Меню Основное

Выбираем лучший механический тонометр: рейтинг популярных моделей на 2020 год

Врачи рекомендуют, чтобы тонометр присутствовал в домашней аптечке. Во многих случаях необходимо проверять давление, например, контролировать самочувствие метеозависимых людей. К классическим приборам относятся механические устройства. При их применении все манипуляции человек выполняет вручную, значения воспроизводятся на ртутном столбе либо циферблате.

Отличия механических моделей

Выбираем лучший механический тонометр: рейтинг популярных моделей на 2020 год

Если сравнивать обычный тонометр с автоматическим и полуавтоматическим, то первая модель стоит намного дешевле. Достоверность измерения зависит от умения работы с прибором. Пользоваться механическим тонометром легко, надо только набраться опыта. Устройству не нужны батарейки. Если уметь правильно мерить давление, то он покажет высокоточный результат. Приборы обладают высоким качеством. Все его элементы отличаются простотой и прочностью, поэтому служат очень долго. В случае поломки какой-либо детали можно приобрести новую недорого. Есть и минусы, один из них касается того, что при измерении нельзя подсчитать пульс. Управление прибором исключительно ручное.

Как правильно выбрать

У данных приборов имеются отличия в комплектации. При покупке рекомендуют правильно выбирать механический тонометр. Обращать внимание на размер манжеты. Для полного человека есть модели, в которых эта деталь увеличена. Не все аппараты выпускают со стетоскопом, а без него измерить давление не представляется возможным, поэтому его придется приобретать отдельно. Люди с плохим зрением выбирают тонометры, у которых на циферблате большие цифры.

Сложности возникают и у слабослышащих, потому что для определения показаний нужно внимательно слушать тоны. Выбирать рекомендуют тот аппарат, который изготовлен качественно. Манжета должна быть нормально прострочена, а груша – упругой. Намного меньше времени понадобится на измерение, если фонендоскоп, либо манометр будет встроен.

Рейтинг механических тонометров: пять моделей

Сфигманометр, как еще называют механический тонометр, относится к классическим изделиям для домашнего пользования. Хотя рынок каждый год пополняется усовершенствованными электронными моделями, механика пользуется неизменным спросом. Это объясняется точностью показаний, выдаваемых ручным тонометром. Продукцию многих производителей техники для медицины хвалит большое число покупателей. Лучшие механические тонометры это те, которые точны, удобны и надежны. Перечисленным ниже приборам изготовители дают продолжительную гарантию, считая именно их наилучшими.

B.WELL WM-61

Выбираем лучший механический тонометр: рейтинг популярных моделей на 2020 год

Рейтинг лучших в 2020 году возглавляет именно этот бренд. Страной производителем является Великобритания. Модель пользуется успехом среди профессионалов и простых людей для измерения давления в домашних условиях. WM-61 – это высокоточный аппарат, который оснащен качественным манометром, обладающим улучшенными характеристиками, а именно цифры на нем изображены крупно и четко. Кнопки на тонометре очень удобные, даже пожилые люди могут легко им пользоваться. Не нужно прилагать больших усилий, чтобы нагнетать воздух, а потом его удалять. Прибор отличается тем, что имеет манжету, рассчитанную на окружность плеча 25-40 см. Пользоваться тонометром разрешается при температуре 10°С-40°С. Можно измерять давление в диапазоне 0 – 300 мм рт.ст., вероятная погрешность составляет ±3 мм рт. ст. В комплект входит сумка для хранения.

CS MEDICA CS 106

Выбираем лучший механический тонометр: рейтинг популярных моделей на 2020 год

Данный вид модели надежный, удобный, им пользуются врачи и обычные люди. Манжета подходит на плечи размером 24-42 см. Мягкая груша изготовлена из резины высокого качества. Ею в камеру манжеты легко нагнетается воздух. В груше установлен фильтр, который не дает проникать в механизм пыли и грязи. При помощи этого тонометра можно измерять артериальное давление до 300 мм рт. ст, погрешность не выше 3 мм рт. ст.

К плюсам относится:

  • 2-х гарантийный срок;
  • долгая эксплуатация;
  • мягкие ушные насадки;
  • доступная цена.

LITTLE DOCTOR LD-71А

Выбираем лучший механический тонометр: рейтинг популярных моделей на 2020 год

Сингапурская фирма выпускает продукцию, известную во всем мире. Производятся тонометры в Китае. Качество подтверждено сертификатом международного стандарта ISO. Манжета, снабженная фиксирующим кольцом, подходит для плеча с окружностью 25-36 см. На ткани имеются отличительные отметки, которыми контролируют, правильно ли выполнен обхват. Фонендоскопом прослушивают дыхание, шумы и сердечный ритм. На обратном клапане нагнетателя стоит фильтр, который защищает механизм от попадания частиц пыли. Измерять давление можно в пределах 0 – 300 мм рт. ст. при этом погрешность не превышает 3 мм рт. ст. Аппарат разрешено использовать при температуре 10°С-40°С и влажности воздуха не выше 85%. Им могут пользоваться и люди с плохим зрением, потому что циферблат манометра довольно четкий и крупный. На прибор дается 2-х годовая гарантия. LITTLE DOCTOR LD-71А отличает хорошее качество и доступная цена.

АРМЕД 3.02.008

Выбираем лучший механический тонометр: рейтинг популярных моделей на 2020 год

Моделью пользуются как в больницах и поликлиниках, так и дома. Тонометр выделяется высокой точностью, надежностью и долговечностью. Весит прибор немного – 360 г. Удобная груша дает возможность легко и быстро нагнетать воздух. Главным плюсом считается то, что манжета подходит для плеча окружностью 50 см.

Внимание!

Людям с большим охватом лучше выбрать именно эту модель.

Измерение давление происходит от 20 до 300 мм рт. ст с небольшой погрешностью 3 мм. рт. ст. Прибором просто и удобно пользоваться, при этом он показывает точный результат.

Microlife BP AG1-30

Выбираем лучший механический тонометр: рейтинг популярных моделей на 2020 год

Механический аппарат, изготовленный в Швейцарии, выделяется лаконичностью. Это самый точный тонометр, поэтому он есть в больницах и домах. Показатели снимать легко, так как цифры на шкале манометра изображены четко. Для накачивания воздуха и сдувания камеры не нужно много сил. Благодаря качественным материалам, стетоскоп отличается сверхчувствительной проводимостью звука. Диапазон измеряемого давления от 0 до 300 мм рт. ст. Манжета рассчитана на объем плеча 22–32 см, благодаря эластичности легко крепится. Она не может сместиться из-за уплотненной вставки. Присутствие металлической скобы позволяет хорошо закрепить на руке. Весит аппарат 450 г. К плюсам Microlife BP AG1-30 относится надежность, точность измерения давления. Есть схема правильного крепления. Груша защищена от попадания пыли фильтром в виде сетки. Из недостатков – сумка для хранения по размеру несколько мала. Пользователи отмечают, что со временем отваливается присоединенный фонендоскоп – это еще один минус.

Отзывы покупателей

Выбираем лучший механический тонометр: рейтинг популярных моделей на 2020 год

Марина, г. Сочи:

Я страдаю повышенным давлением. Знакомые посоветовали выбрать механический тонометр. Покупкой осталась довольна. Очень нравится легкость использования, и конечно, точность измерения. Ускорить процесс невозможно, однако он и не занимает много времени, понадобится несколько минут.

Владимир, г. Вологда:

Мне приходится несколько раз на день измерять давление. Я выбрал механическую модель. Весит препарат немного. Меня вполне устраивает его цена, которая намного ниже современных автоматических тонометров. К тому же механика выдает точный результат.

Клавдия, г. Киев:

Прислушалась к отзывам специалистов и для измерения давления в домашних условиях приобрела механический тонометр. Всем родным нравится то, что им удобно пользоваться. Ни у кого нет проблем с нагнетанием воздуха, потому что груша мягкая и удобная. Цифры на шкале изображены крупно и четко, так как манометр имеет большой диаметр. Считаю, что лучше купить механический тонометр, потому что у него не меньше плюсов, чем у автоматических аппаратов.

Такие модели справляются со своими функциями, ими можно точно измерить артериальное давление. Из-за того, что конструкция довольно простая, аппарат прослужит много лет, потому что там нечему ломаться. Подбирая механические модели конкретной фирмы ориентируются на удобство, надежность, простоту измерений, и конечно, прислушиваться к отзывам врачей.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector