  1. Мощности. Этот параметр должен особенно волновать покупателя. Важно учитывать площадь комнаты, расход газа или электроэнергии. Рекомендуется придерживаться формулы: на обогрев 1 м2 нужно 100 Вт энергии. Для комнаты площадью 10 м2 будет достаточно прибора мощностью 1 кВт. Это лишь предполагаемый расчёт, он не берет во внимание таких тонкостей: плотность стен, окна. При существовании таких условий стоит добавить ещё по 50 Вт энергии.
  2. Тип помещения. Температура в каждом помещении сильно различается. В комнате площадью 10 м2 будет отлично поставить конвектор, спроектированный на пару квадратных метров больше. В офисах же наоборот стоит ставить обогреватель по мощности меньше. В гостиную нужно приобретать прибор с равной площадью. Конвекторный обогреватель выбрать для дома важно по типу помещения, об этом нужно помнить всегда.
  3. Вид крепления. Большую часть конвекторов фиксируют на стену или пол. Настенная установка поможет сэкономить место на полу, а также сделает устройство максимально безопасным для обитателей дома. А напольный обогреватель прост для передвижения. Можно просто взять и передвинуть его туда, куда нужно без усилий. Для квартиры конвектор лучше всего выбирать из этой категории.
На заметку!

Для поддержания уровня нагрева помещения, в конвектор ставятся термостаты.

Есть два вида: механические и электронные конвекторы. Механический сейчас многие считают не актуальным, но он стоит меньше и более надежный. При выборе такого устройства не нужно забывать о безопасности. Любое устройство несет опасность. Электроконвекторы считают безвредными, но повышенная мощность может плохо повести себя при старой проводке. Важно следить, чтобы была возможность функций: защита от перегрева, коротких замыканий и попадания воды.

Лучшие бюджетные модели

Рассмотрим рейтинг конвекторов, которые можно соотнести по свойствам и стоимости. Учитывая мощность и выбор оборудования, выбрана интенсивность отопления до 2 кВт. Нужно купить для дачи конвектор с отзывами, иначе можно не прогреть дом.

NeoClima Fast 2000

Стоимость: 1 З90 рублей. Невысокая стоимость, различная интенсивность обогревания и защита от мороза – этот конвектор можно купить для отопления дачи. Внутри конвектора две нагревательных части. Прибор напольный, поэтому может перемещаться из комнаты. Вес около 2 кг. Возглавляет рейтинг электрических конвекторов. Результат от нагрева чувствуется сразу, так как быстро нагревается. Можно оставлять на ночь, работает практически бесшумно. Считается лучшим конвектором для дома.

Из минусов: иногда нужно выключать, крупная решетка сверху.

Noirot Spot E-З Plus 1500

Стоимость: 6 950 рублей

Модель дороже, но компания рекомендует. Площадь нагрева около 20 м2. Есть функция «авторестарт». Встроено три метода: обогрев, охлаждение и осушение. Нагревательный элемент лучше в этом конвекторе. Корпус защищен от коррозии. Этот конвектор лучше купить для частного дома, так как подходить в качестве основного обогрева. Он выглядит красиво, тихо работает, можно разместить на стене.

Electrolux ECH/AS-2000 MR

Стоимость: З 722 рублей. Обычная, но качественная механическая модель. Конвектор с двумя мощностями: 1000 и 2000 Вт. Площадь обогрева около 25 м2. Можно расположить на пол, а можно и на стену. Если случается перегрев, то автоматически отключается.

На заметку!

Оснащен системой защиты от брызг, можно использовать в ванне. Если опрокинуть, то выключится.

Из минусов: нельзя выбрать температуру, запрещается ставить близко к предметам.

Самые надежные и качественные

Самыми комфортными считаются конвекторы высшей категории. Они характеризуются высочайшим показателем безопасности и тихой работой. Цена на них соответствующая. На рынке нашей страны некоторые модели пользуются большим спросом.

Лучшие конвекторы высшего класса представлены в рейтинге:

Noirot CNX-4 1500

Стоимость: 8 200 рублей. Конвектор от производителя из Франции. Изготовлен из нержавеющей стали, а внутри нагревательная часть ракушечной формой. Управление – механика. Три режима обогрева. В конструкцию встроен электронный термостат, который держит выбранную температуру с особой точностью. Не страшны перепады напряжения. Этот конвектор лучше купить для квартиры. Защита от накаливания. Гарантия – 10 лет.

Nobo NFC 4S 20

Как выбрать лучший электроконвектор для дома и дачи по мощности: рейтинг лучших

Стоимость: 12 260 рублей. Высококлассный конвектор из Норвегии. Оснащен электронным термостатом, который поддерживает температуру с особой точностью. Сделан самым экономичным и бесшумным. Нагревательный элемент лучший в этом конвекторе, ведь зимы в Норвегии холодные. Присутствует защита от перепадов напряжения. Конвектор не сжигает кислород. Гарантия – 10 лет.

Stiebel Eltron CON 10 S

Стоимость: 25000 рублей. Конвектор немецкого производства предназначен для постоянного обогрева дома. Выбрать конвекторный обогреватель сложно, но эта одна из тех моделей, которую можно рассматривать. Термостат позволяет настроить прибор очень точно. Тихая работа. Не уничтожает кислород.

Мультиконвекторы

Чтобы понять какой конвектор для дома лучше всего – нужно понимать цель устройства. Для ежедневного использования, можно выбирать  электрические настенные конвекторы с терморегулятором. На дачу лучше всего выбирать напольные модели.

Timberk TEC.E3 M 2000

Стоимость: 3000 рублей. Самый качественный обогреватель, предназначен для стен.  Довольно экономичный. Быстро нагревается. Один из лучших конвекторов электрического отопления. Есть защита от перегрева. Сушит воздух, но не сильно. Очень мало недостатков. Это лучший настенный электрический конвектор с терморегулятором для отопления.

Scoole SC HT CM4 2000

Стоимость: 2000 рублей. Это электрический прибор. Возможна регулировка обогрева, разрешается передвигать. Присутствует защита от перекаливания, а при падении автоматически выключается. Среди рейтинга электрических конвекторов эта модель на самой вершине. Не сильно сжигает кислород. Недостатков по минимуму. Входит в рейтинг конвекторов для дачи с терморегулятором.

iTermic ITTZ.075.200.600

Как выбрать лучший электроконвектор для дома и дачи по мощности: рейтинг лучших

Стоимость: 5000 рублей. Эффективно обогревает дом. Больше гарантийные сроки. Установку модели разрешено провести даже в неглубокий пол. Этот конвектор лучше купить для частных домов.

Обратите внимание!

Если бюджет позволяет, то лучше всего купить обогреватель дороже, зато он долго проработает. При выборе конвектора можно думать и о гарантии, ведь чем больше, тем лучше.

Важно выбрать технические характеристики заранее. С таким вопросом нужно пойти к специалисту, ведь они подскажут, что лучше выбрать и как расчитать нужную мощность. Дизайн имеет значение для многих, ведь в квартиру нельзя поставить что-то, что не вписывается в дизайн. Конвекторы – самый лучший и эффективный способ прогреть помещение.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector