Меню Основное

Сколько денег взять с собой в Таиланд в 2019 году

Точная сумма дополнительных расходов на отдых в Таиланде у каждой семьи будет разной, ведь все зависит от запросов. Но подсчитать приблизительный бюджет можно, чтобы определиться с тем, какую сумму брать с собой в путешествие.

Расходы на питание

Большинство отелей придерживается системы ВВ, то есть в стоимость проживания входит только завтрак, а значит, организовывать обед и ужин придется самостоятельно.

Сумма на питание может составлять как 300 батов, так и 1000 батов, все зависит от того, будет ли турист питаться в ресторане или покупать продукты на местном рынке. Также расходы, связанные питанием, во многом зависят от самого места отдыха в Таиланде. Так, на материковой части цены гораздо ниже, чем, например, на Пхукете.

Сколько денег взять с собой в Таиланд в 2019 году

Читайте еще: Самый полезный ужин для тех, кто на диете

Приблизительная стоимость блюд в уличных кафе (в батах):

  • суп с лапшой – от 40;
  • шашлык из курицы – от 20;
  • рыба на гриле – от 100;
  • острый салат из папайи – от 45;
  • рис с курицей – от 40;
  • рис с уткой – от 70;
  • порция креветок – от 100;
  • вода – 10.

Сколько денег взять с собой в Таиланд в 2019 году

Если обед или ужин будет каким-то изысканным, да еще и с алкоголем, то сумму можно смело увеличить в 2 раза. В итоге на обед в среднем уходит 150 батов, на ужин – от 200 до 40 батов на человека. Фрукты, лакомство, мороженое – 200 батов.

Для справки!

В Таиланде рассчитываются только местной валютой – тайским батом. Другую здесь не принимают, следовательно, снять с карты доллары, рубли или евро в местных банкоматах не получится. В августе 2019 года 1 бат – 0,47 рубля.

Читайте еще: Чем болен Юрий Николаев последние новости сегодня 2019

Расходы на транспорт

В Таиланде можно взять в аренду автомобиль – от 700 батов в сутки или байк – от 250 батов в сутки. Сразу стоит отметить, что не стоит брать в аренду транспорт у тайцев и сомнительных контор. Сдают они без страховки, с дефектами, а потом еще и разводят на выдуманные царапины.

Сколько денег взять с собой в Таиланд в 2019 году

Аварии здесь – отдельная тема. Большинство водителей ездит без страховки и врезается в байки и автомобили довольно часто. И если вы решите сэкономить на аренде, потом все расходы понесете из собственного кармана.

Во многих городах Таиланда есть общественный транспорт – тук-туки или сонгтео. В Паттайе стоимость по городу – 10 батов, за чертой города – 20 батов. Дети – бесплатно. А вот на Пхукете маршрутов мало и цены выше, многим туристам это не очень нравится, так как приходится растрачиваться на такси, а цены на такой транспорт здесь кусаются – от 300 батов.

Сколько денег взять с собой в Таиланд в 2019 году

Для справки!

Стоимости аренды байка или автомобиля также зависит от сезона, безусловно, в высокий стоимость на 20-50 батов выше.

Читайте еще: 10 самых красивых турецких актрис, которые не делали пластику

Расходы на экскурсии и развлечения

Они будут зависеть от запросов, а также от сезона и самого места отдыха в Таиланде. Так, на Паттайе есть много интересных мест с доступными ценами, а вот на Пхукете таких бюджетных развлечений гораздо меньше.

Сколько денег взять с собой в Таиланд в 2019 году

Обратите внимание!

Туроператоры и гиды предлагают экскурсии по завышенной цене. Это конечно, не повод отдавать деньги первому встречному, но если найти туристическое бюро, где не обманывают, то можно хорошо сэкономить.

Также в Таиланде живет много соотечественников, которые предлагают интересные маршруты по доступной цене. Примерные цены на самые популярные экскурсии выглядят так (в батах):

  • зоопарк Кхао – от 5500 (с гидом);
  • крокодиловая ферма – от 500;
  • аквапарк Катун – от 1000;
  • Камбоджа – от 4000;
  • морская прогулка Одиссея – от 1800;
  • парк аттракционов Дрим Ворлд – от 900;
  • остров Самет – от 1000.

Сколько денег взять с собой в Таиланд в 2019 году

Если взять среднюю стоимость на экскурсии, то 5 выездов на 1 человека выходит в 10 000 батов. Среди развлечений нельзя не отметить тайский массаж, стоимость которого зависит от места отдыха. На Паттайе за массаж ног придется заплатить 150 батов, за тайский – 200 батов, за массаж с маслом – 300 батов. На Пхукете стоимость сеансов тайского массажа будет стоить дороже.

Читайте еще: Необычный способ омоложения лица от Леры Кудрявцевой

Для справки!

У туристов огромным спросом пользуется массаж, выполняемый слепыми, – они хорошо чувствуют болевые точки на теле.

Сколько денег взять с собой в Таиланд в 2019 году

Если есть желание посетить ночные клубы, то цены там дороже, чем в обычных кафе, несмотря на то, что вход бесплатный. За коктейль в клубе Паттайи придется отдать не меньше 200 батов, а заказывать еду вообще не стоит – дорого и невкусно.

Расходы на покупки

Потратить на сувениры, одежду и другие покупки можно сколько угодно. Как показывают опыт, в среднем турист тратит около 5000 батов на шоппинг. Цены на одежду очень доступные – на сумму, равную стоимости ужина в ресторане, можно прилично одеться.

Сколько денег взять с собой в Таиланд в 2019 году

Что стоит купить в Таиланде? Это, конечно, натуральная косметика, тайские бальзамы и бады. Также качественную электронику выгоднее покупать здесь, чем в России. Кроме того, если приобретать те же телефоны в фирменных магазинах, то там делают возврат НДС, при вылете также возвращают 10-15 % от покупки. И такой возврат налога делают во всех крупных торговых центрах при покупке на сумму более 2000 батов. Из всех товаров дороже всего обойдутся изделия из ската, крокодила, питона и прочей экзотики.

Для справки!

Дешевле всего совершать покупки на тайских рынках. В Паттайе есть рынок выходного дня, работает он с пятницы по воскресенье, с 17:00 до 23:00.

Сколько денег взять с собой в Таиланд в 2019 году

В среднем расходы на отдых в Таиланде на одного человека составляют 15 000-20 000 батов. Сюда входит питание, проезд, экскурсии, развлечения, шоппинг и непредвиденные расходы. Сумма можно меняться в ту или иную сторону.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector