Меню Основное

Как проверить КБМ и класс водителя по базе РСА за каждый год

Для тех, кто не знает, КБМ — это скидка за безаварийное вождение. Именно благодаря данному коэффициенту, можно получить соответствующую законную скидку при расчете стоимости и оформлении ОСАГО.

В этой статье мы расскажем, как же проверить КБМ водителя по базе РСА, за каждый год. Сразу отметим, что проверка осуществляется дистанционно, и вам никуда не потребуется ехать.

Для чего это нужно? Если честно я раньше никогда не проверял эти значения, поскольку при расчете цены полиса, мне всегда подсчитывали со скидкой, и необходимости в проверки не было. Но буквально в прошлом году, скидки загадочным образом пропали, мой КБМ и класс обнулился, точнее скатился до 3, а кбм до 1, это означает, что никакие скидки мне не полагаются. И я решил в плотную заняться этим вопросом, и узнать, когда именно пропал КБМ.

Также прочитайте статью о том, как восстановить КБМ в базе РСА Росгосстрах.

Как проверить КБМ и класс водителя по базе РСА

Как я уже отмечал, проверяются значения бонус-малуса через специальные сервисы. Покажу наглядно на примере официального сервиса проверки значений КБМ от РСА.

Что же потребуется?

  • ФИО
  • Дата рождения
  • Номер и серия водительского удостоверения

Для начала перейдите к самому сервису проверки. Заполните правильно все поля.

как проверить кбм

Меняя дату начала действия договора, вы сможете проверить значения вашего коэффициента за каждый год!

Введите проверочный код безопасности и нажмите поиск. После чего в самом низу, высветится ваш КБМ. Хотим напомнить размер скидки за соответствующий коэффициент. Если вам не правильно произвели расчет стоимости полиса, т.е. без учета скидок, то вы можете вернуть излишне уплаченную страховую премию ОСАГО.

кбм размер скидки

Также не забудьте проверить штрафы ГИБДД.

То есть, если сервис показал, что ваш КБМ равен 0.85, то это означает, что полиса ОСАГО вы сможете приобрести с 15% скидкой. Надеемся вам пригодилась наша статья, и теперь вы сможете самостоятельно и в любое время, а также за любой год проверить свой КБМ.

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector