Меню Основное

Выплаты 10000 на ребенка с 3 до 15 лет в 2020 году

На фоне экономического кризиса, связанного с пандемией COVID-19, Российская Федерация продолжает внедрять новые меры поддержки граждан. По последним новостям, выплата 10000 рублей на ребенка в 2020 году в связи с коронавирусом положена каждой семье, где есть дети в возрасте с 3 до 15 лет включительно. При этом она не будет учтена при расчёте дохода семьи для оформления прочих видов пособий.

Обращение Путина 11 мая

В ходе обращения 11 мая 2020 года Владимир Путин озвучил новые меры поддержки и сообщил об ослаблении ряда ограничений, введённых для предотвращения распространения нового вируса. Он анонсировал, что все семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет смогут получить единовременную выплату.

По его инициативе эта процедура будет профинансирована в размере 200 млрд. рублей. Суммы должно хватить для оказания поддержки 27 млн. детей.

Кому положена помощь в размере 10 тысяч рублей

Для получения выплаты не имеют значения ни доходы родителей, ни наличие маткапитала. За деньгами вправе обратиться каждая семья. Главные условия:

помощь семьям

  1. Возраст ребёнка от 3 до 16 лет (16 может исполниться до 01 июля 2020 года).
  2. Родители и дети – граждане РФ.
  3. Срок подачи заявления – с 12.05.2020 по 01.10.2020.
Внимание! 

Никакие дополнительные справки представлять не требуется.

Однако заявитель может всё же получить отказ в выплате. Основанием, помимо несоответствия требованиям, могут стать следующие причины: лишение или ограничение в родительских правах, смерть ребёнка или представление недостоверных сведений. Если семье будет отказано в получении пособия, Пенсионный фонд (ПФ) в течение одного рабочего дня после принятия решения направит заявителю уведомление с причиной отказа.

Как получить 10 тысяч рублей на ребенка: пошаговая инструкция

Выплату можно оформить с 12 мая до 1 октября текущего года. Начисление пособий на расчетные счета заявителей начнется с 1 июня. Для получения средств родителям необходимо подать заявление на портале Госуслуги или лично в отделениях ПФ.

При оформлении заявления понадобится лишь один документ – свидетельство о рождении ребёнка. Пошаговое руководство:

  1. Зайти в личный кабинет на Госуслугах, введя логин и пароль. Тип учётной записи должен быть «Подтверждённый».
  2. Выбрать вкладку «Услуги».
  3. С помощью поиска найти «Пенсионный фонд»: откроется страница со списком услуг этой организации, пролистать почти до конца списка.
  4. В разделе «Неэлектронные» выбрать услугу «Единовременная выплата на детей с 3 до 16 лет».
  5. Заполнить заявление, указать реквизиты банковского счета для перевода средств.

Оформление заявления

Внимание! 

Заявление будет рассмотрено в срок до 5 дней, еще 3 дня понадобится на перевод денег. Но первых поступлений стоит ожидать не ранее 1 июня текущего года.

Такая мера поддержки ещё раз подтверждает стремление России способствовать демографическому росту. В непростое время государство не забывает о самой незащищённой категории населения – детях.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector