Меню Основное

10 лучших способов хранения сувениров после поездок

Хранить сувениры, привезенные из поездок за границу, лучше на виду, а не в дальнем ящике комода. Покупка памятных вещей на то и рассчитана: натыкаясь на них взглядом, вы будете мысленно переноситься в место, где сувенир был куплен. Атрибуты каждой страны могут стать идеальным элементом декора дома. 10 интересных идей помогут понять, где и как разместить сувениры, чтобы они достойно вписались в интерьер квартиры.

Домашняя арт-галерея

10 лучших способов хранения сувениров после поездок

В качестве сувениров часто покупают винтажные вырезки из газет, книжные вырезки, буклеты. Сделайте или купите рамки со стеклом, разместите в них бумажные элементы, повесьте на пустую стену. Небольшие экспонаты скомпонуйте возле большой рамки. Вывесьте их в ряд или в шахматном порядке: самые оригинальные варианты могут смотреться неожиданно красиво.

Красивый стеллаж

10 лучших способов хранения сувениров после поездок

Статуэтки из фарфора, глины, керамики лучше всего разместить на открытом стеллаже. Предметы покрупнее расположите на нижнем ярусе, а мелкие – на верхних полках. Установить стеллаж можно где угодно, он будет смотреться хорошо в любом месте. Небольшие предметы точно привлекут внимание гостей. Вам придется часами рассказывать истории о каждом сувенире.

Фотогалерея

Мы можем забыть привезти памятную вещь из поездки, но фото – это святое. Сделайте небольшой коллаж из фотографий, билета на поезд, авиабилета, мелких купюр, которые вы не успели потратить. Картина из небольших элементов ничуть не хуже купленного сувенира.

Совет! 

Обклейте стену у дивана фотографиями: смотрится современно и необычно.

Дисплеи

10 лучших способов хранения сувениров после поездок

Дисплеем выступает не экран, а стеклянная витрина, аквариум, большая банка необычной формы. В прозрачную емкость помещают различные предметы из путешествий. Прямого контакта с ними нет, пылью они не покрываются, так как полностью закрыты, без доступа воздуха. Красиво смотрятся композиции с моря. Привезите необычные ракушки, кораллы, чтобы создать уникальный дизайн прихожей в морском стиле. Для этого понадобится купить стеклянный стол, стеклянные чаши, можно сделать тематический стеллаж.

Коробки напоминания

10 лучших способов хранения сувениров после поездок

Если не любите, чтобы все стояло на виду, сделайте тематические коробки напоминания о путешествиях. Возьмите картон, изготовьте прямоугольные коробки, наклейте на них названия стран, где вы были. Внутрь сложите сувениры, которые оттуда привезли. Вещи будут меньше пылиться, а коробки оригинально впишутся в интерьер.

Карта воспоминаний

10 лучших способов хранения сувениров после поездок

Карта воспоминаний – это географическая карта, где вы будете отмечать посещенные места. А для наглядности можно прикрепить небольшое фото шпилькой. Кроме фотографий, это могут быть открытки, карточки, монетки. А если разместить композицию над комодом, можно еще поставить рядом статуэтки, интересные фигурки.

Хранение брелоков, чашек

10 лучших способов хранения сувениров после поездок

Отличными памятными сувенирами считаются брелоки и чашки. Чтобы не забрасывать в дальний ящик, хранить их можно на стене. Потребуется только установить рейлинги для брелоков и повесить крючки для чашек. На заднем плане каждой вещицы можно разместить флаг страны, откуда был привезен предмет.

Футболки и кепки с символикой страны

10 лучших способов хранения сувениров после поездок

Коллекционные кепки храните на специальной доске с крючками. Повесить её лучше в спальне, чтобы она не портила интерьер прихожей или зала. Футболки не стоит складывать, чтобы не помять принт. Разместите их на многоуровневые вешалки.

Уголки воспоминаний

10 лучших способов хранения сувениров после поездок

Сделайте каждый уголок в комнате напоминаем о стране, в которой вы были. В ванной комнате разместите вазоны с ракушками, морскими звездами. В прихожей развесьте карты стран, аутентичные картины. Купите глобус и обозначьте светодиодными лампочками места, где побывали. На кухне будут уместными закрытые картины, собранные из монет.

Памятные альбомы

10 лучших способов хранения сувениров после поездок

Если в квартире места не много, сделайте памятные альбомы. Вклейте туда предметы, которые напоминали о незабываемой поездке. На обложку наклейте распечатанную карту страны. Отметьте каждое место, где удалось побывать, приклейте фото, памятную вещицу, если она есть.

Не складывайте сувениры в закрытый шкаф, делайте их частью своей жизни. Это хорошее напоминание о путешествиях и толчок к покорению новых стран. Сувениры – повод пригласить друзей в гости, чтобы показать, как вы оригинально подошли к сохранению памяти о поездках.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector