Меню Основное

Модные варианты для похода в спортзал

Поход в спортзал – не повод одеваться в мешковатую и некрасивую одежду. Если правильно создать образ, можно чувствовать себя комфортно и расслабленно, но при этом красиво выглядеть, подчеркнуть контуры тела, скрыть его, пока еще имеющиеся, недостатки. Создать правильный облик помогут советы стилистов.

Что можно надеть девушке

Модные варианты для похода в спортзал

Есть несколько причин, почему даме нужно надеть в спортивный зал стильную одежду. Во-первых, в ней будете чувствовать себя уверенно, что придаст эмоций, сил для серьезной физической работы. Во-вторых, не придется чувствовать себя дискомфортно среди модных спортсменок. В-третьих, в фитнес-клубе есть возможность познакомиться с привлекательным мужчиной, поэтому выглядеть красиво нужно всегда. Стилисты рекомендуют обратить внимание на одну из следующих комбинаций:

  • спортивные брюки с футболкой или топом;
  • лосины с майкой или топом»;
  • шорты с футболкой или топом.

Не рекомендуется приобретать для занятий мешковатую или, наоборот, слишком обтягивающую одежду. В ней движения будут скованны, следовательно, эффект от физических нагрузок будет заметно ниже. Внимание уделите обуви. В фитнес-центр наденьте кроссовки, кеды или чешки. Важно, чтобы обувь имела тонкую, но при этом плотную подошву.

Внимание!

Не покупайте для занятий яркую одежду. Она выглядит красиво и позволяет оставаться незамеченной. Но, после регулярных стирок станет выглядеть поношенной, так как цвет постепенно начнет тускнеть.

Что надеть мужчине

Модные варианты для похода в спортзал

Многие представители ходят в тренажерку в голым торсом. Это неправильно с гигиенической и эстетической точки зрения. Лучшая одежда для верха – майка или футболка. Есть специальные модели для спортсменов с сетчатыми вставками, благодаря которым тело дышит при выполнении упражнений.

Лучший вариант для низа – спортивные брюки или шорты. Первый вариант больше подходит для выполнения силовых или кардио тренировок, второй предпочтителен для растяжек. Рекомендуемая длина шорт – не ниже колена. Из обуви для похода в зал подойдут кроссовки с тонкой подошвой или кеды.

Основные советы по выбору одежды

Учитывайте при выборе удобной и стильной одежды несколько важных нюансов:

  1. Она должна быть создана из тонкого, тянущегося, но плотного материала. В таких лосинах или леггинсах будет удобно делать растяжку, так как ничего не сковывает движений.
  2. Не должна передавливать тело и конечности. От этого спортсмен будет испытывать дискомфорт. Кроме того, может быть нарушено кровообращение, что приведет к головокружению и слабости.
  3. Не экономьте на ее приобретении, лучше выбрать костюм, созданный из натуральных тканей, в нем тело будет дышать.
  4. Не покупайте одежду со вставками, стразами и орнаментами. Выберите нейтральную классическую модель.

Стилисты не рекомендуют приобретать слишком откровенный наряд – короткие шорты или майку с глубоким декольте. Спортивный зал – это то место, где девушка должна чувствовать себя комфортно, но при этом не выглядеть вульгарно.

Дополнительные украшения

Модные варианты для похода в спортзал

Образ спортсмена состоит не только из одежды и обуви. Важно обратить внимание еще на несколько не менее важных деталей, которые нужно взять с собой в зал:

  1. Сумка. Должна быть стильной и вместительной. Лучше, если будет создана из плотной темной ткани, так как прослужит дольше.
  2. Бутылка для воды. Рекомендуется выбрать непраливайку. Она удобно в использовании и имеет стильный дизайн.
  3. Резинка или лента. Необходимый аксессуар для женщин и некоторых мужчин. Должна иметь не только красивый вид, но и подходящий размер, чтобы не стягивала голову или волосы.
  4. Холдер для телефона. Служит красивым дополнением к спортивному образу, позволяет во время занятий слушать музыку и оставаться всегда на связи. Его можно прикрепить к руке или тренажеру.
  5. Объемная косметичка. В нее можно сложить мини-полотенце, гель для душа, шампунь и необходимый набор косметики.
  6. Перчатки и манжеты. Могут потребоваться мужчинам и женщинам для выполнения определенных упражнений.

Качественная спортивная одежда – удовольствие не из дешевых, но в ней спортсмен может чувствовать себя, уверено и комфортно долгое время. Учитывайте все тонкости ее выбора и приобретения к ней дополнительных аксессуаров, чтобы посещение спортивного зала приносило только самые положительные эмоции. Не забудьте снять перед тренировкой ювелирные украшения, их можно потерять во время занятий или из-за них получить травму.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector