Меню Основное

Как перенести все данные со старого на новый смартфон?

Перенести всю важную информацию со старого без root-доступа можно за несколько шагов. Наши простые советы расскажут, как передавать текстовые сообщения, контакты, фотографии и настройки между телефонами. Если вы сменили смартфон на новый, необходимо потратить время на персонализацию гаджета, чтобы сделать его удобным для использования.

Как перенести данные со старого телефона на новый

Покупка нового гаджета, безусловно, приятное событие. Однако прежде чем вы сможете в полной мере воспользоваться его возможностями, надо сначала перенести все необходимые данные со старого устройства на новое. Для создания резервной копии нам понадобится учетная запись Google и приложения:

  • Google Photos;
  • Helium.

В руководстве представлен методы, не требующие, чтобы были разблокированные привилегии администратора. В зависимости от объема информации для переноса понадобится от 1 до 3 часов.

Переноситель контактов, календаря и почты

Как перенести все данные со старого на новый смартфон?

Контакты — это самый основной тип данных, что должны быть переданы на телефон. Чтобы легко перенести их вместе с их фотографиями и другой информацией в память, воспользуйтесь услугами Google. Синхронизация с учетной записью Google, помимо резервного копирования контактов, также предлагает несколько других вариантов:

  • копия писем из Gmail;
  • события календаря;
  • закладки Chrome;
  • список приложений;
  • пароли Wi-Fi;
  • обои и т. д.

После входа в систему перейдите в настройки и найдите «Аккаунты», нажмите «Google» и убедитесь, что все интересующие элементы включены. У каждого из них есть информация о последнем обновлении. Во избежание сомнений в том, что вся информация и файлы были скопированы, также стоит расширить список дополнительными опциями и выбрать для него «Синхронизировать сейчас».

Чтобы восстановить все перечисленные данные, надо войти в учетную запись Google и выбрать вариант восстановления резервной копии со старого смартфона. Тогда все контакты, электронные письма в приложении Gmail, события календаря будут загружены автоматически. Приложения на старом устройстве также будут снова загружены из Play Store.

переносим данные

На заметку!

Можно перенести информацию, связанную с учетной записью Google, через соединение NFC. Просто положите их рядом, синхронизируйте, вся информация будет передана автоматически.

Облачная синхронизация

Как перенести все данные со старого на новый смартфон?

Прежде чем задуматься о том, какие приложения нужны для передачи, проверьте, есть ли на смартфоне так называемое «облако». Во многих смартфонах Samsung есть Samsung Cloud (15 ГБ бесплатно), Huawei и Honor используют Huawei Cloud (5 ГБ бесплатно) и Xiaomi Cloud (также 5 ГБ бесплатно).

Облако позволяет синхронизировать фотографии, видео, контакты, SMS и MMS-сообщения, календарь и заметки, а также резервные копии настроек (например, будильники, обои, приложения). Существует также возможность найти потерянный или украденный смартфон. Помните, если перенесете данные в облако Huawei, вы не сможете восстановить их на Samsung. Облако производителя будет работать только на его устройствах. Таким образом, вы можете передавать файлы со старого телефона на гаджет той же марки.

Перенос фотографий

Как перенести все данные со старого на новый смартфон?

Эффективным является перенос фото через компьютер в память нового смартфона. Надо подключить их к компьютеру с помощью USB-кабелей, затем найти каталог DCIM. Его содержимое должно быть скопировано в память нового устройства. Приложение, отвечающее за просмотр фотографий на новом смартфоне, должно автоматически определять файлы фотографий и отображать их.

На заметку!

Синхронизация с Google Фото тоже удобна, но имеет существенный недостаток. В бесплатной версии этого сервиса можно хранить неограниченное количество фотографий, но они сжимаются, теряют качество по сравнению с оригиналом. По этой причине метод копирования с помощью компьютера будет лучшим вариантом.

Helium

Как перенести все данные со старого на новый смартфон?

Спектр услуг Google, что помогают синхронизировать файлы между устройствами, не имеет некоторых полезных опций. Тогда на помощь приходят сторонние приложения. Они позволяют передавать SMS-сообщения, историю звонков, загруженные из Play Store. Доступно несколько программ, но для пользователей, которые не используют привилегии root, лучшей будет Helium. Приложение работает практически на всех устройствах Android от 4.0 и выше. Полезным дополнением есть возможность подключения программы к различным интернет-дискам. Это позволяет отправлять резервные копии в облако.

Способов переноса информации на новый гаджет несколько. Специалисты рекомедуют регулярно делать синхронизацию с облачным хранилищем, чтобы в случае потери или поломки телефона быстро восстановить на новом все важные контакты, письма, переписки, аккаунты социальных сетей и фотографии.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector