Меню Основное

Когда откроют границу с Казахстаном и Россией в 2020 году

18 марта 2020 года Россия закрыла границы и ввела ограничение на въезд в страну иностранных граждан. Они коснулись и тех государств, которые находятся с нами по соседству. Сейчас эпидемиологическая ситуация постепенно начала налаживаться, но говорить о путешествиях пока еще рано. На повестке дня до сих пор остается вопрос о том, когда откроется граница с Казахстаном и Россией.

Когда будет открыт въезд для русских граждан

Министр здравоохранения Казахстана в начале июля 2020 года выступил на совещании, где заявил, что в настоящий момент, в разгар пандемии, речи об открытии границ идти не может. Он подчеркнул, что на сегодняшний день ситуация в республике достаточно стабильная и благоприятная, что нельзя сказать о России, Китае или США.

По прогнозам экспертов, въезд будет разрешен не скоро. Именно по этой причине официальные лица РФ не рекомендуют в ближайшее время планировать отпуск в эту страну и бронировать билеты в отелях. Также стоит отметить, что некоторым лицам все же разрешено приехать из Казахстана. К ним относятся те, у кого в нашей стране проживают ближайшие родственники. Также можно въехать для лечения или ухода за больными.

На заметку! 

В настоящее время рост численности заболевших в Казахстане небольшой. В некоторых регионах страны и вовсе уже прошел пик эпидемии, и их жители смогли вернуться к привычной жизни.

Кто может приехать

Когда откроют границу с Казахстаном и Россией в 2020 году

Отдельно можно указать, что 20 июня 2020 года власти Республики приняли решение о постепенном открытии международного сообщения. Были возобновлены авиаперелеты, ж/д сообщение и пересечение границ на авто. Сейчас в эту страну могут беспрепятственно приехать жители Таиланда, Грузии, Турции, Японии, Южной Кореи и Китая.

В настоящее время границы между Казахстаном и Россией остаются закрытыми, также запрещен въезд для жителей Украины, Беларуси и других государств с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Когда правительство примет решение об их открытии, пока неизвестно. По прогнозам экспертов, это произойдет не раньше начала осени 2020 года.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector