Меню Основное

Путешествие на автобусе: что взять с собой в дорогу

Перед поездкой стоит предусмотреть все возможные варианты происшествий, для того чтобы по максимуму быть готовым в разным неожиданностям. В любом случае нужна отдельная маленькая сумочка с документами или деньгами и багажная, где будут хранится предметы быта, одежда и другие необходимые вещи.

Что брать с собой для путешествия на автобусе

Путешествие на автобусе: что взять с собой в дорогу

В первую очередь под рукой должны быть документы. Например, в случае каких-либо непредвиденных ситуаций, утери/кражи багажа, с помощью документов будет проведена идентификация личности, оказана медицинская помощь. Стоит иметь паспорт, медицинский полис, билеты.

На заметку!

В поездку обязательно берут деньги. Лучше хранить какое-то количество неприкосновенного запаса наличных, чтобы неожиданно не остаться без возможности оплатить покупку по карте.

Гигиена и здоровье:

  1. Средства для умывания: зубная паста, щетка, мыло, небольшое полотенце, сухие и влажные салфетки, антисептик.
  2. Аптечка. В поездку ее обязательно брать с собой. В случае травм или заболеваний именно с ее помощью можно будет оказать первую помощь до приезда врачей. А аптечку нужно сложить: таблетки от аллергии, обезболивающие, жаропонижающее, средства от кашля, противоожоговые препараты, таблетки от отравления, индивидуальные медикаменты, пластырь, бинты, вату, перекись водорода, зеленку или йод.

В дорогу лучше брать продукты, которые будут храниться долгое время, иначе есть опасность, что они испортятся. Не стоит брать много еды, так как по дороге автобусы делают остановки и, при необходимости, можно поесть и докупить необходимого. Из овощей можно взять вареную картошку, огурцы, помидоры. Из фруктов:

  • бананы (но важно съесть их быстро, чтобы не испортились);
  • яблоки;
  • мандарины;
  • груши.

В дороге будут к месту орехи, конфеты карамельные (лучше не брать шоколадные, чтобы не переживать, что растают), сухари и сухофрукты. Нужно взять бутылку питьевой воды.

Досуг и удобство

Путешествие на автобусе: что взять с собой в дорогу

В дороге может быть скучно, потому что постоянно общаться с соседом — надоедает, а однотипный пейзаж за окном разглядывать не интересно. Для того, чтобы скоротать время стоит взять Power bank. Ни один из гаджетов не вечен, любому требуется подзарядка. Поэтому Power bank в дороге окажется совсем не лишним.

Дополнительно берут:

  • электронную книгу. Кто-то любит больше бумажные, но в дороге это будет не удобно, так как такая книга будет занимать много места. Стоит предварительно скачать несколько произведений, на случай, если одно из них быстро окажется прочитанным.
  • наушники. При желании посмотреть фильм или отдохнуть, послушав любимую музыку, единственным спасением окажутся наушники, так как иначе звуки из проигрывателя будут раздаваться на весь салон, что явно не обрадует остальных пассажиров и водителя.
  • блокнот и ручку.

Во время поездки, наравне с досугом стоит комфорт. В автобусах немного места, не всегда кондиционер создает комфортную температуру и из окон может светить слишком много света, который мешает дремать.

c,jh xtvjlfyf

На заметку!

Чтобы исключить возможность заболевания, стоит взять в дорогу плед. В него же можно завернуться во сне. На крайний случай вместо пледа можно взять кофту.

Нередко в салоне автобуса может быть шумно, например, кто-то из пассажиров едет с ребенком/разговаривает по телефону/общается с соседом. В таких случаях подремать спокойно не получится и на помощь придут беруши. В сидячем положении не всегда можно комфортно и удобно пристроить голову. К тому же, постоянное или/и не удобное нахождение в одном положении сильно перегружает шейный отдел позвоночника, а подушка поможет устроиться более комфортно.

Маску для сна не все используют. Но если есть привычка спать в маске, то стоит взять ее с собой. К тому же она позволит спрятать глаза от яркого света, если захотелось поспать по дороге. Обычную кружку с собой брать опасно, так как она может разбиться, а простая бутылка не поможет сохранить напитки горячими. Если в дороге захочется кофе или чая, то термокружка станет спасением, так как она сохранит тепло напитка.

поездка на автобусе

Если планируете короткую поездку, то список вещей в автобус будет немного короче:

  • документы (паспорт, билеты, полис);
  • деньги (как наличные, так и карта);
  • легкий перекус (печенье/орешки/бутерброды);
  • вода;
  • электронная книга;
  • наушники;
  • power bank.

Это общепринятый список дорожных вещей. Необходимость каждой рассматривает каждый человек индивидуален. Поэтому вышеперечисленный перечень может быть расширен или сокращен.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector