Меню Основное

Красивые поздравления на Рождество 2021 года

Много лет в Советском Союзе церковные праздники были под запретом. Только в 1990 году по указу президента РФ 7 января стало официальным выходным днем. Поздравления с новым, 2021 годом и Рождеством — важный элемент празднования. Теплые слова и пожелания будут звучать в семейном и дружеском кругу, а если расстояния или обстоятельства не позволят, то всегда можно отправить их в СМС, мессенджерах или по электронной почте.

Короткие поздравления с Рождеством Христовым на 2021 год

Жизнь современного человека течет в ритме, отличном от того, какой был у наших предков. Огромный круг общения не всегда позволяет нанести всем друзьям и знакомым праздничные визиты. Когда хочется поздравить многих, а времени и возможности для этого нет, на помощь придет подборка коротких праздничных приветствий.

Рождество Христово

На Рождество можно пожелать:

  • добра и счастья;
  • всеобъемлющей любви — ведь именно к этому призывал Господь;
  • мира в душе;
  • избегать ссор.

Каждому можно подобрать что-то свое. Если известно о семейных конфликтах — просто добра, если знаешь, что человек встретился с равнодушием — душевного равновесия.

Можно сочинить стихи, например:

Пускай обходят Вас тревоги
В чудесный праздник Рождества!
Пусть в вашей жизни будет много
Улыбок, света и добра!

Внимание!

Можно написать стихи самому. Нестрашно, если они будут несовершенны, главное, чтоб пожелания были от души.

Поздравления с Рождеством 2021 г. в стихах и прозе

В этот день принято желать всем добра, счастья, мира и благополучия, душевного спокойствия. За рождественским столом обязательно будут звучать тосты и приветственные слова — совсем коротенькие и длинные.

Рождество 2021

Очень часто поздравления во время тостов не отличаются от произносимого во время светских праздников. Поэтому, желая добра и мира дому, который оказался столь гостеприимным, не стоит забывать про то, что именно благословение Господне поможет сохранить покой:

«Пусть в этот день исполнятся все то, что вы сами себе желаете! Пусть беды и несчастья обходят вас стороной, а все плохое позабудется».

Или можно напомнить, насколько особенно это торжество: «В этот день нет места печали и унынию. Пусть Господь благословит, укрепит веру и сделает мысли чистыми, а удача будет сопутствовать во всех делах и начинаниях!»

Иногда совмещают 2 праздника, и поэты стараются объединить эти торжества в своих строках:

В этот праздник светлый, чистый
Я хочу вам пожелать,
Чтобы не был путь тернистым
И пролилась благодать!

Пусть горят на елке свечи,
Наполняя счастьем дом,
Пусть веселым будет вечер!
Поздравляю с Рождеством!

Рождество 2021

Или еще один вариант:

Пусть будет жизнь прекрасной и радостной всегда,
И стороной обходят несчастья и беда.
Добра, веселья, счастья, и света волшебства
Желаю в этот праздник Святого Рождества!

Читайте также: Сценарий и поздравления с юбилеем девушки 35 лет

Трогательные поздравления с Рождеством

Этот праздник, как никакой другой, связан с ожиданием волшебства. Поэтому и рождественские здравицы бывают необычайно красивыми и чудесными.

Во время праздника около церквей деревень или на городских площадях раньше было принято устанавливать вертепы:

  • волхвы пришли поклониться младенцу;
  • просто пещера с Пречистой Девой, качающей младенца, а в углу ягнята;
  • Святое семейство стремится к убежищу.

Рождество Христово

Обо всем этом можно вспомнить, когда задумываешься, чем порадовать близких:

В небесах полночных Звездочки дрожат,
Ангелы с улыбкой на тебя глядят.
Слышен хор волшебный нежных голосов.
Предвещает чудо громкий бой часов.
Озаренный светом, праздник входит в дом,
Наполняет счастьем, Миром и добром.

Пускай свет рождественской звезды защитит вас, друзья, от темных мыслей и горестных сомнений! Пусть тепло праздничных огней согреет в морозный вечер!

Пускай наполнит благодать душу и в ней поселится уверенность и спокойствие! Господь не оставит нас! Пусть все желания исполнятся, а сердца будут открыты для любви! С Рождеством Христовым!

В хороводе трудов и забот отвлекись от мирской суеты.
Благодать в твое сердце войдет, защищая от темноты.
Пусть рождественский ангел крылом закрывает тебя от беды,
Пусть удача осветит твой дом ярким блеском полночной звезды.

Внимание!

Обязательно стоит добавить: «Желаю вам мира, добра и волшебства!», особенно если за столом дети.

Официальные поздравления с Рождеством Христовым 2021 г. коллегам

Красивые поздравления на Рождество 2021 года

Сегодня принято поздравлять с чудесным праздником не только родных и близких, но и товарищей по работе, деловых партнеров, начальство и подчиненных. О тексте поздравления нужно позаботиться заранее:

Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляем вас с чудесным праздником — Рождеством Христовым. Пусть в каждый дом войдет много света, радости, любви и надежды на милость Спасителя! Пускай грядущий год пройдет под знаком Его благоволения, пусть сердца укрепятся в вере, помогающей преодолеть все трудности и испытания! Берегите себя и ваших близких, и Господь не оставит нас своей милостью! Счастья, мира и благополучия в новом году!

Читайте также: Что приготовить быстро и вкусно на Рождество 2021 года

Дорогие друзья! Позвольте разделить с вами радость величайшего праздника — Рождества Христова! Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира, благополучия, успехов во всех начинаниях! Пусть свет Вифлеемской звезды озарит теплом и счастьем ваши сердца, наполняя их верой, надеждой и любовью! Пускай наступающий год подарит спокойствие и уверенность, а беды и невзгоды обойдут стороной!

Красивые поздравления на Рождество 2021 года

На праздничном собрании коллектива будет уместно зачитать торжественное поздравление в стихах.

Пусть нелегкая работа принесет свои плоды,
Пусть поднимутся доходы и исполнятся мечты!
Пусть найдется в жизни место для удач и волшебства!
Счастья, мира и здоровья в светлый праздник Рождества!

Поздравления с Рождеством 2021 года своими словами

Каждому хочется, чтобы за праздничным столом звучали не шаблонные фразы, а оригинальные здравицы и душевные пожелания, идущие от сердца. Чтобы они звучали красиво, можно использовать следующие идеи поздравлений.

Когда-то именно в этот день в наш мир явился Христос. Рождество — это праздник мира, любви и светлых чувств. Сегодня нет места злобе, ненависти. Пусть сердца будут наполнены светом и теплом, а землю осенит благодать. Пускай исчезнут все войны, и если мы и услышим выстрелы и взрывы, то это будут звуки праздничных салютов! С праздником!

Сегодня много прозвучало пожеланий благополучия, успехов, богатства. А я хочу пожелать самого главного — здоровья. Ведь только когда человек здоров, он может в полной мере оценить счастье жизни, успешно работать, заботиться о ближних, радоваться вместе с ними. Пусть Христос будет к нам милостив и даст нам силы справиться со всеми испытаниями, которые принес нам прошлый год. Пусть в новом году тягот и трудностей будет как можно меньше. С Рождеством Христовым!

Поздравления с Рождеством

В этот волшебный праздник так хочется верить в чудо и в то, что все желания обязательно исполнятся. Я желаю, чтобы рождественское волшебство не обошло нас стороной и подарило счастье, здоровье и любовь! Пусть сбудутся все надежды! С Рождеством Христовым!

Праздник уже на пороге, он уже стучится в дверь. Совсем скоро придет время собрать родных и близких за праздничным столом. А идеи поздравлений с Рождеством в 2021 году помогут сделать встречу незабываемой.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector