Меню Основное

Рейтинг самых лучших аудиоплееров для телефонов на Android

С тех пор, как появились первые телефоны с ОС Android, по сути, заменяющие компьютер, возникла нужда и в приложениях, воспроизводящих музыку. Ведь предустановленное в смартфоне часто не позволяет слушать один трек за другим, не отвлекаясь на их переключение. Проигрывателей под эту платформу создано много, но не все они способны обеспечить хорошее звучание. Поэтому разговор сейчас пойдёт о лучших, воспроизводящих любимые аудиодорожки владельцев телефонов с качественным звуком.

Критерии выбора аудиоплеера для Android

Рейтинг самых лучших аудиоплееров для телефонов на Android

Для себя нужно определить, какие показатели важны, чтобы выбрать нужную программу. Конечно, в первую очередь, это звук. Если проигрыватель не обеспечивает нормального звучания, он не подходит для смартфона, какой бы модели тот ни был.

Совет!

Рассмотрите поддержку форматов аудио, зависящих от прошивки смартфона. Желательно, чтобы плеер воспроизводил все возможные варианты.

На что еще обратить внимание:

  1. Качественная настройка звучания: эквалайзер, эффекты. Музыка в проигрывателе с многополосным эквалайзером будет звучать лучше и круче, а эффекты придадут ей дополнительные силу и красоту.
  2. Библиотека, плейлисты. Большая удобная библиотека, систематизирующая треки по исполнителям, альбомам, названиям обеспечивает удобство поиска нужного, а наличие нескольких плейлистов, с функцией переключения между ними, предполагает удобство прослушивания.

Важен и интерфейс. Внешняя привлекательность, несложная навигация, удобный поиск тем, виджеты экрана – всё это не главные, но важные элементы, определяющие выбор звуковоспроизводящего приложения.

Рейтинг лучших плееров: ТОП-10

Рейтинг самых лучших аудиоплееров для телефонов на Android

Все проигрыватели музыки для Android, какими бы они ни были, выполняют базовые задачи, обеспечивая непрерывное звучание музыки или аудиокниг. У некоторых из них мало функций, а в других непросто разобраться даже после длительного использования. Есть бесплатные плееры, а есть требующие вложений и, значит, повышенного внимания к описанию, чтобы не заплатить за бесполезную программу. Чтобы не запутаться и выбрать лучший плеер для Android, стоит изучить топ плееров – наиболее удачных продуктов для этой ОС.

Pulsar

Неплохой музыкальный плеер для музыки и аудиокниг. Привлекательно оформлен, интерфейс понятен, поскольку проигрыватель на русском языке. Обеспечивает хороший звук и способен читать почти все форматы. Поддерживает обложки, удобно сортирует треки, есть девятиполосный эквалайзер с усилителем низов. Большие плюсы, что приложение бесплатно (есть недорогая платная версия, но нового она добавляет немного), и без рекламы. Достаточно функциональный плеер для любящих простоту.

На заметку!

В главном окне – вкладки с перечислением исполнителей, альбомов, песен.

Есть «папки», где видна скаченная музыка и можно выполнить поиск. А ещё у Pulsar есть таймер выключения без нижнего и верхнего порогов времени и 15 цветовых схем.

Shuttle Music Player

Рейтинг самых лучших аудиоплееров для телефонов на Android

Бесплатный проигрыватель для андроид с привлекательным интерфейсом и тремя цветовыми темами. Воспроизводит музыку, сортируя треки по альбомам, исполнителям, песням. Позволяет создавать плейлисты, причём есть функция пропуска дублирующихся песен.

В приложении есть настраиваемый эквалайзер, но можно также использовать готовые пресеты, подстроенные под определённый жанр музыки. Есть таймер постановки на паузу, а ещё плеер показывает обложки, скачивая их из сети. Имеется и платная версия программы, что позволяет прослушивать потоковое аудио.

Media Monkey

Это приложение порадует коллекционеров музыки. Оно позволяет синхронизировать плейлисты на смартфоне с ОС Android и ПК с Windows через Wi-Fi, а такая функция присуща малому числу проигрывателей. Единственный минус, что версия для компьютера несколько дороговата.

Медиаплеер программы удобен в использовании и воспроизводит не только аудио, но и видеофайлы. Интерфейс русскоязычный. Приложение управляет аудиокнигами, видеороликами, может работать с одним или несколькими файлами.

BlackPlayer EX

Рейтинг самых лучших аудиоплееров для телефонов на Android

Русскоязычный проигрыватель чёрного цвета с понятным и простым интерфейсом, очень хорошим звуком, удобным управлением. Работает почти со всеми форматами. Нет лишнего – просто плеер, нет рекламы. Наличествует эквалайзер, чьих функций вполне достаточно для управление проигрывателем. Есть платная версия, но довольно недорогая, которая, впрочем, не слишком увеличивает функциональность приложения.

Neutron Music Player

Хороший плеер, поддерживаемый старыми версиями Android, начиная с 2.1. Очень красивая оболочка, функциональный проигрыватель. Отыскивает файлы вручную или автоматически. Обладает обширными параметрами:

  • эквалайзером с 30 каналами;
  • пресетами, помогающим подстроиться под любой тип музыки;
  • поддерживает многие форматы.

Позволяет настроить потоковое аудио онлайн. Интерфейс русифицирован. В приложение есть ещё несколько полезных функций, к примеру, будильник.

PlayerPro Music Player

Рейтинг самых лучших аудиоплееров для телефонов на Android

Функциональный, красивый плеер, с десятиполосным эквалайзером, поддерживающий как аудио любых форматов, так и видео. Много интересных примочек, например, трясти телефон для переключения треков.

На заметку!

Хорошо работает даже на слабых устройствах, выдавая качественный звук.

К минусам относятся назойливая реклама и обязательная платная версия, то есть после бесплатного использования приложение придётся купить.

Phonograph

Плеер, несколько опередивший другие аудиопроигрыватели, разработанные для ОС Android. Актуален благодаря своей простоте, малому весу, простому интерфейсу. Программа позволяет прослушивать потоковые аудио, снабжена хорошим эквалайзером, где каждый ползунок имеет отметку, за что отвечает. Подходит любителям простых действий, не признающим «наворотов».

AIMP

Рейтинг самых лучших аудиоплееров для телефонов на Android

Нужно сказать, что это самый популярный аудиопроигрыватель среди многих других. Да он и лучше иных, хотя отличается некоторой замороченностью. Интерфейс русскоязычный, но разобраться в приложении получится не сразу, поскольку оно обладает большим набором функций. К основным относятся:

  • поддержка практически всех аудио и видеофайлов;
  • настройка внешнего вида;
  • создание плейлистов;
  • мощный эквалайзер.

Звук проигрыватель воспроизводит на высшем уровне, поэтому AIMP – хороший выбор плеера. Эта программа была ранее разработана для компьютера, а с появлением Android адаптировалась и под него.

jetAudio HD

Многие хвалят приложение, уверяя, что это лучший плеер для андроид, и аудио проигрыватель этот, действительно, хороший. Неброский внешне он характеризуется широким функционалом и допускает подключение плагинов, правда, только в платной версии. Однако и бесплатный вариант способен читать большинство форматов, даже MIDI, и обеспечивает качественное воспроизведение с использованием эквалайзера, который имеет 32 пресета, и чьи настройки можно сохранять. Система поиска треков проста. В плеере есть несложные эффекты, редактор метаданных, но, таков минус, в бесплатной версии (Basic) много рекламы.

Poweramp

Рейтинг самых лучших аудиоплееров для телефонов на Android

Пользователи Android с опытом утверждают, что Poweramp лучший аудиоплеер для андроида. Удивляться не приходиться, ведь приложению уже более десяти лет, и за это время оно многократно дорабатывалось и совершенствовалось. Быстрый, с качественным звуком, гибкими настройками и красивым интерфейсом проигрыватель воспроизводит все аудиоформаты. Улучшить звук можно с помощью эквалайзера, а треки искать через удобную библиотеку. На главном дисплее много кнопок и информации:

  • альбом;
  • исполнитель;
  • название песни;
  • обложка, демонстрируемая на весь экран.
Обратите внимание!

Увы, самый лучший проигрыватель – платный. Даётся срок 30 дней для его освоения, а после придётся его оплатить. Хотя он того стоит.

В конце непременно надо упомянуть проигрыватель, не вошедший в топ в силу своей особенности – он воспроизводит потоковое аудио, которое можно покупать, добавлять в плейлисты, делиться им с друзьями. Кто-то очень доволен облачным сервисом, некоторые считают, что тот слишком тормозит, но всё же Google Play Музыка – явление неординарное и заслуживающее пары слов.

Если же это дополнение неинтересно, выбрать проигрыватель для смартфона на платформе Android можно, воспользовавшись приведённым списком.

Отзывы пользователей об аудиоплеерах для ОС Android

Рейтинг самых лучших аудиоплееров для телефонов на Android

Отзывы о названных плеерах благоприятные, хотя и с некоторыми «но». В первую очередь, это платность программ. Во вторую, кому-то кажется сложным интерфейс. И всё-таки тройка лучших получила все возможные высшие баллы.

Poweramp. Катерина

Купив новый телефон, я решила пользоваться им и как аудиопроигрывателем, хотя раньше предпочитала специально для этого созданные плееры. Поспрашивала народ, который давно сидит на андроиде, мне подсказали, и я скачала Poweramp. Что могу сказать? Класс! Гибкие настройки, отличный звук, очень удобная прога. Правда, плеер оказался платным, но это стоило копейки, а за качество и дороже можно заплатить. И покупаешь ты его навсегда, поскольку покупка привязана не к телефону, а к аккаунту. Рекомендую.

jetAudio HD. Воитель

То, что надо. Плеер – шик, проигрывает и аудио, и видео. Есть два типа программы: бесплатная – Basic и платная – jetAudio Plus VX. В первой много ограничений, а вторая стоит дороговато – порядка 29$. Но, как мне кажется, она того стоит. Воспроизведение, звук – всё на уровне, много обложек, а ещё есть онлайн просмотр видео и интернет-радио.

AIMP. Виктор А

Не вижу недостатков, ну, нет их. Проигрыватель запросто интегрируется с ОС, контачит с менеджерами файлов. Нетяжёлый, с удобным интерфейсом и объёмным набором функций, позволяющих тонко его настроить. Радует наличие эквалайзера и многих плейлистов. Что удобно ещё – видеофайлы может воспроизводить, как аудио. Установил и доволен.

После рассмотрения музыкальных приложений для андроида можно сказать только, что каждая программа кого-то устроит, а кого-то нет, но пользоваться, несомненно, будут всеми. Главное – это найти свою. Приятного прослушивания!

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Комментарии

  • Stellio, удобный, функцианальный, радует как он ищет обложки и тексты и интегрирует их в треки. Есть доступ к вашей коллекции в ВК, а так же поиск по сайту. Давно купил и не пожалел.

  • POWERAMP лучший hi fi звук высокого качества ASUS ZENFONE 5

  • Автор у Нейтрона уже 60 — ти полосный эквалайзер и самое точное звучание . А по передачи тестового сигнала его соперникам вообще далеко , т . к . завал в 0 , 1 дБ по сравнению с более 6 дБ у Пауэр Амп о многом говорит .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector