Меню Основное

8 лучших экскурсий в Адлере

Адлер представляет собой уникальный уголок природы с прекрасными ландшафтами, невероятно красивыми каньонами и ущельями, где можно насладиться шумом водопадов и тихим перешептыванием ветра в листьях деревьев. В городе также много интересных мест, которые надо обязательно посетить во время отдыха.

Самые лучшие экскурсии в Адлере

Особенное расположение города позволяет отправиться в путешествие по Краснодарскому краю, посетив удивительные водопады и природные памятники, известные на весь мир. Или же можно остаться на курорте и отправиться осматривать его достопримечательности. Вот самые лучшие экскурсии, которые сделают отдых запоминающимся:

  • «Золотое кольцо Абхазии». Экскурсия длится 12 часов и начинается с путешествия к гагрской колоннаде, где открывается вид на развалины крепости Абаата, построенной в IV-V веках. Неподалеку располагается полуразрушенный православный храм VI века и знаменитая башня Бестужева-Марлинского, возведенная в XIX веке. Следующая точка – это Пицунда с величественными мандариновыми садами и сосновой рощей, из которой открывается вид на чистейший песчаный пляж. Здесь можно прогуляться на природе и искупаться в прозрачной бирюзовой воде.

Золотое кольцо Абхазии

Затем путешественники отправляются к голубому озеру и пасеке, где можно отведать шикарный горный мед. А затем маршрут идет к Юпшарскому каньону, окруженному высокими скалами, напоминающими стены крепости. Далее идет экскурсия к горному озеру Рица, где туристам предлагается отдых и возможность отправиться в плавание по водной глади на лодках или катамаранах. Последней точкой в «Золотом кольце» станет путешествие к знаменитой Новоафонской пещере, где находятся останки древней крепости Анакопии и храм. Стоимость билетов: 1250 рублей (взрослому), 1000 рублей (детям до 12 лет).

Читайте еще: 15 самых незабываемых мест на планете

  • Экскурсия «33 водопада». Выехав из Адлера, автобус направится в Лазаревский район, раскинувшийся в долине реки Шахе в 53 км от туристического центра. Все они расположены в Сочинском национальном парке, где можно не только увидеть красивую природу, но и погулять, наслаждаясь свежим горным воздухом. Длительность экскурсии составляет 8 часов и завершается фееричным шоу «Адыгейская свадьба», где туристам предоставляется возможность попробовать блюда восточной кухни и узнать традиции местных жителей. Стоимость: 1050 рублей (с шоу), 950 рублей (без него).

Экскурсия «33 водопада»

Внимание!

В прогулку также можно включить поход на заколдованные дольмены, доплатив за это всего 100 рублей.

  • Морская прогулка на яхте. Отдыхающим предоставляется уникальная возможность увидеть Сочи со стороны моря и узнать интересные истории, связанные с городом. А еще понаблюдать за тем, как морское судно сопровождает стая любопытных дельфинов и покормить этих умных млекопитающих. Цена для взрослых – 1300 рублей, дети до 5 лет – бесплатно.

Морская прогулка на яхте

  • Водопад Поликаря и Красная поляна. Здесь самым отчаянным туристам предлагают попробовать экстремальные прыжки в знаменитом Скайпарке и спуститься по самому длинному подвесному мосту в Европе. А затем пройти к целебному источнику Чвижепсе и набрать вкуснейшей воды в дорогу. Далее экскурсионный автобус отправится в поселок Красная Поляна, где можно попробовать национальную кухню и горный мед, а также приобрести сувениры для близких. Следующей остановкой будет горнолыжный курорт, где по канатной дороге начнется продвижение к водопаду Поликаря, расположенному на высоте 960 метров. Цена: 700 рублей (взрослым), 350 рублей (детям до 12 лет).

Водопад Поликаря и Красная поляна

  • Экскурсия «Вечерний Сочи» считается одной из самых величественных и ярких, и начинается с горы Ахун в сумерках, с высоты которой открывается панорамный вид на Кавказские горы и море. Именно там можно встретить самый живописный закат солнца, погружающегося в водную гладь. Затем автобус отправляется по маршруту Хостинский – Центральный район – проспект Курортный. Во время экскурсии гид расскажет об интересных событиях из истории города и покажет значимые достопримечательности, а отдыхающие смогут насладиться прекрасным видом на Сочи, горящим яркими огнями. Завершится мини-поездка в парке «Ривьера». Цена: 600 рублей с человека любого возраста.

Экскурсия «Вечерний Сочи»

Читайте еще: 8 лучших экскурсий в Стамбуле

  • Гора Ахун и Агурское ущелье. Поднявшись вверх по извилистой тропе, туристы могут увидеть Сочи, Красную поляну и часть Абхазии с высоты птичьего полета. Затем экскурсовод ведет всех в ущелье, поражающее воображение живописной красотой. Цена экскурсии: 600 рублей, отдельно по 100 рублей оплачивается вход к горе и в ущелье.

Гора Ахун и Агурское ущелье

  • Джиппинг. Эта экскурсия зарядит положительными эмоциями благодаря быстрой езде на скоростных авто, которые легко лавируют по горной местности и воде. Усевшись в джипы и надежно пристегнувшись, вы отправитесь к удивительным белым скалам Ахштырского каньона, посетите Скайпарк, а затем отдохнете в действующем женском монастыре. Далее направитесь по маршруту в живописную долину буйволов и увидите каньон Псахо, где разрешено купание в реке и есть возможность набрать лечебной глины. Цена: 1500 рублей с человека, включая все.

джиппинг

  • Олимпийский парк, который до этого видели только по ТВ, предстанет перед отдыхающими во всем величии. Затем будет предложено отправиться на трассу Формулы-1 и новый стадион «Фишт», где проходили футбольные турниры Чемпионата мира. Цена: 400 рублей (взрослым), 250 рублей (детям до 12 лет).

Читайте еще: Правила поведения и запреты для туристов в Дубае в 2019

Олимпийский парк

Это самые лучшие и захватывающие экскурсии, которые надо обязательно посетить во время отдыха на берегу Черного моря в районе Адлера. А если захочется развлечений для детей, отправляйтесь в Сочи, где очень много различных парков и увлекательных зон отдыха.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector