Меню Основное

Приложения, которые разряжают аккумулятор смартфона

Причиной быстрой разрядки акумулятора являются приложения, работающие в фоновом режиме. Они не всегда посылают уведомления на экран, но активно задействуют ресурсы энергии для постоянных обновлений баз данных через беспроводную сеть. Проверьте, есть ли в вашем смартфоне пять приложений, которые убивают аккумулятор.

Facebook

Приложения, которые разряжают аккумулятор смартфона

Программа потребляет много энергии, а также снижает плавность работы телефона. Альтернативой может быть более простое приложение «Facebook Lite», доступное для загрузки в Play Store. Она занимает меньше места, сохраняя только необходимые функции для голосовой связи и переписки.

Программа одна из наиболее обширных по объему занятой памяти. Она все время обновляется и это приводит к затратам энергии на улучшение. Проверить, сколько занимает приложение, можно в разделе «Аккумулятор» в меню телефона.

Читайте также: Может ли зарядное устройство лишить вас жилья и вещей?

Snapchat

Приложения, которые разряжают аккумулятор смартфона

Приложение для обмена конфиденциальными фотографиями и сообщениями в последнее время набирает популярность, но один заход в переписку означает разрядку батарей на несколько процентов. После часа использования может разрядиться батарея на 30-50%.

Чтобы избежать этого, просите друзей отсылать видео, фото и другие файлы через файлообменники – например, диски популярных сервисов Яндекс и Google. Оттуда их скачать можно в любое время, а объем для хранения информации составляет несколько гигабайтов.

Читайте также: Нет памяти: как выяснить, что занимает место на смартфоне

Instagram

Приложения, которые разряжают аккумулятор смартфона

Сервис с фотографиями разряжает аккумулятор, даже если после включения смартфона вы его не активируете. Instagram запускается автоматически и работает в фоновом режиме, показывая новые фотографии и комментарии на постоянной основе.

Чтобы отключить эту опцию, необходимо в меню страницы и в Директе снять все галочки напротив пунктов «Получать уведомления». Также отмените подписки на всевозможные магазины и новостные ленты, оставив только необходимые.

Читайте также: Как передать фотографии со смартфона на компьютер

Messenger

Приложения, которые разряжают аккумулятор смартфона

Не только сам Facebook, но и связанный с ним мессенджер для батареи телефона грозит постоянным расходом энергии. Приложение все время проверяет, были ли получены новые сообщения, также оно обновляет сервисы анимированных картинок и чекинит вас во время передвижения по городу.

Он заменяет многим пользователям сервис для приема и отправки SMS, а также телефон, когда есть подключение к Интернету, при этом интенсивно использует батарею.

На заметку!

Messenger постоянно обновляется до новых версий, особенно ночью. Отключите автоматическое обновление, чтобы утром не получить разряженный телефон.

Читайте также: Пять способов, как узнать где находится человек по номеру телефона

Игры

Candy Crush Saga, Angry Birds и Fruit Ninja — это всего лишь несколько примеров всемирно известных игр, которые быстро разряжают батарею. Чтобы не остаться с разряженным телефоном всего через час использования приложения, следует устанавливать легкие версии – «Морской бой», «Шашки» или другие простые логические игрушки.

Читайте также: Полезные приложения и сервисы для Инстаграм

В некоторых моделях телефонов есть предустановленные развлекательные программы, что позволяют скоротать время в дороге и не расходуют заряд аккумулятора. Но если вы путешествуете с детьми, что играют на смартфоне, необходимо взять в дорогу заряженный павербанк.

Большинство смартфонов от одной полной зарядки работают с утра и до вечера. При постоянном расходе аккумулятора необходимо очистить память телефона от приложений, что мало используются. Советуем перевести общение в один мессенджер, удалив остальные, чтобы свести к минимуму постоянный расход заряда батареи.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector