Меню Основное

Самые востребованные профессии в России 2016-2020 для девушек и мужчин

При поступлении в учебное заведение на какую-либо специальность, большинство из нас обращает внимание на востребованность выбранной профессии в ближайшие несколько лет. А, как иначе, ведь после ВУЗа хочется получить перспективную работу с достойной оплатой труда, ведь в этом и заключается весь смысл учебы.

В последние 10 — 15 лет, было не модным идти учится и отдавать своих детей на такие рабочие профессии, как: слесарь, токарь, сварщики, монтажники. Были популярны факультеты юриспруденции, экономики и дизайна, в связи с чем рынок труда стал достаточно перенасыщен, и юристы с экономистами уже не пользуются тем спросом каким пользовались в начале 2000 годов. А вот спрос на сотрудников, рабочих специальностей наоборот возрос. В этой статье мы рассмотрим, самые востребованные профессии в России 2016-2020 не только для девушек, но и для мужчин.

востребованные профессии в России

Самые востребованные профессии на ближайшие 10 лет в России

Профессия — это род трудовой деятельности связанный с применением определенных знаний и навыков полученных в процессе специальной подготовки

Как мы уже отметили выше, в настоящее время возник дефицит на специалистов рабочих профессий.

Для мужчин в 2016 году являются востребованными такие рабочие специальности, как:

  • Электрик — работники по обслуживанию и ремонту электрооборудования. Всего 6 разрядов, каждому из которых соответствует та или иная обязанность, которую он может выполнять по должностной инструкции. 4 — 5 разряды имеют в основном инженеры и начальники отрядов. Соответственно 6 разряд является самым высоким и высокооплачиваемым.
  • Сварщик — также имеют VI разрядов. Основным спросом пользуются специалисты 3 — 6 разрядов.
  • Монтажники — это общее название работников занимающихся соединением и подключением основным строительных составляющих. Основной спрос на (монтажников окон ПВХ, тех. трубопроводов, электронной аппаратуры)
  • Сантехники — специалисты занимающиеся монтажом или ремонтом санитарно-технических узлов.
  • Токари — станочник, специалист занимающийся обработкой вращающихся металлических заготовок. Также имеют 6 разрядов.

В сельском хозяйстве, требуются:

  1. Комбайнеры
  2. Агрономы
  3. Механизаторы

Сейчас трудно назвать профессии, которые будут востребованы через 10 лет, но можно предположить, что рабочие или (технические) профессии, всегда будут пользоваться спросом!

Также все большую популярность набирает и будут продолжать набирать факультеты подготовки IT-специалистов. Думаю, многие понимают, что в условиях активного развития и внедрения компьютерных технологий, «айтишники» будут сверх-востребованы, а учитывая достойные зарплаты, стоит рассмотреть эту профессию. Выбрав данное направление, вы можете стать:

  • Программистом
  • Web-дизайнером
  • Администратором базы данных
  • Разработчиком ПО
  • Бизнес-аналитики
  • Специалисты по обеспечению компьютерной безопасности и др.

программист

В условиях экономического кризиса, большинство компаний будут заинтересованы в опытных маркетологах, которые смогут грамотно и быстро продать любой товар.

  • Преподаватели
  • Финансисты
  • Бухгалтеры
  • Конфликтологи — набирающие все большую популярность.
  • Водители

Пожалуй данные профессии будут самыми востребованными в России на ближайшие 10 лет.

Самые востребованные профессии в России 2016-2020 для девушек

мастер маникюра

Девушкам мы бы хотели предложить рассмотреть такие профессии, как:

  1. Бухгалтер
  2. Специалист по кадрам
  3. Лингвист
  4. Переводчик — не маловажным является знание нескольких языков, в том числе и восточных
  5. Врачи
  6. Учителя
  7. IT-специалист
  8. Журналист
  9. Маркетолог

В нашей следующей статье, вы узнаете, куда поступить девушке после 11 класса, а также мы составили список самых высокооплачиваемых профессий в России.

Работа в сфере индустрии красоты:

  • Мастера маникюра и педикюра
  • Визажисты
  • Косметолог
  • Парикмахер

парикмахер

Освоив данные специальности, которые являются достаточно востребованными в России, и став мастером своего дела, вы сможете набрать свою огромную клиентскую базу, которая будет только пополняться благодаря положительным отзывам, а увеличение базы в свою очередь приведет к росту вашего заработка.

Не стоит забывать, что рынок развивается очень стремительно, и что востребовано сегодня, может быть совершенно не популярным через лет 5 или 10, и наоборот.

Будущим абитуриентам будет полезна статья о том, куда можно поступить после 11 класса, не пропустите!

Работа в интернете на дому

  • Биржи контента и заработка Advego — данная биржа подойдет, как для новичков так и для опытных пользователей. На выбор предлагаются несложные задания с которым справится даже школьник, более опытным предлагается написание статей, которые по стоимости оцениваются гораздо дороже. Уделяя немного времени по вечерам, я сумел вывести более 100$ за один месяц.
  • Ведение групп в вконтакте. На данный момент, очень сложно раскрутить группу в Вк, но ВНИМАНИЕ!!! раскрученные группы с аудиторией более 3 млн. подписчиков зарабатывают более 6 тыс. руб. за один рекламный пост! Возможно вы сможете создать что-то новое и уникальное, в этом случае успех гарантирован.
  • Ведение канала на Youtube.

На данный момент, топовые блогеры в Youtube зарабатывают огромные суммы. Геймеры, стримеры, распаковщики посылок 🙂 собирают многомиллионную аудиторию. Если вы любите снимать видео и придумывать что-то новое, либо умеете готовить, так начинайте снимать процесс приготовления, рассказывайте что-то интересное, и у вас обязательно появятся свои подписчики которые будут ждать ваши новые видео. Не слушайте никого, что время ушло и сейчас трудно раскрутиться, да в какой-то степени это так, но это того стоит! Главное чтобы это вам нравилось, и тогда результат не заставит себя долго ждать! Заработок топовых ютуберов составляет несколько сотен тысяч в месяц!

Можно ли «блогерство» отнести к профессии? Ведь этому не учат? или учат… Что такое блогер? В моем понимании, блогер своего рода журналист, только стать им может абсолютно любой человек! Но, чтобы стать успешным, нужно трудиться и трудиться очень много! Я хочу сказать, что заработок в интернете не является легким, чтобы заработать нужно приложить усилия, саморазвиваться и обучаться, ведь за вас никто ничего не сделает.

Надеемся вам оказалась полезной наша статья, и теперь вы знаете какие профессии являются самыми востребованными в России в 2016 — 2020 годах для девушек и мужчин.

[poll id=»70″]

 

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector