Меню Основное

Статистика жертв от коронавируса в России

Тревожные данные продолжают поступать на новостные сайты из различных регионов России. Как говорится в последних новостях на сегодня, пандемия коронавируса в 2020 году захватывает все больше городов на территории страны.

Что известно на сегодня

Ситуация усугубляется тем, что экспресс-тесты по определению наличия в организме зловещей инфекции имеются только в отделениях Роспотребнадзора. К тому же первичная стадия болезни протекает бессимптомно или с легкими признаками ОРВИ.

Статистика жертв от коронавируса в России

Статистика распространения коронавируса в  России на сегодня, 21 марта 2020 года, судя по последним новостям, имеет следующую картину:

РегионЗараженныхУмершихВыздоровевших
Москва115111
Московская область18
Санкт-Петербург142
Самарская область9
Якутия7
Свердловская область6
Калининград51
Кировская область5
Красноярск4
Тюменская область31
Липецк33
Краснодарский край3
Пермский край3
Тверская область3
Тамбовская область3
Нижегородская область31
Тульская область3
Хабаровский край3–
Кемерово2
Новосибирская область2
Воронежская область2
Белгород1
Забайкальский край11
Казань1
Ленинградская область1
Сыктывкар1
Архангельская область1
Интересно!

При этом ученым удалось выявить новую закономерность в инкубационном периоде у коронавируса. Согласно последним сообщениям, если инфекция попала в организм человека от животного, болезнь дольше приспосабливается к новой среде обитания.

Статистика жертв от коронавируса в России

Читайте также: Как не заболеть коронавирусом

Перспективы лечения и профилактики

Как на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом в 2020 году сообщил журналистам премьер-министр России Михаил Мишустин, ученые-биотехнологи круглосуточно работают над созданием новых лекарств от болезни.

Согласно последним новостям, на сегодня создано 6 видов вакцины, способной справиться с пандемией. Все препараты проходят испытания на мышах, что дает надежду на ускорение их выхода на рынок, невзирая на пессимистичные прогнозы ВОЗ.

Статистика жертв от коронавируса в России

По мнению главы правительства, основная задача в борьбе с пандемией заключается в опережении развития печального сценария, который показала Европа. Всероссийского карантина недостаточно для окончательной победы над коронавирусом, необходимо обеспечить новыми лекарствами каждый уголок нашей необъятной страны, чтобы не оставить болезни ни единого шанса.

На этом же заседании Мишустин рассказал открытым источникам информации, что центральный банк России планирует выдать рекомендации всем финансовым учреждениям по реструктуризации долгов всех физлиц, заболевших COVID-19.

Статистика жертв от коронавируса в России

На период пандемии также запланировано снижение учетной ставки для всех представителей среднего и малого бизнеса до льготного уровня – 4 %. Такое решение призвано поддержать отечественного производителя и укрепить российскую экономику на время всеобщего карантина и спада производства.

Статистика по регионам

Последние новости о распространении коронавируса в России сегодня, 21 марта 2020 года:

  • вице-премьер Якутии Ольга Балабкина рассказала, что на стационарном лечении находится гендиректор Якутской топливно-энергетической компании Андрей Коробов. Глава ЯТЭК стал жертвой пандемии из-за недавней командировки в столицу. Вместе с ним на больничной койке оказались 5 его коллег, контактировавших с начальником по долгу службы. Сообщений о том, заразились ли коронавирусом семьи этих людей, пока нет;
  • жительница Сургута оказалась заражена смертельным вирусом после туристической поездки в Европу. Женщина прилетела в столицу из Италии, все путешествие соблюдала гигиенический режим и по приезде немедленно обратилась к врачам за помощью. Это спасло ее близких от заражения;
  • в Мурманской области первым человеком, у которого зафиксирован подтвержденный случай заболевания смертоносной болезнью, оказался гражданин Ирландии. Сейчас он находится в отдельном боксе, течение болезни проходит в легкой форме. По словам пресс-службы, мужчина был участником шахматного турнира, поэтому на данный момент уточняются его контакты в рамках борьбы с пандемией;
  • в преддверии празднования Пасхи священники рекомендуют остаться дома и не посещать богослужения. Это поможет снизить в разы инфицирование опасным недугом всех мирян. То же самое касается и родительской субботы, большие скопления людей в одном месте – прямая угроза их здоровью.

Статистика жертв от коронавируса в России

Такие и подобные сообщения в последних новостях на сегодня говорят о том, что коронавирус постепенно распространяется по России.

Прогнозы по развитию событий

Сутки назад на YouTube появился фильм с участием главного врача инфекционной больницы в Коммунарке – «Главврач на линии огня» и рассказывает о пандемии с точки зрения непосредственного ее участника. По словам Юрия Проценко, важно то, по какому сценарию пойдет течение инфекции в России. Китайский вариант предсказывает, что вспышка вируса утихнет в мае-июне, европейская версия прогнозирует улучшение только в сентябре.

Статистика жертв от коронавируса в России

Читайте также: Коронавирус в Европе в 2020 году

Важно!

По мнению главврача, только азиатский вариант пандемии поможет справиться с тем экономическим спадом в стране, который наступил из-за всеобщего карантина и роста зараженных. Поэтому призывает всех отнестись к пандемии с должным вниманием и самодисциплиной.

Насколько его слова окажутся пророческими, покажет время. Сегодня последние новости о продвижении коронавируса по территории России в марте 2020 года продолжают обновляться  в онлайн-режиме на федеральных и государственных каналах.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector