Меню Основное

5 самых быстрых способов как сделать скриншот на ноутбуке

Любому пользователю необходимо знать, как сделать скриншот на ноутбуке. Снимок экрана (скриншот) может понадобится, например, в случае возникновения неполадки гаджета, когда пользователь увидит на дисплее сообщение об ошибке. Так специалистам будет проще помочь пользователю. Скриншот также часто делают, чтобы сохранить какую-то интересную или важную информацию, увиденную на сайте, и т.д.

5 самых быстрых способов как сделать скриншот на ноутбуке

Способ первый

Итак, как сделать скриншот на ноутбуке Windows? С помощью кнопки “Prt Sc” (на некоторых девайсах “PrtScr”). Просто нажмите на клавишу, и снимок автоматически сохранится. Откройте любую программу для просмотра изображений, одновременно нажмите клавиши Ctrl + V — и вы увидите сохранённый скриншот.

5 самых быстрых способов как сделать скриншот на ноутбуке

В случае, если нужно сохранить только скрин активного окна, воспользуйтесь клавишами “Print Screen” и “Fn”.

5 самых быстрых способов как сделать скриншот на ноутбуке

Пожалуй, этот способ самый простой и доступный. Но возникает ещё один вопрос: куда он, скриншот, сохраняется? Все новые изображения вы найдете в папке “Снимки экрана” (C:\Users\Имя_пользователя\Pictures\Screenshots), при условии, что вы не задали для сохранения какую-то другую папку.

Способ второй

В этом случае скрин делают с помощью “ножниц”. Нажмите “Пуск” и в поисковой строке наберите на клавиатуре “ножницы”. В появившемся окошке кликаете на “создать” и выделяете нужную часть экрана. В этом-то и заключается преимущество данного способа: можно сделать скриншот не всей страницы, а сохранить, например, только какую-то отдельную фразу. В окне редактирования появится получившийся скрин, который можно подписать.

Не забудьте нажать кнопку “сохранить”. Предпочтительно сохранять изображения в форматах JPG и PNG. Полученный скрин можно пересылать по почте, вставлять в Word-документ или фоторедактор.

5 самых быстрых способов как сделать скриншот на ноутбуке

Читайте также: Новые правила идентификации пользователей мессенджеров

Способ третий

Можно воспользоваться комбинацией клавиш “Windows” (клавиша с флагом) и “H”. Удобен этот способ тем, что скриншот можно сразу же отправить по электронной почте или в облачное хранилище. На всплывшей панели следует выбрать нужное приложение из предложенного списка.

Способ четвертый

Яндекс.Диск сегодня — это не только место для хранения личных файлов. Каждый пользователь может воспользоваться его дополнительной функцией по созданию скринов. Во вкладке Яндекс.Диска “Скриншот” можно выбрать несколько опций, как, например: “сделать скриншот области, всего экрана”, или “сделать скриншот и получить ссылку” и другие.

Работают “горячие клавиши”. Например, скриншот всего экрана можно сделать, одновременно нажав клавиши Print Screen, Ctrl, Shift и 3. После того, как скрин создан, картинка загружается в облако Яндекс.Диска.

5 самых быстрых способов как сделать скриншот на ноутбуке

Читайте также: Инструкция по созданию в Инстаграм бизнес-профиля

Способ пятый

Существуют специальные программы, благодаря которым не нужно разбираться, как сделать скриншот на ноутбуке. Они сделают всё за вас.

5 самых быстрых способов как сделать скриншот на ноутбуке

Среди самых удобных и бесплатных скриншотеров пользователи выделяют следующие приложения:

  • FastStone Capture — скриншотер, который позволяет сохранять скрины во весь экран или только отдельные элементы;
  • Gyazo — сохраняет скрины в облачном сервере в течение месяца бесплатно;
  • Microsoft Snip — мультимедийная программа, которая позволяет создавать видеоролики с комментариями к скринам.

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector