Меню Основное

Магнит на холодильник своими руками: мягкая игрушка с магнитом

Мягкие магниты для декора вашего холодильника можно без проблем сделать дома — достаточно немного материалов. Но у любого изделия, которое крепится на холодильник, внутри должен быть металлический элемент. Из-за этого возникают сложности при изготовление игрушки, чтобы она нормально держалась, как и чем набивать ее.

Следуя пошаговым инструкциям, вы сможете без труда создать такой элемент декора, купив ткань (хлопок, фетр, трикотаж, мех, флис), пуговицы, дополнительную ткань черного цвета и синтепон. Для начала потренируйтесь на бумаге, чтобы «набить руку».

«Коты»

Магнит на холодильник своими руками: мягкая игрушка с магнитом

Для создания изделия необходимы немного материалов:

  • эскизы будущих котят, размер выберите сами или используйте с этой статьи и распечатайте;
  • ткань, предпочтительно хлопковую (расцветка на ваше усмотрение);
  • черные, коричневые или голубые пуговки;
  • синтепон или другие наполнители;
  • любой металлический предмет.

Создаем эскиз. Вырезаем выкройки, складываем их лицевой стороной внутри. Наносим по краям ткани линии, наметываем заготовки. Затем прострочим ткань поверх наметочного шва. Не забудьте оставить маленькое отверстие для наполнителя. Далее удаляем наметочный шов, выворачиваем и набиваем игрушку синтепоном, на задней части помещаем металлический элемент.

Важно!

Переворачивать изделие нужно с помощью деревянных палочек, чтобы не порвать кота.

Осталось пришить глазки-пуговицы котику, готово! Чтобы прикрепить изделие на холодильник, возьмем магнит, металл внутри кота притянет его.

«Сердце»

Магнит на холодильник своими руками: мягкая игрушка с магнитом

Рекомендуем начать с него, потому что это самый простой элемент, который легко можно сделать. Для этого необходимы:

  • эскизы;
  • ткань. Цвета можно любые, однако лучше выбрать синий и розовый. Детям очень нравится такие расцветки;
  • наполнитель;
  • металлический предмет.

Создаем эскиз сердца подходящего размера. Затем вырезаем выкройки и закрепляем все наметочным швом. Машинкой строчим на сантиметр, оставляя место для наполнителя. Набиваем синтепоном и вместе с ним прикрепляем металлический элемент. Сердце готово. Преподносим магнит, и тогда она притянется к нему. Сердце можно также прикрепить на портфель, чтобы дополнить, украсить его. Достаточно на последний карман установить магнит, а на внешнюю сторону прицепить игрушку.

«Рыбки»

Магнит на холодильник своими руками: мягкая игрушка с магнитом

Сначала создаем заготовки. Их можно сделать любого размера, цвета. Главное, чтобы под интерьер подходил. Обводим и вырезаем выкройки рыбок. Складываем их «лицом к лицу» так, чтобы изнаночная сторона была снаружи. На машинке строчим на миллиметр от шва, оставляя место для синтепона. Переворачиваем наизнанку и набиваем, вставляем скрепку или другой металлический предмет. Далее нужно зашить отверстие самостоятельно. Вырезаем из черной ткани глаза, а белую ткань строчим на машинке «зигзаг». На таком же шве прикрепляем к рыбке глаза. Готово!

Изделия, сделанные из качественного материала, своими руками будут дарить уют и дополнят интерьер дома, также с пользой утилизируются ненужные вещи. Делайте их вместе с детьми, потому что этот процесс не только приятный, но и полезный, т.к развивает мелкую моторику ребенка. Надеюсь, вам будут интересны идеи и способы изготовления игрушки для декора холодильника, сделать их нетрудно, главное-желание.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector