Меню Основное

Особенности кисломолочного питания

Когда начинаешь говорить о диетическом питании, понимаешь, что вариантов огромное количество. Кому-то ближе всего диеты, связанные с голоданием. Кто-то предпочитает «щадящие» диеты. Последние оказываются полезнее, ведь они не наносят организму стресса и позволяют без какого-либо дискомфорта сбрасывать лишний вес. Хотя при таких способах похудения вес уменьшается менее заметно, но и результат сохраняется на более долгий срок!

Один из видов — кисломолочная диета — соответствует требованиям так называемых длительных диет. В продуктах кисломолочного происхождения содержатся необходимые организму белки, жиры и углеводы в нужном количестве. Чтобы получить необходимое для здоровья организма количество белка, нужно употреблять регулярно в пищу мясо, бобовые и кисломолочные продукты.

Кролик или индейка, куриное мясо или постная говядина – вот что должно входить в ваш рацион при кисломолочной диете!

Всем известно, что самый разгар желания перекусить приходится на вечернее время. Чтобы этого не происходило, нужно обязательно сытно поужинать, но не позднее 18. 30. Важно, чтобы время между ужином и сном было не менее 3 часов. Потому, если вы боретесь с голодом в вечернее время, мясо можете съесть на ужин, дополнив его салатом из свежих овощей. И никакой заправки!

Один из плюсов кисломолочной диеты – употребление свежих фруктов, количество которых может доходить до 500 г. Лучший вариант — зеленые яблоки или цитрусовые.

Свежий кефир или ряженка — вот основа кисломолочной диеты. И не забывайте про чистую негазированную воду. Из натуральных соков особенно полезен сок граната. Выпивайте минимум 2 литра жидкости в день.

Но, как говорится, все должно быть в меру, а значит не слишком увлекайтесь даже кисломолочной диетой.

Не стоит скидывать за неделю более 4 кг, это может отрицательно сказаться на самочувствии.

Как видите, такую диету соблюдать довольно просто, а главное можно выбрать то, что по вкусу каждому!

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector