Меню Основное

16 лучших экскурсий в ОАЭ

Путешествие по странам Востока кажется чарующим и сказочным, а туроператоры делают все возможное для создания шикарных условий для отдыхающих. Особенно манящей и интересной кажется ОАЭ – страна, сочетающая в себе множество памятников старины, переплетающихся с достижениями современности. Отдыхающим доступно обилие вариантов для отдыха и экскурсий.

16 самых интересных экскурсий в ОАЭ

  • Экскурсия по Дубаю предусматривает знакомство с городом и посещение самых известных достопримечательностей, в число которых входят поющие фонтаны, мечети и замки халифов. Деловые и развлекательные центры города поражают воображение своей оригинальностью. Познакомиться с Дубаем можно как во время пеших прогулок, так и со смотровых площадок, оборудованных на высотных зданиях. Цена $35.

16 лучших экскурсий в ОАЭ

Также читайте: Что надо знать о горящих путевках, пока не купил тур

  • Сафари по Аравийской пустыне идеально подойдет для любителей скорости и драйва. Они смогут полюбоваться барханами, посетить деревни бедуинов и насладиться местными кулинарными шедеврами. Поездка происходит на джипах в сопровождении профессионального гида и потребует определенной выносливости. Цена $95.

16 лучших экскурсий в ОАЭ

  • Абу-Даби славится своей архитектурой и развлекательными центрами, поэтому путешественникам точно не будет скучно в этом городе. Индустрия развлечений представлена огромной возможностью выбора мест для отдыха. Главными достопримечательностями города считаются шикарные небоскребы, аналогов которым нет в мире. Цена $55.

16 лучших экскурсий в ОАЭ

  • Шарджа славится многочисленными природными красотами, среди которых выделяется Парк пустыни и Музей истории природы. Сочетание нетронутой природы и стремительного прогресса очарует любого туриста. Для маленьких гостей представлена ферма с животными, которых можно кормить с руки. Цена $55.

16 лучших экскурсий в ОАЭ

  • Побережье Индийского океана порадует чистыми пляжами, близостью гор и колоритными рынками с большим выбором сувениров. В Фуджейре можно посетить саму старинную мечеть ОАЭ – мечеть Аль Бидия. А многочисленные оазисы и отдых на сказочной природе подарят незабываемые эмоции. Цена $55.

Также читайте: 8 самых лучших экскурсий на Бали

16 лучших экскурсий в ОАЭ

  • Бастакия – самая старая часть Дубая, сохранившая свой дух и особую атмосферу. Там можно познакомиться с традициями, услышать множество интересных легенд и окунуться в мир кулинарных пряностей. Узкие улочки, многочисленные рынки и разговорчивые продавцы легко закружат в водовороте собственной жизни. Цена $45.

16 лучших экскурсий в ОАЭ

  • Полуостров Мусандам идеально подойдет для любителей рыбалки, подводного плавания и любования красотами природы. Самостоятельно добраться к нему невозможно, но туристические агентства постоянно устраивают выездные экскурсии для всех желающих. Цена $90.

16 лучших экскурсий в ОАЭ

  • Парк цветов и Сад бабочек находятся рядом, но являются различными зонами отдыха. Открытые несколько лет назад территории собрали в себе самые уникальные природные дары, которые способны будоражить воображение туристов круглый год. Сотни цветов составляют причудливые композиции, которые кажутся плодом работы мультипликаторов. Цена от $45.

16 лучших экскурсий в ОАЭ

  • Ярмарка Глобал Вилладж длится на протяжении нескольких месяцев и состоит из огромного количества торговых полигонов, представляющих различные страны. Особенно интересным моментом является процесс торга, который продавцы любят проводить шумно и громко, соглашаясь в итоге не условия потенциальных покупателей. Цена $20.

16 лучших экскурсий в ОАЭ

  • Все желающие могут отправиться на охоту на крабов, которая происходит с наступлением темноты. Под руководством гида можно самостоятельно наловить себе добычу, которая сразу же будет приготовлена местными кулинарами и подана на ужин. Цена от $65.

Также читайте: 10 самых красивых Шейхов в мире

16 лучших экскурсий в ОАЭ

  • Морская экскурсия позволит насладиться красотами ОАЭ со стороны водной глади. Огромный выбор маршрутов и плавсредств позволяет путешественнику самостоятельно определять продолжительность и направление своего маршрута. Русскоязычные гиды могут сопровождать во время заплыва и подробно рассказывать интересные истории. Цена от $85.

16 лучших экскурсий в ОАЭ

  • Город Аль Айн – один из самых больших в ОАЭ, расположен в отдалении от побережья. Там сосредоточено множество курортных зон и находится самый большой зоопарк в стране. Часть горы Джабаль-Хафит, находящейся в этой местности, принадлежит Оману. Цена от $80.

16 лучших экскурсий в ОАЭ

  • Поющие фонтаны, находящиеся в самом большом торговом центре не только Дубая, но и всего мира, поразят сознание туристов необычным шоу. Сочетания переливов света, огромных потоков воды и красивой музыки кажутся волшебными и шикарными. Нигде в мире нет подобной красоты, поэтому многочисленные гости могут даже не ждать предложений гида, а самостоятельно отправиться сюда. Цена от $31.

16 лучших экскурсий в ОАЭ

  • Рыбалка в Персидском заливе больше подойдет для мужчин, потому что подразумевает наличие выносливости и силы. На протяжении 4 часов отважные рыбаки смогут охотиться на тунца, акулу и барракуду под кураторством настоящих профессионалов. Цена $500.

16 лучших экскурсий в ОАЭ

  • Подъем на высоту подойдет для состоятельных туристов. Это индивидуальная программа, которая предусматривает полет над ОАЭ на вертолете. Такая обзорная экскурсия позволит за короткое время увидеть самые яркие и значимые места и красоты страны. Для любителей более классических видов отдыха возможны поездки на арендованном автомобиле. Наличие гида – обязательное условие. Кроме того, для отдыха с детьми этот вариант не подойдет. Цена от $100.

16 лучших экскурсий в ОАЭ

  • Марокканские бани – идеальное место для любителей косметологических процедур.

16 лучших экскурсий в ОАЭ

Посещение Дворца красоты позволит на собственном теле ощутить воздействие восточных косметических средств и попробовать лучшие манипуляции для расслабления и релаксации. Цена от $125.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector