Меню Основное

Куда сходить на Новый год 2020 в Москве с детьми

Если вы запланировали отдых в Москве на Новый год 2020 недорого с детьми, необходимо заранее решить, куда сходить, и выяснить цены на те или иные мероприятия. Только при тщательном планировании можно провести время максимально интересно и запомнить этот праздник на долгое время.

Какие мероприятия можно посетить на площадях столицы

О том, куда сходить в Москве на Новый год 2020 недорого с детьми, а также какие будут цены на те или иные развлечения, необходимо выяснить как можно раньше, чтобы успеть в каждое место, которое вас заинтересует. На площадях столицы разворачивается зачастую самое любопытное.

Куда сходить на Новый год 2020 в Москве с детьми

Также читайте: Сколько заработали богатейшие чиновники России

Движение, как говорится, есть жизнь, а без постоянного движения не обходится ни один праздник в Москве. По этой причине посетить Красную площадь или другие крупные места стоит в первую очередь, поскольку вы не только зарядитесь волшебным настроением, но и дадите возможность своим детям порадоваться главному зимнему празднику.

Интересно!

В столицу на Новый год приезжает много иностранцев, поэтому в случае, если вы хорошо владеете английским языком на разговорном уровне, то у вас появится возможность познакомиться с представителями других наций.

Куда сходить на Новый год 2020 в Москве с детьми

Среди тех мест, куда сходить на Новый год 2020 в Москве недорого с детьми, не узнавая цен, можно выделить несколько наиболее популярных:

  • Красная площадь, там же находится Торговый центр «ГУМ». В умах многих жителей Москвы, так же, как и приезжих, Красная площадь неразрывно связана с рядом стоящим ГУМом. После того как вы пройдетесь по площади и посмотрите на центральную елку нашей страны, вы непременно захотите согреться. А согрев для тела и души вам свободно предоставит этот торговый центр, который украшается ежегодно по всем правилам, поэтому создает такое волшебное чувство. Кроме ярких витрин, вкусного кофе и мороженого, вы сможете насладиться песнями местных исполнителей, которые играют от открытия до закрытия, причем исключительно рождественские и новогодние мелодии. В перерывах от шопинга вы сможете отдохнуть в местных небольших кафешках, где можно попробовать традиционные блюда русской кухни. В новогодние праздники здесь очень много аниматоров, которые готовы развлечь ваших детей, а также выступают артисты, которые могут понравиться и взрослой аудитории тоже.

Куда сходить на Новый год 2020 в Москве с детьми

  • Новопушкинский сквер. Буквально неподалеку от станции метро «Театральная» находится относительно небольшой сквер, который привлекает к себе толпы людей ближе к новогодним праздникам. И не зря, ведь это именно то место, где происходят самые интересные события. Например, вам наверняка будет интересно увидеть ледовый театр, считающийся одним из лучших в мире. Такое зрелище заслуживает внимания человека любого возраста.

Куда сходить на Новый год 2020 в Москве с детьми

  • Манежная площадь. Эта площадь преображается по мере приближения новогодних праздников. Она наполнена не только мистической иллюминацией, но и разнообразными арт-объектами, к которым можно подойти и осмотреть со всех сторон. В том случае, если вы все еще решаете, куда сходить на Новый год 2020 в Москве недорого с детьми, не узнавая цен, то такой вариант будет самым подходящим. В том случае, если вы ищете возможность возродить так называемый дух Нового года, то обязательно приходите сюда, потому что благодаря пестрым украшениям и волшебной музыке вы сможете вспомнить собственное детство. В этом месте проходят фотосессии, так что, если вам удастся выбраться на Манежную площадь, то пригласите фотографа, чтобы потом вспоминать этот день с улыбкой.

Куда сходить на Новый год 2020 в Москве с детьми

  • Парк Горького. В этом парке вы сможете найти не только развлечения для своих детей, но и для себя, поскольку каждый год этот парк украшается яркими гирляндами, пестрой мишурой, создается потрясающая цветомузыка. Каждый год здесь проходят народные гуляния наравне с концертами и шоу-программами. Тем, кто не любит сидеть на месте, может быть предложено отправиться на поиски скульптур под названиями «Сила командора» или «Водолаз». Поверьте, чтобы их обнаружить, сил придется приложить немало. Музей современного искусства «Гранж» открывает двери для каждого посетителя парка. Кроме того, вы сможете увидеть находящийся в парке храм и знаменитый грот графа Орлова. Если вам нравится осматривать достопримечательности, то вам стоит отправиться на смотровую площадку, с которой открывается потрясающий вид на Москву.

Куда сходить на Новый год 2020 в Москве с детьми

  • Выставка достижений народного хозяйства. Если парки и традиционные гуляния вам уже наскучили и вы не знаете, куда сходить на Новый год 2020 в Москве недорого с детьми, не узнавая заранее цен, то пора прогуляться по ВДНХ. Отличное решение для тех туристов, которые хотят провести время в столице еще и с пользой. В это место стоит приехать хотя бы для того, чтобы посмотреть на то новогоднее чудо, которое разворачивается перед самым входом в центр. Выставка включает в себя самые крупные экспонаты, которыми славятся российские музеи. Сюда они привозятся из Санкт-Петербурга, Белгорода и других городов.

Куда сходить на Новый год 2020 в Москве с детьми

  • Парк Победы на Поклонной горе. Потрясающее место, в котором вы не только увидите красивые декорации и изумительную иллюминацию, но и посмотрите на большие проекции, которые создают ощущение настоящей сказки. Именно в этом месте ледовых дел мастера выстраивают скульптуры из снега и льда и целые города-лабиринты, в которых немудрено заблудиться. Поэтому если вы до сих пор решаете, куда сходить на Новый год 2020 в Москве недорого с детьми, не выясняя предварительно цен, то обязательно сходите в парк Победы! Только не оставляйте детей одних гулять по ледяному царству, потому как из-за огромного пространства они могут там потеряться.

Куда сходить на Новый год 2020 в Москве с детьми

Обратите внимание! 

Государственная Дума до сих пор еще не опубликовала точных дат и мест проведения тех или иных мероприятий на Новый год в Москве, поэтому рекомендуется ежедневно проверять информацию на официальном сайте.

Самые известные программы на новогодние праздники в столице

Уже с середины ноября Москва пестрит огромным количеством декораций и иллюминацией, поэтому побывать в новогодней столице можно будет начиная с последнего месяца осени. Именно в это время рекомендуется посетить бесплатные мастер-классы, которые будут интересны не только детям, но и взрослой аудитории. Ярмарки стали уже традиционными в столице, поэтому если вам необходимо привезти из своего путешествия какую-нибудь интересную вещицу, то эти места вам просто необходимо посетить!

Куда сходить на Новый год 2020 в Москве с детьми

Также читайте: Биография Анастасии Заворотнюк

Каждый год в столице проводятся разнообразные шоу, на которые стоит заранее бронировать билеты. Поэтому если вы еще не знаете, куда сходить на Новый год 2020 в Москве недорого с детьми, чтобы заранее была известна цена, то вот несколько оптимальных вариантов:

  • Шоу в «Москвариуме». Мероприятие, где профессиональные дрессировщики устраивают целое водное представление, необходимо посетить. Оно будет даже не столько увлекательным для вас, сколько познавательным для ваших детей. В преддверии новогодних каникул  стоимость входа в «Москвариум» — 500 рублей.

Куда сходить на Новый год 2020 в Москве с детьми

  • «Крокус сити холл». До этого места можно добраться на метро, станция «Мякинино». В главном концертном зале проводятся потрясающие новогодние шоу с Дедом Морозом и Снегурочкой, поэтому если вы еще не решили, куда сходить на Новый год 2020 в Москве недорого с детьми и чтобы цена не была высокой, то вам стоит зайти в это место. В какой именно день посетить мероприятие, можно решить, зайдя на официальный сайт и выбрав то, что больше всего по душе вам. Стоимость билетов может варьироваться от 500 до 2 тыс. рублей.

Куда сходить на Новый год 2020 в Москве с детьми

  • В новогодний праздник можно не только посмотреть на морских обитателей, но и насладиться полноценным шоу с 3D- и 5D-эффектами. После представления у вас будет возможность посетить местную выставку «Челюсти», представленную огромным количеством хищных рыб и млекопитающих, обитающих на дне морском. Аттракционы виртуальной реальности наверняка также смогут привлечь ваше внимание, а также увлечь ваших детей. В них можно почувствовать себя исследователем морских глубин, почувствовать, каково это – плавать рядом с хищниками в их естественной среде. В новогоднее время здесь проводятся увлекательные квесты и предоставляется возможность поплавать вместе с дельфинами. Напоследок можно зайти в ресторан-бар «Нарния».

Куда сходить на Новый год 2020 в Москве с детьми

Бал в музее А.С. Пушкина. Вечеринка, которая сделана на манер аристократических балов прошлого века. Поэтому если вы хотите весело провести время с семьей или друзьями, то стоит заглянуть на огонек в музей великого русского классика. В программе вечера будут не только танцы, но и вкусные десерты, а также увлекательные конкурсы. Стоимость билетов начинается от 500 рублей.

Для заметки! 

Если вам интересно посетить похожие мероприятия, то стоит обратить внимание на Музей русского импрессионизма. В нем не только будут работать выставки, но и в новогодние праздники устраиваются разномастные шоу, которые не оставят равнодушными ни взрослую, ни детскую аудиторию.

Где проходят самые крупные фейерверки в Москве

В решении, куда сходить на Новый год 2020 в Москве недорого с детьми, не узнавая цен заранее, обязательно должен фигурировать хотя бы один фейерверк. Касается этот совет тех поездок, которые рассчитаны на несколько дней.

Куда сходить на Новый год 2020 в Москве с детьми

Эпицентром народных гуляний и местом самого мощного фейерверка в стране является Красная площадь. В 10 вечера здесь начинается самый красивый и долгий фейерверк, который будет виден с любой дислокации на площади. Тем не менее, если у вас нет желания встречать Новый год среди огромного количества людей, то лучше посетить другие места с не менее красочным шоу. Кроме основных площадей и парков, салют можно будет наблюдать в следующих местах Москвы:

  • улица Красная Пресня и аллея Партизан;
  • Сиреневый сад, Бабушкин, Воронцовский парки;
  • Кузьминки и Северное Тушино;
  • Сокольники и Фили.

Куда сходить на Новый год 2020 в Москве с детьми

Факт! 

Для того чтобы вам было максимально удобно потом добираться до места вашего проживания, лучше выбирать какое-нибудь место неподалеку от него либо же рядом со станцией метро. Помните, что большая часть людей добирается потом до своих домов, используя именно метро, поэтому лучше прибыть на станцию одними из первых.

Несколько полезных советов для туристов

Не забудьте принять во внимание несколько советов, которые помогут вам грамотно спланировать вашу поездку в Москву:

  1. Распланируйте график тех мероприятий, которые вы хотите посетить заранее. Не беспокойтесь, если программа выйдет насыщенная – все мероприятия будут проводиться до 13 января и периодически повторяться.
  2. Перед планированием посоветуйтесь с туристическими операторами, поскольку они помогут вам сэкономить не только ваши деньги, но и время. Можете просто зайти в туристическую компанию и поинтересоваться турами, а позднее выписать наиболее интересные на ваш взгляд и поехать своим ходом.
  3. Если вы делаете акцент на фейерверках, то самый впечатляющий вы сможете посмотреть на Красной площади, а если вы хотите увидеть всю Москву как на ладони, то вам прямой путь к Воробьевым горам.
  4. Если вы едете в столицу с детьми, то не забудьте спланировать поход в развлекательные места. Наиболее насыщенным по количеству шоу является парк Горького, где вы всей семьей сможете отлично отдохнуть, а также попробовать блюда в местных кафе и ресторанах.
  5. Свой бюджет распишите заранее. Лучше занести несколько записей в ежедневник, где будет указано не только место проведения того или иного мероприятия, но и его время и стоимость. Это поможет вам грамотно организовать поездку и распланировать свое время.

Москва – главный город нашей страны, поэтому все мероприятия, которые проходят на ее территории, носят глобальный характер, сюда приезжают выставки не только из других регионов России, но и из других стран, гуляния длятся с утра и до глубокой ночи, а количество аттракционов просто зашкаливает. Поэтому, спланировав отдых в столице нашего государства, вы точно не прогадаете.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector