Меню Основное

Наиболее частые поломки тяговых аккумуляторов

Тяговой аккумулятор – это деталь, которая является неотъемлемой частью различных видов спецтехники. Чтобы оборудование стабильно и эффективно функционировало, батарея должна быть исправной и качественной. На сайте www.intertehcom.ru предложены услуги, касающиеся восстановления тяговых АКБ. Почему элемент может выйти из строя?

Наиболее частые поломки тяговых аккумуляторов

Недостаточное количество свежего электролита

Электролит представляет собой функциональную жидкость, которая способствует правильной работе аккумулятора. В особенности данный момент актуален для щелочных батарей, в которые доливать электролит необходимо регулярно. Процедура простая, так что вы можете справиться с ней своими силами. Однако электролит едкий, поэтому в случае отсутствия необходимого опыта доверьте решение вопроса настоящим профессионалам своего дела.

Появление кристаллов на электродах

Они мешают электрическому току свободно проходить по поверхностях аккумулятора. Также появившиеся кристаллы отрицательно влияют на показатели емкости батареи. В результате вам придется заряжать тяговой аккумулятор чаще, чем ранее. Устранить проблему легко, так как достаточно просто заменить электроды. Восстановленный тяговой аккумулятор порадует длительным сроком службы.

Деформации корпуса устройства

К сожалению, в этой ситуации невозможно восстановить батарею до ее первоначального состояния. Устройство приходится заменять полностью, чтобы спецтехника продолжала стабильно функционировать. Покупайте тяговые аккумуляторы от проверенных брендов, так как они обладают надлежащим уровнем качества и соответствуют всем установленным требованиям.

Изменение полярности батареи

В данной ситуации полное напряжение аккумулятора не будет дотягивать до нормальных значений. Периоды для регенерации отсутствуют, батарея полностью разряжается. Помимо этого, из нее могут начать выделяться газы. Причиной возникновения проблемы является нарушение качества соединения с выпрямителем тока. Неисправность невозможно устранить, поэтому нужно будет приобрести новую тяговую батарею.

Обратитесь за помощью к опытным специалистам, так как они готовы восстановить аккумулятор качественно и в сжатые сроки!

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector