Меню Основное

Важные факторы при выборе современного кондиционера на лето 2021

Лето 2021 года по прогнозам синоптиков выдастся жарким и влажным. Чтобы чувствовать себя комфортно, можно приобрести кондиционер. Тем более российские магазины устраивают сезонные распродажи, а значит июль месяц — наиболее удачный для нового приобретения. Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо учитывать несколько критериев, с которыми мы предлагаем ознакомиться ниже.

Важные_факторы_при_выборе_современного_кондиционера_на_лето_2021

SEER (сезонный коэффициент энергоэффективности)

Этот коэффициент напрямую показывает сезонную энергоэффективность в режиме охлаждения. Чем выше цифра, тем меньше потребление электроэнергии. Кроме того, SEER влияет на энергетический класс самого устройства.

Энергоэффективность

В настоящее время энергетический класс A++ стал очень доступным и многими рассматривается как золотая середина, оправдывающая первоначальную более высокую цену устройства за счет экономии, достигаемой за счет более низких эксплуатационных расходов в последующие годы использования. Эти устройства чрезвычайно эффективны и экономичны, а также более экологичны благодаря использованию хладагента R32. 

На практике устройства A+++ несут с собой ряд инновационных технологий, передовых систем фильтрации и управления, поэтому они тоже находятся в более высоком ценовом диапазоне по сравнению с устройствами по лучшей цене.

Диапазон мощности охлаждения

Это информация, которая покажет вам, насколько мощный кондиционер и каковы его возможности. Более слабые устройства обладают эффектом нагрева, который лишь незначительно превышает заявленную охлаждающую способность, в то время как, например, топовые модели имеют возможность достичь более высокой производительности, чем заявленное значение. 

Важные_факторы_при_выборе_современного_кондиционера_на_лето_2021

Размер компрессора и наружного блока

Это подход непрофессионала, но размер наружного блока может показать, насколько компрессор скрыт внутри блока. Чем больше компрессор, тем больше наружный блок, как вы уже догадались, — чем больше его мощность и тем лучше он работает в режиме охлаждения.

Цена

Как правило, японские кондиционеры (Mitsubishi Electric, Fujitsu, Toshiba и другие) хвалят и ставят лучшим выбором для жарких дней. Однако даже с более доступными брендами (такими как кондиционеры Hyundai) есть модели, которые отлично справятся с задачей. При этом они будут стоить дешевле. 

Подбор адекватного агрегата

При охлаждении важно выбрать единицу мощности, максимально приближенную к реальным потребностям и условиям помещения, для которого она предназначена. С кондиционером на 2,5 кВт нереально ожидать, что помещение площадью 40 м² будет должным образом охлаждено. 

По мере повышения температуры на улице кондиционер должен работать активнее, и благодаря различным факторам, таким как изоляция, качество столярных работ и тип помещения, кондиционер на 2,5 кВт может в одном случае оказаться идеальным для комнаты площадью 17 м² и недостаточен для 23 м², хотя этот диапазон заявлен как идеальный для этой мощности. Хорошим примером является комната на первом этаже дома с небольшой площадью стеклянных поверхностей, которая не выходит на юг, и, например, комната такого же размера, но в квартире на мансарде, где солнце присутствует повсюду весь день.

Важные_факторы_при_выборе_современного_кондиционера_на_лето_2021

Гарантия

Когда вы вкладываете свои кровно заработанные деньги в покупку таких товаров, как кондиционеры, однозначно ищете определенную долю безопасности в ближайшие годы. Поэтому выбор кондиционеров имеет минимальную 3-летнюю гарантию, а на кондиционеры Hyundai — до 5 лет расширенной гарантии и 10 лет на компрессор. 

 

Если принять во внимание доступность запчастей и опыт обслуживающего персонала, выбранные устройства будут надежно охлаждать и обогревать дом в течение многих лет, без страха и пустых карманов.

Делаем выводы

Все больше кондиционеров разных или одной и той же марки имеют множество других функций, которые связаны не столько с охлаждением, сколько с общим качеством жизни, которое они обеспечивают. Простота использования, системы фильтрации и дополнительные технологии, которыми они обладают, подробно описаны для каждого отдельного кондиционера на страницах продукта в магазине. Остается обратиться к своим требованиям и выбрать надежное устройство.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector