Меню Основное

Мониторинг цен конкурентов в бизнесе: решение для магазинов

Для того, чтобы успешно вести бизнес, нужно делать анализ и следить за конкурентами, мониторить изменения на рынке и внешние факторы. С помощью сервиса uXprice можно легко в онлайн-режиме следить за ценами конкурентов для онлайн ритейлеров. С помощью решения uXprice можно со стопроцентной точностью собрать стоимость аналогичных товаров у ваших конкурентов, исходя из промо-акций и объявлений в сети Интернет:

  • контекстная поисковая реклама,
  • КМС и РСЯ,
  • google-shopping,
  • соцсети.

Благодаря SaaS-решению вы сможете обойти ложные цены, которые многие интернет-магазины специально публикуют для того, чтобы защититься от парсинга конкурентов. Также uXprice даёт возможность узнать, сколько стоят товары, которых на данный момент нет на складе.

Подключить сервис к своему магазину можно буквально за 5 минуты на https://uxprice.com/ru, для этого не потребуется помощь программиста, интерфейс интуитивно понятный. С помощью сервиса вы узнаете не только, по какой цене другие магазины продают технику, обувь, одежду, аксессуары, часы и т.д., но и получите рекомендации для установки оптимальных цен, чтобы привлечь больше клиентов и покупателей. Несомненную пользу дает сравнительный анализ и ценообразование в динамике.

Мониторинг цен конкурентов в бизнесе: решение для магазинов

Как подключить uXprice

Для того, чтобы использовать инструмент, через ваши сайт должно быть можно купить товар, т.е. он должен быть подключён к

  • мерчант центру Гугла,
  • к магазинам Яндекс,
  • социальной сети facebook.

Также потребуются ссылки на карточки товаров на вашем сайте. Благодаря фиду данных uXprice будет каждый день мониторить изменения у конкурентов и рекомендовать вам новые цены для того, чтобы привлечь больше клиентов или наоборот не продешевить в продаже товара и услуги, если другие дилеры повысили цены.

Что даст мониторинг цен

Благодаря постоянному наблюдению за ценами других сайтов, вы гарантированно увеличите объёмы продаж в розницу и увидите результат работы сервиса уже в первые дни использования. Часто в бизнесе совершают ошибку, не зная какую цену установить на товар, и сильно ее занижают или завышают.

Вручную изучать конкурентов и смотреть, почём они продают те товары, которые есть у вас в ассортименте, очень долго и неудобно. Не исключен риск человеческой ошибки.

Именно поэтому лучше пользоваться специальным инструментом, который предоставляет актуальные данные и будет обновлять их каждый день.

Мониторинг цен конкурентов в бизнесе: решение для магазинов

Преимущества использования uXprice — это не только рост продаж и доходов, но также и рентабельности, получение актуальной свежей информации, и быстрая переоценка товаров на основе изменений в вашем сегменте рынка.

Мониторинг цен с помощью сервиса uXprice возможен в около 40 странах мира, это и

  • страны СНГ,
  • Америка
  • Германия,
  • Румыния,
  • Арабские эмираты,
  • Канада,
  • Франция,
  • Ирландия,
  • Австрия,
  • Турция и так далее.

Если вдруг оказалось что вашего государства нет в списке, вы можете обратиться в техподдержку uXprice и специалисты сделают всё для того, чтобы подключить сервис для парсинга цен ваших конкурентов в нужных странах.

Сервисом удобно пользоваться и даже без помощи программистов вы разберетесь в том, какой ценник «повесить» на товар, исходя из ценообразования конкурентов в вашей нише.

На каждую позицию из вашего каталога система автоматически подберёт до 100 аналогичных магазинов и мгновенно подключит систему сбора данных и анализа, чтобы выдать вам первые результаты с точностью 100%.

Кроме того, система будет автоматически видеть изменения цен на др. площадках и рекомендовать вам изменения в собственном магазине. Если зарегистрироваться в системе, то можно попробовать бесплатный тест-драйв программы uXprice, добавить свои товары и выбрать конкурентов, цены которых вы хотите отслеживать. В дальнейшем останется лишь просмотреть аналитику и следовать рекомендациям, чтобы оптимизировать работу и увеличить продажи.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector