Меню Основное

Робот от Panasonic даст возможность снова ходить

Совсем недавно крупнейшая японская компания Panasonic представила новую серийную модель инновационного робота для ходьбы, а точнее ее восстановлению. Благодаря инновационным технологиям робот получил искусственный интеллект, а также подключается к облачному сервису.

Благодаря этому устройство способно анализировать особенности ходьбы человека и составлять индивидуальные программы тренировок. Инструкция по использованию робота составлена на простых движениях пользователя, который может опираться на удобное устройство и шагать вперёд.

Новый Робот Panasonic

Что умеет робот Panasonic?

Робот с искусственным интеллектом способен самостоятельно анализировать состояние пациента и выстраивать правильную программу тренировок. Все данные физической активности передаются на экран робота для того, чтобы пользователь и медицинский персонал могли наблюдать за изменениями.

Робот Panasonic

Характеристики робота Панасоник

Робот от Panasonic был создан с целью восстановления ходьбы после различных травм и общих проблем с ходьбой. Само устройство представляет собой передвижную конструкцию, весом в 20 кг. Устройство может с легкостью работать до 4 часов непрерывных тренировок без подзарядки. Робот работает от основного источника питания в виде перезаряжаемых литий-ионных аккумуляторов.

Компания Panasonic выпустила первого робота, работающего на искусственном интеллекте, который способен восстанавливать ходьбу ещё в 2015 году. Такое устройство позволяет улучшить посттравматическое состояние и полностью вернуть ходьбу пациенту. После запуска массового производства современных устройств, компания сможет помогать медицинским и реабилитационным организациям, предлагая свои услуги робота с возможностью тренировок ходьбы для пациентов.

Читайте также: Роботы пылесосы: рейтинг лучших моделей на 2020 год по качеству и отзывам

Инженеры компании создали максимально продуманный дизайн, который дает возможность безопасно обхватить ручку, закрепив на ней оба локтя и полностью удобно распределив свой вес. Высота ручки может быть отрегулирована в соответствии с ростом пациента. Само устройство обладает встроенным динамиком, который дает некоторые подсказки, а также сенсорным экраном управления.

Искусственный интеллект способен анализировать физическое состояние человека ежедневно, составляя эффективные и безопасные тренировки. На экране всегда можно видеть результаты в доступной и понятной форме, мотивируя себя на дальнейшие тренировки.

В Панасоник объясняют:

Восстановление двигательных функций происходит в скором времени после регулярных и правильных тренировок, а также консультации специалиста в данной области.

Благодаря облаку устройство ведёт эффективную запись индивидуальных данных и возможность их просмотра. Оптимальные нагрузки дают возможность постепенно восстанавливать ходьбу и уже через короткое время наблюдать результат. Одним из основных преимуществ робота является соответствие стандартам безопасности по проведенным исследованиям. Компания Panasonic на данный момент планирует расширить услугу восстановлению ходьбы с помощью эффективного робота.

Робот для восстановления ходьбы

По материалам: mobile-review.com

LuckyAds

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector