Меню Основное

Сколько денег взять с собой в Дубай в 2019 году

Стандартный тур на 7 дней в Дубай начинается от 60 000 рублей и выше. Как правило, в стоимость входит перелет, проживание и питание, но только завтрак. Каждому туристу, кроме оплаты самой путевки, предстоят и дополнительные расходы, которые позволят ему окончательно сформировать точную сумму, требуемую для поездки.

Расходы на питание

В Эмиратах крайне редко можно встретить отели, которые придерживаются системы «Все включено». Как правило, в стоимость входит только завтрак, поэтому обедать и ужинать придется в кафе или ресторанах. В Дубае огромное количество ресторанов, в которых можно отведать как ливанскую, иранскую, так и европейскую кухню. Приблизительные цены на обед на одного человека таковы:

  • ресторан с ливанской кухней – от 20 дирхамов;
  • французский ресторан – от 300 дирхамов;
  • ресторан с индийской кухней – от 50 дирхамов;
  • кафе – от 40 дирхамов;
  • Макдоналдс – от 25 дирхамов.

Сколько денег взять с собой в Дубай в 2019 году

Читайте также: 8 самых лучших экскурсий на Бали

В ресторанах с ливанской кухней в указанную стоимость может входить мясо, приготовленное на гриле, с большой порцией овощного салата и сок-фреш. В ресторанах с пакистанской и индийской кухней обед может включать основное блюдо с гарниром и также напиток. При желании отведать десерт придется доплатить 25 дирхамов.

Сколько денег взять с собой в Дубай в 2019 году

В итоге получается, что если питаться только в ресторанах, то приблизительная стоимость расходов на питание на двоих – 20 000 рублей. Если путешествовать вместе с ребенком, то такую сумму стоит значительно увеличить, так как блюда из детского меню стоят дороже.

Сэкономить на питании можно, если покупать уличную еду. За 30 дирхамов можно отведать курицу-гриль, шаурму и разные пирожки. Но уличная еда острая, что не всем подходит.

Сколько денег взять с собой в Дубай в 2019 году

Для справки!

В августе 2019 года 1 дирхам – 17,86 рубля или 0,27 доллара США.

Транспортные расходы

Наиболее приемлемый транспорт для передвижения по Эмиратам – такси. Автомобили таксопарка можно узнать по медной расцветке. В каждой машине предусмотрен счетчик. Стоимость поездки в черте города – от 12 до 45 дирхамов, также можно воспользоваться услугами такси, чтобы посетить близко расположенные города, стоимость – от 50 до 100 дирхамов.

Сколько денег взять с собой в Дубай в 2019 году

Также в Дубае можно автомобиль арендовать и самостоятельно передвигаться по Эмиратам и за его пределами. Здесь комфортные дороги, правила движения простые, а если случится так, что на дороге сломается автомобиль, то сразу остановятся несколько человек, чтобы помочь.

Стоимость аренды автомобиля – от 90 до 150 дирхамов, точная цена зависит от вида транспорта и от умения торговаться.

Сколько денег взять с собой в Дубай в 2019 году

Читайте также: 8 лучших экскурсий в Стамбуле

Расходы на экскурсии

В Дубае есть достопримечательности, которые можно посмотреть, не заплатив ни одного дирхама. Это легендарный Дубай Молл и танцующие фонтаны, но посещение большей части красот Эмиратов стоит денег.

Так за поездку в Аквапарк придется заплатить 360 дирхамов, за обзорную экскурсию по Эмиратам – 360 дирхамов, за поездку в парк Ferrari – 500 дирхамов, за экскурсию к Белой мечети – 440 дирхамов.

Сколько денег взять с собой в Дубай в 2019 году

Для справки! 

Сэкономить значительную сумму на экскурсиях можно, если организовать поездки самостоятельно.

Расходы на покупки

Назвать точную сумму на шоппинг нельзя, ведь здесь все зависит от того, что путешественник планирует привести с собой из этой страны. Кто-то покупает шубы, золото, бриллианты и электронику и по той причине, что цены на такие товары здесь в несколько раз ниже, чем в России, да и качество намного лучше.

Сколько денег взять с собой в Дубай в 2019 году

Если шоппинг ограничится только сувенирами, то расходы будут минимальными. Так, магниты, брелок, кружки стоят по 10 дирхамов, за такую же сумму можно купить ароматические палочки, а за 20 дирхамов литр верблюжьего молока.

Очень выгодно совершать покупки в период проведения фестивалей. Магазины предоставляют хорошие скидки и подарки. Например, купив за 180 дирхамом тюбик крема, можно получить в качестве бонуса духи, сумку и другие приятные мелочи.

Сколько денег взять с собой в Дубай в 2019 году

Читайте также: Правила поведения и запреты для туристов в Дубае в 2019

Сколько денег брать в Дубай

Сумма дополнительных расходов будет зависеть от выбранного места питания, от желания посетить те или иные достопримечательностей и от покупок.

  • Самый недорогой вариант: покупки в ближайших супермаркетах, отказ от дальних поездок – 50 дирхамов на человека в день.
  • Нечастое посещение кафе и ресторанов, осмотр нескольких достопримечательностей – 200 дирхамов на человека в день.
  • Ежедневное посещение ресторанов, экскурсии и шоппинг – 500 дирхамов на человека в день.

Дубай – удивительная и красивая страна, где можно хорошо отдохнуть и получить массу незабываемых впечатлений даже при наличии небольшой суммы.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector