Меню Основное

Новый Фольксваген Тигуан 2018 модельного года — фото, цена, комплектации и характеристики

Фольксваген Тигуан (Volkswagen Tiguan) — представляет собой компактный кроссовер, немецкой компании Volkswagen. Впервые эта модель появилась в 2007 году, в июле 2011 года, произошел рестайлинг, при это изменились двигатели, и был добавлен новый уровень отделки.

В 2016 году было представлено новое поколение кроссовера Фольксваген Тигуан 2018 года. Автомобиль построен на платформе MQB (Modularer Querbaukasten), что в переводе означает — «Модульная поперечная матрица». На данной платформе будут построены такие модели, как: Polo, Beetle, Golf, Jetta, Scirocco, Passat.

новый Тигуан 2017

Характеристики нового Фольксваген Тигуан 2017 — 2018

Новое поколение автомобиля стало длиннее, шире и ниже предшественника (чуть ниже мы сравним габариты). При этом автомобиль сохранил свои традиционные черты, и стал выглядеть более мощно и брутально. Машина по прежнему соответствует самым современным требованиям, а количество применяемых технологий поражает воображение. И если сравнить данную модель с более «старшим братом» Туарегом, то Тигуан окажется далеко впереди, в плане технической оснащенности.

Экстерьер

Новый Тигуан 2018 комплектуется только со светодиодными фарами, и уже в базовой версии установлен радар, отвечающий за автоматическое торможение в аварийной ситуации, пиропатрон на капоте и многое другое. Но при этом, светодиодные огни в базовой версии, не так уж и хороши, они лишь на 10% ярче галогенных, и если вы хотите более продвинутую оптику, то придется доплатить. Задние светодиодные фонари напоминают оптику автомобиля Passat.

Не смотря на то, что Volkswagen Tiguan является городским кроссовером, ему без труда дается не большое бездорожье и диагональное вывешивание.

Фольксваген Тигуан

Интерьер

Здесь можно заметить также небольшие нововведения, касающиеся не столько дизайна, а наличия всевозможных гаджетов и развлекательных систем. Хочется отметить в первую очередь — электронную панель приборов с 12.3-дюймовым LCD экраном. Решение весьма спорное, ведь если случится неполадка, то ремонт скорее всего обойдется в «кругленькую» сумму. Но, с другой стороны, все показатели информативны и легко считываются, а саму панель можно настроить по своему усмотрению. Похожая приборная панель, опционально используется в новом Ауди Q5 2017 года.

Центральный мультимедийный дисплей сохранился, в нем также огромное количество настроек, аудио-системой, навигацией и пр. Появилась поддержка всех интерфейсов связи со смартфонами, а зарядить свой смартфон  можно посредством беспроводной зарядки, если конечно ваш телефон поддерживает эту функцию.

Тигуан 2017 комплектации

Проекционный дисплей установленный в новом Тигуане, конечно стоит отнести к плюсам, но вот местоположение самой рамки оставляет вопросы. Также стоит отметить новые сидения и новые варианты отделки.

Что касается безопасности, то уже в базовой версии, в Тигауне установлен радар позволяющий автоматически остановить автомобиль в случае аварийной ситуации, а также пиропатрон на капоте. Данные технологии достаточно дорогостоящие, и то, что они присутствуют уже в базовой версии не может не радовать. Кроме этого, появилась система мониторинга слепых зон, система контроля полосы.

Рекомендуем посмотреть полный обзор Фольксваген Тигуан 2018 г.

Технические характеристики

Прежде всего сравним габариты с предыдущей версией.

  • Автомобиль стал на 60 мм длиннее. И теперь его длинна составляет 4486 мм. против 4426 мм.
  • В ширину также прибавил 30 мм. 1839 мм. против 1809 мм
  • Высота составляет 1673 мм. против 1703 мм.
  • Колесная база увеличилась на 73 мм. Теперь 2677 мм. против 2604 мм.
  • Клиренс — 189 мм. против 200 мм.
  • Полная масса автомобиля составляет 1960 кг.

В России будут доступны лишь 2 варианта двигателей:

  1. Базовый бензиновый объемом 1.4 л. мощностью 125 л.с., 2-л. (180 л.с.)
  2. Дизельный 2-л. мощностью 150 л.с.

Тигуан по прежнему будет доступен с полным либо передним приводом.

Дизельная версия может преодолеть отметку в 100 км/ч за 9.3 секунды, а с бензиновым 2-л. двигателем за 7.7 сек. Подвеска значительно переработана, и теперь может поставляться с регулируемыми по жесткости амортизаторами. Это означает, что при выборе более мягкой или жесткой подвески, автомобиль станет комфортнее либо спортивнее.

Автомобиль будет доступен в двух версиях: Offroad и городской.

Volkswagen Tiguan

Также не пропустите новую Шкода Кадьяк 2017, который станет одним из главных конкурентов Tiguan.

Комплектации и цены Фольксваген Тигуан 2018

Как стало известно, автомобиль будет предлагаться в 3 комплектациях:

  • Trendline — приблизительная стоимость авто в базовой версии составит от 1 млн. 459 тыс. рублей. За эту цену вы получите переднеприводный автомобиль с бензиновым двигателем TSI объемом 1.4 л. мощностью 150 л.с. с 6-ст. МКП либо DSG. В качестве опций вам будут доступны (камера заднего вида, датчик давления в шинах, круиз-контроль, кожаный многофункциональный руль). А если хотите полный привод, то придется выложить 1 млн. 659 тыс. руб.
  • Comfortline — стоимость от 1 млн. 559 тыс. руб. В данной версии новый Тигуан представлен двумя типами двигателей: 2-л. TSI и 2-л. дизельным силовым агрегатом, с системой полного привода. Опции (3-зонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, передние противотуманные фары)
  • Highline — цены на самую дорогую версию начнутся от 1 млн. 829 тыс. рублей. В этой версии, автомобиль получил (систему предотвращения столкновения, датчик усталости водителя, электропривод багажника, подрулевые лепестки переключения передач)

Стоит отметить, что продаваться Фольксваген Тигуан в новом кузове будет параллельно с предыдущей версией.

Конкурентами новинки станут: Ford Kuga, Ниссан Х-Трейл 2017,  Mazda CX-5, Mitsubishi Outlander, Kia Sportage 2017, Hyundai Tucson 2017.

Продажи нового Тигуана начнутся лишь в I квартале 2017 года. Более точная и подробная информация по ценам и комплектациям будет доступна в ближайшее время.

[poll id=»94″]

Фотографии

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector