Меню Основное

Как выглядит недвижимость самого богатого человека страны – Алишера Усманова

Алишер Усманов является одним из самых богатых людей России. Он владеет несколькими домами. Новый дом в Подмосковном поселке бизнесмен оформил в европейском стиле. Интерьер всех его особняков поражает своей роскошью.

Дом в Узбекистане

дом усманова

Меценат Алишер Усманов известен как у себя на Родине в Узбекистане, так и в России. Его состояние оценивают более чем в 20 миллиардов долларов. Алишер владеет акциями нескольких крупных компаний, среди которых:

  • «Евросеть»;
  • «Мегафон»;
  • Mail.ru Group.

Усманов активно занимается благотворительностью. Огромное состояние позволяет ему жить на широкую ногу. Бизнесмен владеет элитной недвижимостью. Точный перечень принадлежащих ему домов и квартир неизвестен. В Узбекистане у него есть очень большой и красивый дом. Меценат не скрывает его, поэтому в сети есть фотографии роскошного интерьера.

дом усманова

Дом построен в европейском стиле, но местами в оформлении присутствует древний орнамент, которым украшали раньше дорогие дома Бухары. Все помещения оформлены в теплых тонах. Снаружи дом выглядит как дворец, а внутри он не менее роскошный. На первом этаже в огромном холле стоят колонны с золотой лепниной. На полу дорогой мрамор.

В особняке Усманова 6 уютных спален, около 10 гостевых комнат. Меценат любит гостей, к нему часто приезжают родственники со своими семьями. Алишер, как и многие другие восточные люди, является поклонником предметов роскоши. Во всех комнатах его дворца есть дорогие ковры, резная мебель из ценных пород дерева.

На заметку!

Несколько комнат во дворце мецената оформлены очень оригинально. Их стиль выбивается из общей концепции. Внимания заслуживает черно-белая комната. На полу в помещении паркет выложен в виде шахматной доски. Черные шторы и мебель в сочетании с белыми обоями выглядят очень эффектно.

дом усманова

Усманов очень любит искусство. Почти во всех комнатах на стенах висят дорогие картины. Некоторые были приобретены на акционах, а часть была заказана у современных художников. Гордостью мецената является комната, потолок которой украшен очень дорогой лепниной с инициалами хозяина. В интерьере присутствует много дорогого текстиля. Это богатые скатерти, изысканные шторы.

В своем доме в Узбекистане бизнесмен не живет постоянно. Но признается, что эти владения стали для него самыми любимыми. Алишер Усманов давно женат на прославленном тренере по художественной гимнастике Ирине Винер. Они очень тепло отзываются друг о друге и называют свой брак крепким. Тем не менее супруги предпочитают жить раздельно. У Ирины Винер есть свой дом, который она построила в соответствии с собственными предпочтениями. Знаменитый тренер любит все восточное, что и нашло отражение в интерьерах ее дворца.

Огромный особняк в России

У Алишера Усманова есть недвижимость и в России. Одним из его последних приобретений стал огромный дом в Подмосковье. Особняк стоит на участке, расположенном на территории поселка Знаменское. Дом строился для сестры бизнесмена, но она от него отказалась, так как он получился очень большим. У самого бизнесмена рядом было много земли. Так Усманов смог расширить свои владения, присоединив старый участок к новому.

Площадь старого участка составляла 9 гектаров. На присоединенном новом участке площадью 12 гектаров есть огромное количество построек. Размеры нового дома бизнесмена просто поражают. Общая площадь составляет около 4000 квадратных метров. Неподалеку есть и гостевой дом площадью около 1500 квадратных метров.

Усманов предпочитает не демонстрировать широкой публике свои владения. В отличие от дворца в Узбекистане, фотографий интерьера подмосковных владений почти нет в сети. Известно только то, что дом Алишер оформил в европейском стиле. В нем много предметов роскоши. Мебель сделана из древесины ценных пород.

На заметку!

Владения Усманова не раз вызывали вопросы. Они расположены на территории, которая не подлежала продаже. До сих пор остается непонятным, как миллиардер смог скупить участки в природоохранной зоне.

Недвижимость в Юрмале

Как выглядит недвижимость самого богатого человека страны – Алишера Усманова

В 2014 году семья Алишера Усманова приобрела виллу в Юрмале на берегу Рижского залива. Эта сделка приковала к себе внимание общественности. Ранее дом принадлежал владельцу парфюмерного концерна «Dzintars» Илье Герчикову. Интересно то, что стоимость сделки составила около 4 миллиардов долларов. Эта цена сильно завышена и превышает кадастровую почти в 4 раза. 

В новом поместье Усманов ничего не стал переделывать. Комнаты оформлены в современном стиле. снаружи он выглядит очень красиво, но архитектура простая, в отличие от дворца мецената в Ташкенте. Территория огорожена и есть прямой выход к морю. Алишер и члены его семьи появляются в резиденции не часто. Бизнесмен не собирается переезжать в этот дом. В Юрмале чаще видят сына Ирины Винер от первого брака.

дом усманова

Помимо недвижимости в России, в Латвии, в Узбекистане, у Усманова есть дома в Лондоне, на Сардинии. Примечательно то, что почти все владения бизнесмена расположены рядом с лесом. Везде есть большие территории, они ухожены, но мало цветов, плодовых деревьев. При этом на территории всех владений мецената есть большие бассейны, сауны.

Алишер Усманов тщательно охраняет свою частную жизнь от любопытных глаз. Но интерьеры его домов стали достоянием общественности. У бизнесмена прекрасный вкус. Восточные корни Алишера нашли отражение в оформлении его особняка в Ташкенте. Усманов любит окружать себя роскошью и не отказывает себе ни в чем.

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Комментарии

  • почему бы не расстрелять вора?

    • Наворовал в России и продолжает грабить страну и народ! И дворцы свои показывает. Всю эту шайку надо расстреливать и деньги в бюджет страны вернуть, на развитие производства.

    • На кой хрен, такое богатство? Это как соленая вода,- ЧЕМ БОЛЬШЕ ПЬЕШЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ.

    • А есть доказательства его воровства?

    • очень поддерживаю Сергея и других, которые пишут правду, но расстрел это легкая смерть, надо все забрать и послать в тайгу на лесоповал до конца жизни крушку воды и кусок лепешки, сам быстро подохнет и другим будет наука

    • вот это работяга вот это наработал

  • Конечно , это здорово , что Алишер всё это заработал и живёт в таких дворцах. А я такая противоположность , всю жизнь работала , живу в комнате 8 КВ.м и всё у меня хорошо.Но Алишеру этого не понять.

  • И всё это нажито честным непосильным трудом.

    • Навальный как будто свечку держал или деньги считал когда он взятку давал мало ли он пишет или он говорит он везде многого себя берёт ,он грязи обливать не боится хоть от бога бойся.

  • Господи,как он смог все это заработать????

  • Дай Бог ему здоровья! А мы пенсионеры и инвалиды каждый день думаем, как прожить до пенсии. И зачем все это показываете? Это же больно смотреть, учитывая что простой народ бедствует. Все равно с собой тот свет ничего не заберет.

    • У него есть семья, дети, внуки. Это им достанется. Ничего не надо забирать на тот свет))

  • Вообще это порок.Нельзя своим состоянием противостоять униженному народу. Народу нужна доброта и материальная поддержка, уважение и любовь к России,страна которые дала эти богатства.

  • Зачем так много одной небольшой семье. Я не от зависти, нет, но ведь с собой ничего не возьмёшь. всё останется на земле. Жадность это ужасный порок.Лучше бы этот узбекский БАЙ помог обычным жителям живущим в бедности в кишлаках его страны.

  • Он узбек а не тюрок… Что теперь по вашему любой русский должен писать, что он славянин, забыв про свою национальность?

  • Также как и все сдохнет а все это дело времени растащат и проебут И ровно через месяц после кончины забудут и не вспомнят Потому что не для России не для народа он ничего не зделал

  • СГОРИ В АДУ ТВАРЬ ВОРОВСКАЯ !!!! ЧТОБЫ ТЫ ВМЕСТЕ С ДЕНЬГАМИ ТЫ И СГНИЛ И ПОДАВИЛСЯ !!!! ТЕБЕ СЛАБО РАЗДАТЬ БЕДНЫМ ДЕНЬГИ !? А !? ВЫШЛИ МНЕ ДЕНЕГ РАЗ ТЫ ТАКОЙ БОГАТЫЙ ДОКАЖИ ЧТО ТЫ НЕ ИЗ ТОЙ ЭЛИТЫ !!

  • Молодец!
    Настоящий мужик!
    Уважаю таких, меценат как раньше были!

  • Молодец. Осталось дело за малым, помочь Узбекам которые трудятся на улицах в разных странах, в особенности в России. То что Узбеки и Таджики трудолюбивые всем показали десятилетиями. Правда я желаю вам ещё много много лет жизни но на самом деле с возростом надо задумываться что это всё не унисешь на тот свет, надо оставить память после себя своему народу, и нужно делать это не откладывая из года в год пока не поздно . Даже если это имущество украденное я лично понимаю что вы их украли не у меня а забрали то что я воровал у вашего народа, Т. Е платил мало, порой даже вообще не платил и содержание были в плохих условиях. Удачи вам и вашему народу и всех Благ лично от меня.

  • О Боже , зачем ему столько? Конечно это очень красиво всё, но он вообще знает и помнит, что он имеет?Да помогите вы людям больным и детям.Откуда всё это?!

  • С его деньгами мог бы десяток детей нарожать и не обидно было бы,кому наследство останется.Его богатством будет наслаждаться сын от первого брака Винер.

  • Вы что такие злые , завистливые ? Вам то кто мешает зарабатывать , я не богатый но мне пофигу на его дворцы , придёт время и будет у него яма 2 на 2 как у всех. Путин ещё богаче и что ?

  • А Навальный писал что Алишер подарил Медведеву особняк на Рублёвке за 5.000.000.000 млрд.рублей,т.е.дал взятку.,и тишина!!! И никто не в тюрьме..

  • Мда,…это вам не социализм. Вылезла на верх пена. Потребители. Нынче мода не в уме , а в обертке — яхты, дома, сауны, автомобили…

  • ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ЕМУ, О ГОРЖУСЬ ЧТО МОИ ПРЕДКИ УЗБЕКИ! А ВЫ ПОГУГЛИТЕ И УЗНАЕТЕ В ОТЛИЧИИ ОТ ДРУГИХ ОЛЛИГАРХОВ СКОЛЬКО НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТ ТРАТИТЬ

  • Ну почему люди так злятся? Такое ощущение, что вы Роман, Никита, Вера и др. привязаны на цепи, ведь это не так. Конечно, условная цепь есть я знаю и ощущал всю жизнь, это воспитание, совесть и страх, что подумает мама. Представьте на мгновение, этой условности нет. Кто вы и где вы? Вперед и Бог вам на встречу!

  • Кличка узбек.Отсидел 6лет из 8 за изгасилование и грабеж.

  • Вот кого нагнуть надо на выплату штрафа ЮКОСу,не обеднеет

  • Хоть бы эти толстосумы нехвастались и ихние мажорики по нашим улицам негоняли,ажилибы у себя за бугром ,патриоты-еба..

  • Какой ты злой, вышли денег, иди работай и все будет хорошо.

  • Сог — саломат булиб Умрингизга умр кушилиб юринг, Алишер ака!!! Сизга ухшаб юрайлик. Омин!!!! Всем здоровье и таких Успехов в жизни !!!!!

  • Честным путем такое богатство не заработать, здесь наркотики, жизнь людей и скрытие налогов, на что наша доблестная власть закрывает глаза, так как сама в деле.

  • Уважаемый Алишер!Я тоже родился в Узбекистане.Моя мама в 1945,родила в Ташми.Рядом рожала Тамара Ханум.Жили мы на ул.Первомайская,пускали кораблики в арыках,ходил с мамой на Алайский базар,купались в Карасу…Вот дотянул до 75.Сейчас живу трудно,если можешь помоги.Мой тел.89095843449.Прошу не как халявщик,у меня есть идеи,которые принесут доход.Здоровье тебе и твоим близким.

    • Я врач, к.м.н., имею 5 дипломов, работаю в 2 смены, очень медленно приближаюсь к своей мечте «открыть свою клинику». Время быстро уходит, нет уже сил… а мечта остается лишь
      мечтой

    • Интересно для жизненного опыта, друг, получил ли ты помощь, которую просил?

  • Если всё законно — пусть наслаждается жизнью. В гробу карманов нет. Всё равно — МНОГОВАТО.

  • Поражаюсь — зачем же так завидовать??? Да и просто не понимать… Если человек смог заработать — зачем его упрекать? А про роскошь наружу? — что за глупость? Читать нужно внимательно статью, и вообще — Вы где то слышали что Усманов пиариться или где то выпячивает свое богатство? Я не слышал! Он меценат — это раз. А относительно роскоши — с этого налоги бешенные платятся государству! Он как раз не в оффшорах сидит, а здесь в России и платит в России. А если бы как Корейка не покупал, а золото в гирю и баксы в сундуке — то налогов ноль… Успокойтесь

  • Евросеть, Мегафон, Мэйл.ру
    Это же все отжатый у других владельцев бизнес,которые развивали, разрабатывали и у них это отобрали….

  • Я врач, к.м.н., имею 5 дипломов, работаю в 2 смены, очень медленно приближаюсь к своей мечте «открыть свою клинику». Время быстро уходит, нет уже сил… а мечта остается лишь
    мечтой

  • Я бы пригласила матерей, на здоровье детей которых мы собираем копейки, в гости к усманову. чтобы он заглянул а их глаза, «меценат». блин. Два века жить собрался?Ничего, кроме презрения к таким людям, променявшим жизнь в прекрасном ее понимании на ничего не стоящие «ценности»

  • Этому нуворишу уже нечего ХОТЕТЬ. ВСЁ ЕСТЬ. Сколько сил, труда, крови, смертей народных стоит за этим богатством ?.И зачем так много одному человеку?

  • Ассалому алайкум Алишер Ака делайте садака по больше бедним. Ну не так как вы делали отдали Узбекиские провительство 20 миллионов долларов куда пошли эти деньги. Лучше вы сами создали бы организацию которой по домом ходили бы раздавали бы эти 20 миллионов. Это был бы лучше перид Аллохим.

  • Рано или поздно очередной «Сталин» докажет и расскажет…

  • И главное все нажито непосильным трудом)Аж похудел бедный)

  • Здесь часто люди спрашивают, как Алишер всё это смог «заработать»? Старшие поколения, кто жил в СССР, это знают…Узбекская «элита» накопила первоначальный капитал…..Многие руководители правоохранительных органов в Узбекистане были очень богаты по тем меркам.А при ель-цинизме,. произошёл..захват, захват и захват средств производства и эксплуатация, эксплуатация наёмного труда, присвоение и присвоение прибавочной
    стоимости……И сейчас то-же…Об этом ясно и чётко написано дедушкой К.Марксом в . известной всем грамотным людям планеты книге » Капитал».Всё просто….

  • В составе богатства Усманова,несомненно,есть патология.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector