Меню Основное

Кожа рук станет нежнее и мягче с домашними пилингами из натуральных средств

Содержание:

  • 1 Какой бывает пилинг?
  • 2 Однокомпонентные пилинги
  • 3 Средства из двух и более ингредиентов
  • 4 Пилинг с солью

Женские руки

Пилинг рук важно проводить каждую неделю, а делать это в домашних условиях можно из доступных и натуральных средств. Эта процедура позволит сохранить молодость кожи за счет обновления верхнего кожного слоя и удаления отмерших клеток эпидермиса. Давайте сделаем кожу ручек нежной, гладкой и красивой.

Какой бывает пилинг?

В любом косметическом салоне предложат несколько видов пилинга для рук:

  • механический;
  • аппаратный;
  • химический.

Механический пилинг представляет собой обработку кожи средствами, которые содержат мелкие абразивные частички, способствующие отшелушиванию отмершей ткани с поверхности кожи. Это своеобразная полировка нашей кожи, после которой ликвидируется слой, мешавший ей дышать и в полной мере принимать все полезные вещества из косметических масок и кремов.

Химический пилинг направлен не на механическое удаление отмерших частичек, а на разъедание их специальными веществами – в основном это фруктовые кислоты. Аппаратный вид пилинга рук предусматривает использование лазерного излучения.

Кроме того, отшелушивающие процедуры для рук могут быть глубокими и поверхностными. И если первые чаще необходимы в случаях более заметных проблем на коже, например, при наличии пигментных пятен, то мягкий пилинг может применять каждая женщина, а залог его успешности и эффективности – это регулярность.

Пилинг рук в салоне

Однокомпонентные пилинги

Самый полезный пилинг для кожи рук в домашних условиях – это использование фруктовых кислот. Для процедуры можно брать лимон, лайм, апельсин, клубнику, киви и другие кислые фрукты. Их мякотью необходимо натирать кожу в течение 7-10 минут, после чего промыть руки теплой водой и использовать далее увлажняющее и питательное средство – крем или домашнюю маску.

Особенно восприимчива кожа рук после пилинга к воздействию масок. Барьера из омертвевших клеток эпидермиса на ней больше не остается и поэтому все полезные ингредиенты косметического средства по максимуму попадают вглубь кожи.

Другим домашним мягким средством для пилинга рук являются кисломолочные продукты, и на первом месте среди них кефир. Молочная кислота также способствует удалению отмершего слоя кожи, а вдобавок питает и увлажняет. В кефир можно добавить несколько капель эфирного масла лимона.

Проводить отшелушивание в домашних условиях можно с помощью косметической глины. Ее нужно развести в еле теплой воде до густоты сметаны и массировать смесью кожу на руках в течение 10 минут. С таким же успехом применяется и бесцветная хна.

Косметическая глина

Средства из двух и более ингредиентов

Кроме однокомпонентных пилингов используйте в домашних условиях средства, состоящие из основы и абразивной части. За основу можно взять косметическое масло, сметану, мед, фруктовую или овощную мякоть и даже любимый крем для рук. В качестве абразива используйте:

  • сахар – обычный или коричневый, который еще полезнее;
  • кофейную гущу;
  • овсянку;
  • кукурузную крупу;
  • перемолотые абрикосовые косточки.

Комбинируйте основу и абразив в любых сочетаниях, используя то, что есть у вас дома. Хороший эффект дает скраб из меда и кофе, а также смесь оливкового масла. сахара и лимонного сока.

Отличным вариантом пилинга рук в домашних условиях станет цедра цитрусовых. Для этого нужно сушены корочки апельсина и лимона перемолоть до состояния муки и смешать их с йогуртом либо кефиром. Такое средство особенно рекомендовано при наличии пигментных пятнышек на коже рук.

Мощная отшелушивающая артиллерия для рук в домашних условиях 0 это смесь порошка бодяги и перекиси водорода (3% раствор). Состав наносите легкими массирующими движениями, легкое покалывание или жжение является при этом нормой. Через 5 минут смойте пилинг водой и смажьте кожу питательным кремом.

[vc_video link=»http://www.youtube.com/watch?v=6FI7osRO_Ec» ratio=»16-9″]

Пилинг с солью

Солевые пилинги для рук хорошо очищают, разглаживают кожу. Самый простой рецепт включает в себя столовую ложку меда и ½ ст. л. меда. При сухой коже добавьте немного сметаны или базового масла, крахмала или муки.

Особенно хороши солевые пилинги при сильном шелушении кожи, поэтому в зимнее время их делать самое время. После процедуры используйте уходовое питательное средство: крем, маску. А вот летом солевым скрабам лучше предпочесть более мягкие – фруктовые, кофейные, сахарные.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector