Меню Основное

Биография Сергея Светлакова

Сергей Юрьевич Светлаков родился 12 декабря 1977 года в Екатеринбурге. Он знаменитая личность, его можно увидеть на экранах телевизора в разных программах, фильмах. Кавээнщик и актер запомнился телезрителям по многим эпизодам комедийного жанра.

Биография

Началом шоу-карьеры Сергея Светлакова было участие в КВН. Нынешний актер, продюсер и сценарист кардинально изменил свою жизнь после окончания школы.

Детство и юность

Биография Сергея Светлакова

Родителей Сергея зовут Галина Григорьевна и Юрий Венедиктович. Когда мать была беременна, они с отцом считали, что родится девочка, один сын у них уже был. Для будущей дочки придумали нежное имя — Настенька. Однако, когда родился мальчик, родители не расстроились.

Читайте также: Биография Алексея Навального

Семья Светлакова была дружная, жили они в обычной квартире, в трех комнатах. Отец часто брал сыновей с собой рыбачить. Сергей увлекся отцовским хобби. И повзрослев, продолжил заниматься любимым делом.

Биография Сергея Светлакова наполнена разными событиями. В первый класс он пошел в семь лет. С малого возраста у него проявлялся характер лидера. Учился неплохо, на твердую четверку. Как и многие мальчишки, прогуливал уроки, хулиганил.

На заметку!

Юмористические качества ярко выделяли его среди сверстников, Сергею удавались все шутки. Учителя также замечали в нем эти способности и приглашали принимать участие в различных школьных мероприятиях.

В юности мечтал стать спортсменом, увлекался разными видами спорта. В гандболе достиг определенных высот. В 13 лет ему предлагали контракт, но родители были против. По совету родственников Светлаков поступил на коммерческое отделение университета, но долго продолжал мечтать о профессиональном спорте. Окончательно поставил точку в этой мечте случай провала его команды, где он был тренером.

Образование

Биография Сергея Светлакова

Сергей Светлаков закончил среднюю общеобразовательную школу №2 в Екатеринбурге. После ее окончания хотел связать свою жизнь с спортом. Но работающие на железной дороге родители настояли на другом. Они видели будущее сына только в сфере железнодорожного сообщения.

Сергей поступил в Уральский университет путей сообщения. Там принимал активное участие в конкурсе «Рыцарь института» и победил в нем. Это была первая слава будущего актера. Победа сыграла главную роль в его будущем.

Личная жизнь

Со своей будущей женой Сергей Светлаков познакомился в университете. Она была на два года младше его. После свадьбы жена Юлия поддерживала своего мужа и везде следовала за ним.

На заметку!

В 2008 году, на день рождения Сергея, Юля родила ему дочку. Красавице дали имя Настенька, как когда-то хотели назвать свою дочь его родители.

Все заботы о младенце делили с женой поровну. Отец вставал ночами и пеленал дочку. Такой загруженный режим жизни изрядно подорвал семейные отношения Светлаковых. И спустя пять лет они развелись, но остались неплохими друзьями.

Второй женой стала Антонина Чаботаева. Их встреча произошла в 2011 году, и уже в 2013 она родила ему первого сына Ивана. Ваня, как и отец, с малых лет увлекался спортом, и дочка от первого брака также часто проводила время с ними. Она занимается теннисным спортом, интересуется литературой и русским языком. Сергей устраивает своим детям праздники, занимается с ними и старается проводить больше времени с семьей. В 2017 году у пары родился второй сын — Максим.

Такова биография Сергея Светлакова, личная жизнь: дети любят отца, берут с него пример и не отходят от него ни на шаг.

Карьера

Биография Сергея Светлакова

Свою карьеру Сергей начал с КВН в 2004 году. Примерно в то же время он был приглашен на Первый канал сценаристом.

На заметку!

В 2005 году получил популярность на скетч-шоу «Наша Russia». Уже в 2008–2012 годах стал ведущим шоу «Прожекторперисхилтон».

Читайте также: Биография и личная жизнь Максима Фадеева

С 2009 году принимал участие в программе «Южное Бутово», а с 2010-го началась его кинокарьера. Основным жанром был комедийный, но иногда попадались и драматические роли, где приходилось играть серьезных личностей. Дальнейшую жизнь шоумен продолжил в Театре имени Пушкина начиная с 2016 года.

КВН

Еще будучи студентом университета, Сергей Светлаков стал капитаном малоизвестной в то время команды КВН «Барабашки». После смены логотипа юмористы во главе с Сергеем поехали в Сочи на главный фестиваль клуба. Позже Светлаков стал участником популярной команды КВН «Уральские пельмени».

Телевиденье и кино

Биография Сергея Светлакова

Телевизионная карьера Светлакова началась в 1999 году с телепередачи «Смехофедерация». Уже в 2001 году Сергей стал работать над популярным проектом «Наша Russia», затем последовал «Прожекторперисхилтон».

После удачных шоу-проектов его стали приглашать для съемок в кино на большие роли. Первым фильмом стал «Елки» в 2010 году. Именно с этой кинопремьеры началась головокружительная популярность Сергея. Далее последовали съемки комедии «Джунгли». В 2013 году зрителям показали фильм «Горько!» со Светлаковым в главной роли. Еще было множество фильмов. Некоторые из самых запомнившихся зрителю:

  • 2-я часть «Горько!»;
  • продолжения комедии «Елки»;
  • «Выпускной»;
  • «Скорый „Москва — Россия”».

В 2019 году завершился ряд комедий «Елки», где заключительным фильмом стал фильм «Елки Последние».

Последние новости на сегодня

В августе 2020 года Сергей Светлаков начал вести шоу «Полный блэкаут». В начале 2021 года актер с супругой дал интервью Ирине Шихман. В нем они рассказали некоторые тайны, поделились подробностями из биографии Сергея Светлакова и личной жизни супругов.

К сведению!

Семья, фото которой можно увидеть во многих источниках информации, узнаваема. Они предпочитают семейный отдых и мало появляются на публике.

Сергей Светлаков, фото которого украшает афиши к фильмам, довольно известен не только в России, но и ближнем зарубежье. Многие смотрят видео с его участием, даже в переводе.

Читайте также: Биография Бориса Моисеева

Без какого-либо негатива биография Сергея Светлакова, его добродушные фильмы и телевизионные шоу стали притягивать внимание зрителей к этой персоне. Сам юморист не относит себя к публичным людям, много времени уделяет воспитанию детей, старается вырастить их хорошими людьми. Внешний вид он поддерживает без пластических процедур. Допускает только косметические средства.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector