Меню Основное

Стильные образы для холодов: 15 лучших теплый идей

Модные журналы предлагают интересные идеи, как одеваться зимой тепло и стильно. Тренды сезона – многослойность, яркие акценты, смелые сочетания, эксперименты с оттенками и фасонами. Дизайнеры подобрали 15 образов для зимней стужи в деловом, спортивном, романтическом стилях. В моде насыщенные цвета, интересные принты, металлический блеск.

Идеи для создания стильных теплых образов

В сезоне 2019–2020 в тренде сочные оттенки. Тенденция с преобладанием темных тонов в зимней одежде отходит в прошлое, уступая место ярким пуховикам, дубленкам, пальто. Дизайнеры предлагают экспериментировать с фасонами: в моде как приталенные силуэты, так и нарочито объемные куртки «оверсайз». Одежду сдержанных цветов красиво оттенят яркие аксессуары: шарфы, перчатки, сумки, платки. При создании зимних комплектов модельеры активно используют:

  • детали стиля милитари;
  • анималистические расцветки;
  • абстрактные и акварельные принты;
  • полоску, горох, клетку;
  • рисунки с крупными цветами;
  • ткани с эффектом «металлик».

Свитеры

Стильные образы для холодов: 15 лучших теплый идей

Свитшоты, толстовки, джемперы, кофты занимают важное место в зимнем образе. В моде привлекающие взгляд детали: крупная вязка, анималистические принты, меховая отделка. Свитеры уместны как в офисе, так и на встрече с друзьями или свидании. Интересный эффект многослойности создадут контрастный лонгслив или блузка, надетые под джемпер с большим вырезом. Пуловеры сочетаются с брюками, джинсами, юбками. Смелое решение – скомбинировать просторный свитер с утепленными шортами.

Платья

Этой зимой носят вязаные и плотные трикотажные модели. Изящность стройных девушек подчеркнут короткие платья-свитеры. Красиво смотрятся также удлиненные модели с высоким разрезом, открывающим ноги. Сторонницам одежды в спортивном стиле и духе casual понравятся удобные платья-толстовки. Наряды пастельных оттенков с ажурной вязкой, прорезями на плечах оттенят женственность образа. Комбинируют вязаные платья со стегаными куртками, элегантными приталенными пальто или дубленками, с кардиганами. Остается модным также нежный флористический принт, струящийся силуэт платья.

Костюмы

Стильные образы для холодов: 15 лучших теплый идей

Лидирующие позиции занимают комплекты из твида. Они входят в деловой и повседневный гардероб. В новом сезоне актуален принт в шотландскую клетку «аргайл». Разноцветные ромбы визуально стройнят, вытягивают силуэт. Расцветка идет женщинам с разным типом фигуры.

На заметку!

В холода неуместны облегающие брюки-скинни. Лучше заменить их на свободные джинсы-«бойфренды» или кюлоты. Укороченные модели модно сочетать с цветными носками или гетрами.

Брюки

Стильные образы для холодов: 15 лучших теплый идей

Секрет их успеха в каждом сезоне – удобство и практичность. А зимой к достоинствам брюк добавляется способность сохранять тепло. Джинсы остаются незаменимой повседневной одеждой. В тренде:

  • модели с высокой посадкой;
  • «бойфренды»;
  • укороченные фасоны;
  • брюки в пижамном стиле;
  • кюлоты.

Их носят с джемперами, рубашками, блузками, водолазками. В сочетании с пиджаком или жакетом они составят деловой ансамбль. Яркий свитер с вязаным принтом или топ с блестками сделают брюки праздничным нарядом.

Юбки

Тренд зимнего сезона – короткие модели из цветной кожи, замши, твида, трикотажа. Приветствуются сочные оттенки, крупные принты. Остаются в моде бахрома, шнуровка, разрезы. Юбки-макси носят с длинными пальто, укороченными куртками, шубами. Воздушный, струящийся шифон интересно сочетается с объемными пуловерами, высокими сапогами.

Верхняя одежда

Стильные образы для холодов: 15 лучших теплый идей

Модные тенденции сезона 2020 дарят простор для фантазии. Разноплановые модели позволят выгодно подчеркнуть достоинства любой фигуры. Для создания зимнего образа используют:

  • «дутые» объемные куртки;
  • стеганые пуховики;
  • дубленки;
  • пальто (свободного кроя, прямые, приталенные, А-образного силуэта);
  • шубы из плюшевого искусственного меха «хищных» расцветок и подчеркнуто ярких, кислотных оттенков.

Новое направление в стиле – стеганые жилеты или легкие пальто, надетые под верхнюю одежду. В этом сезоне смело комбинируют между собой неожиданные цвета и рисунки, сочетают сложные фактуры. Трендовый вариант – пальто с элементами стиля милитари.

Аксессуары

Стильные образы для холодов: 15 лучших теплый идей

Дизайнеры выдвигают необычные идеи использования объемных шарфов. Палантин не только согреет в мороз, но и внесет в облик ноту элегантности. Теплую просторную накидку комбинируют как со свитерами и платьями, так и с верхней одеждой. Интересно смотрится ее сочетание с ярким лыжным комбинезоном. А длинный шарф легко задрапировать под оригинальную асимметричную юбку в стиле гранж. Изысканность облику придаст модная шляпа с широкими полями. Подчеркнутую небрежность образа кэжуал оттенит интересное кепи. Модельеры предлагают дополнять наряд сумкой контрастного цвета.

Финальный штрих в создании образа – подбор обуви. В сезоне 2020 лидирует широкий, устойчивый каблук. Снова входит в моду «тракторная» подошва. Образ в духе стрит-стайл дополнят утепленные кроссовки. Необычно выглядит сочетание коротких платьев с подчеркнуто грубыми ботинками, берцами с крупной шнуровкой. Идеи ведущих модельеров позволят каждой женщине выглядеть привлекательно даже в зимнюю стужу.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector