Меню Основное

Число зараженных коронавирусом в Москве на сегодня

Последние новости на сегодня заполнены хрониками эпидемии, печальными и забавными эпизодами, мрачными прогнозами и всевозможной статистикой. Коронавирус в марте 2020 остановлен в Китае и Вьетнаме. В Москве на сегодня прибавились новые пациенты, а позавчера была зарегистрирована первая смерть от опасной инфекции.

Диагностика заболеваний и последние цифры статистики

Последние новости на сегодня сообщают, что в мире зарегистрировано более 11,4 тысяч умерших от осложнений опасной инфекции, которая распространилась по всему миру. На планете насчитывается 277,2 тысяч человек, зараженных коронавирусом.

Число зараженных коронавирусом в Москве на сегодня

В первой группе риска все еще находится Китай, в котором уже свернули временные госпитали и ежедневно выздоравливают сотни человек. В Иране насчитывается 19,6 тысячи инфицированных, в Италии картина очень тревожная – болезнь охватила 47 тысяч пациентов, в Испании 21,5 тысяч, в Германии 19,8 тысяч.

В Белоруссии на начало третьей декады марта 2020 года насчитывается 69 человек. Четыре дня назад официальная статистика республики говорила о 36 случаях, из которых 17 потенциальных источников въехало в страну уже после того, как эпидемия распространилась по всему миру.

Число зараженных коронавирусом в Москве на сегодня

В России за последние сутки зарегистрировано 54 новых случая, общее количество заболевших составило 253 человека.

Таблица составлена по данным, полученным 2 часа назад. В ней размещены сведения о новых пациентах с коронавирусом, появившимся в Российской федерации с 19 по 20 марта 2020 года.

Число зараженных коронавирусом в Москве на сегодня

Новостное агентство РБК сообщило в последних новостях, что Роскомнадзор потребовал у двух новостных изданий, оппозиционных к нынешней власти, «Эхо Москвы» и «Говорит Магадан», удалить недостоверную тенденциозно поданную информацию.

Ранее на «Эхо Москвы» прозвучали слова некоего врача, утверждавшего, что в России несколько тысяч зараженных, и власти скрывают истинное число заболевших, маскируя смерти от коронавируса под ОРВИ и грипп. Новый вирус тоже относится к группе ОРВИ, но об этом специалист был, по всей видимости, не осведомлен, как и о том факте, что смертность от сезонного гриппа превышает ежегодно всю официальную статистику по коронавирусу.

Читайте также: Эмигрантов теперь будут уговаривать вернуться в Россию

Число зараженных коронавирусом в Москве на сегодня

РБК, со ссылкой на источники официальной информации, сообщило, что на сегодня, 20 марта 2020 года, в России зарегистрировано 253 заболевших, из них в Москве –131 человек. И 12 человек уже выздоровели и выписаны из больницы. таковы последние новости на сегодня о реальной картине с заболеваемостью в стране из официальных, а не фейковых источников.

Ситуация в столице России

Распространение коронавируса в Москве, по мнению вирусологов, не дает оснований говорить об эпидемии. В Италии инфицирован один из каждых 4 тысяч человек, умер каждый десятый из заболевших. В столичном мегаполисе эпидпорог не превышен, поскольку 1 больной приходится на 47,5 тысяч населения.

Число зараженных коронавирусом в Москве на сегодня

Однако московское правительство четыре дня назад предприняло профилактические и ограничительные меры. Начиная с 16 марта, в Москве введены дополнительные меры, необходимость которых обусловлена распространением коронавируса.

Для справки! 

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение об их введении не в связи с тотальной пандемией, а исходя из необходимости остановить распространение инфекции.

Это распространенная практика в эпидемиологии, одна из мер борьбы с потенциальным заражением, наряду с бытовой профилактикой, дезинфекцией, применением антисептиков и обследованием людей с тревожными симптомами.

Число зараженных коронавирусом в Москве на сегодня

Москвичей уведомили, что предпринятые меры начинают действовать с 17 марта и продлятся вплоть до 10 апреля 2020. Как только отпадет необходимость, все запреты будут сняты, столица России будет жить в обычном режиме. На сегодня, согласно последним новостям, действуют такие запреты:

  • на мероприятия развлекательного характера или с целью проведения свободного времени может собираться одновременно не более 50 человек;
  • школы и иные образовательные учреждения до 12 апреля закрыты;

Число зараженных коронавирусом в Москве на сегодня

  • на спортивные школы вводится режим свободного посещения;
  • для всех прибывающих в Москву, неважно, из какого государства, и с какого континента, вводится режим самоизоляции на две недели.
Важно!

В связи с COVID‑2019 и появлением новых пациентов, в столичном регионе проводится ограничение на международные рейсы. В аэропорту «Жуковский» пассажиропоток снижен почти на 90 %. Остались только рейсы, вывозящие из России иностранцев, и те, на которых россияне возвращаются на Родину.

Последние новости на сегодня в соцсетях сообщают, что большинство новых пациентов прибыло в Москву из Мюнхена, Франкфурта-на-Майне, Милана, Женевы, Ниццы и Баку. Эта информация размещается, чтобы люди, летевшие указанными рейсами, могли пройти обследование или позаботиться о своих близких, возвращающихся из Европы и Азербайджана. Проблем с обследованием на коронавирус не будет.

Число зараженных коронавирусом в Москве на сегодня

Как пройти тестирование в Москве

Сегодня достаточно позвонить по телефону 103, если человек или его близкие недавно посещали зарубежные страны и ощущают тревожные симптомы. Можно пройти профилактический осмотр и сдать анализы, даже если нет никаких признаков, потому что есть случаи бессимптомного носительства.

Читайте также: Цены остановились в росте, но стоит ли этому радоваться?

Число зараженных коронавирусом в Москве на сегодня

Ранее на это требовалось время – анализы отправлялись в Новосибирск, в центр по борьбе с бактериологическим оружием. Мэрия Москвы сообщает, что уже на этой неделе будут открыты 9 лабораторий, способных проводить около 10 тысяч исследований в день. Дополнительное оборудование получили и уже имевшиеся в столице лаборатории.

Важно! 

Недавно российскими учеными разработана новая система тестирования, эффективно определяющая COVID‑2019 всего за полтора часа. Ее зарегистрируют на следующей неделе. Появились сообщения о разработке 6 лекарств, способных вылечить коронавирус 2020 года, и они сейчас проходят клинические испытания.

Из других новостей по Москве выделяется печальная – умерла глубоко пожилая пациентка, у которой было несколько хронических заболеваний. На фоне ослабленного организма и возрастных изменений возникли осложнения, не совместимые с жизнью.

Росгвардия ищет пациента, который самовольно покинул карантинную зону в больнице. Ранее женщина с подозрением на коронавирус сбежала из больницы в комнатных тапочках, но была своевременно обнаружена и водворена назад.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector