Меню Основное

Список лучших приключенческих фильмов про необитаемый остров. Топ-10

Очень мало зрителей, которые не любят приключенческие фильмы. Но, стоит отметить, что этот жанр слишком обобщен, в принципе, как и другие. Например, когда мы составляли рейтинги ужастиков, то составляли списки, про приведений, духов, про компанию друзей на отдыхе и т.д. В таком жанре, как приключения, также очень много различных направлений, например, фильмы про археологические раскопки (Индиана Джонс), про золотоискателей, про пиратов и конечно же про необитаемые острова.

В этой статье, мы расскажем, какие фильмы про необитаемый остров стоит посмотреть. А список лучших приключенческих картин составленный на основе рейтинга Кинопоиска, вам в этом поможет. Эти фильмы дают зрителям понимание того, что человек — это существо социальное, которое остро нуждается в живом общении, а при его отсутствии находит альтернативы, которые порой кажутся смешными, но в то же время грустными и печальными. Но в большинстве случаев, становится страшно и тоскливо, когда приходит осознание того, что ты остался отрезанным от мира наедине со своими мыслями, переживаниями и надеждой на спасение.

Список фильмов про приключения на необитаемом острове

Изгой

Изгой

2000, США

В главных ролях: Том Хэнкс, Хелен Хант

Бюджет: 90 млн. $

Сборы в мире: более 429 млн. $

Рейтинг: 8.257

Начинает наш список, приключенческий фильм «Изгой», который получил «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в 2001 году. В центре сюжета, педантичный сотрудник службы доставки, который настолько увлечен своей работой, что свободного времени не хватает, ни на свою любимую, ни на отдых. Но в результате авиакатастрофы, судьба дает ему возможность иначе использовать отпущенное ему время. Главному герою, потребуется много усилий для того, чтобы выжить в суровых условиях и не сойти с ума.

Не пропустите наш новый список ожидаемых фильмов 2018 года, которые уже совсем скоро появятся на всех экранах 🙂

Синьор Робинзон

Синьор Робинзон

1976, Италия

В главной роли: Паоло Вилладжо

Рейтинг: 7.749

В итальянской комедийной версии, современный Робинзон Крузо, попав на необитаемый остров, не собирается отчаиваться, а уже тем более забывать все радости жизни, временно ему не доступные. На протяжении нескольких лет в дали от цивилизации, главный герой еще не раз попадет в комичные ситуации. Ему предстоит встретить стройную красивую негритянку, которую он назовет Пятницей, построить кинотеатр и даже смотреть виртуальный телевизор.

Шесть дней, семь ночей

Шесть дней, семь ночей

1998, США

В главных ролях: Харрисон Форд, Энн Хеч

Рейтинг: 7.238

Во время отдыха, Робин Монро — сотрудница гламурного журнала, получает распоряжение руководства отправиться по служебным делам на Таити. Во время перелета, легкомоторный самолет попадает в грозу, в результате чего, пилоту Квинну Харрису приходится совершить аварийную посадку на необитаемом острове. Посадка оказывает несколько жесткой чем ожидалось, и теперь чтобы покинуть остров, главным героям придется не только чинить самолет, но и добывать себе пищу, строить жилище и даже противостоять пиратам.

Голубая лагуна

Голубая лагуна 1980

1980, США

В главных ролях: Брук Шилдс, Кристофер Аткинс

Рейтинг: 7.137

Произошедшее кораблекрушение, заносит старого кока и двух маленьких пассажиров на необитаемый тропический остров. Спустя некоторое время, кок умирает, оставляя детей совершенно одних. Мальчик с девочкой постепенно учатся выживать на острове, добывать еду, а также различать ядовитые ягоды. Проходят годы, дети взрослеют и в их сердцах зарождается настоящая и искренняя любовь.

Остров (сериал)

Остров

2016, Россия

В главных ролях: Янина Студилина, Денис Косяков, Ирина Вилкова

Рейтинг: 6.806

В центре сюжета, группа участников телешоу, которым предстоит участвовать в различных конкурсах и выполнять задания на необитаемом острове. Однако все начинает идти не по плану, после взрыва яхты, на которой находилась вся съемочная группа, единственно знавшая местонахождение участников. Но, главные герои, решают, что это сценарий, и игра уже началась. Игра которую никто не снимает и не видит.

Человек — швейцарский нож

Человек - швейцарский нож

2016, США

В главных ролях: Пол Дано, Дэниэл Рэдклифф

Рейтинг: 6.738

Однажды, потерявший всякую надежду на спасение Хэнк, внезапно обнаруживает на берегу труп парня, которого зовут Мэнни. К его счастью, этот труп обладал набором полезных функций, которые помогли Фрэнку вновь обрести волю к жизни и даже помогли наладить отношения с девушкой, с которой он не мог долгое время заговорить.

Для фанатов призраков и приведений, мы составили список мистических фильмов ужасов, которые заставят вас услышать стук собственного сердца 🙂

Голубая Лагуна

Голубая лагуна

2012, США

В главных ролях: Индиана Эванс, Брентон Туэйтс

Рейтинг: 6.149

Одноименный ремейк к фильму 1980 года. Во время прогулки на яхте, молодая девушка Эмма, падает за борт, и единственный свидетель произошедшего Дин, следом за ней прыгает в воду. Оказавшись вдвоем на необитаемом острове, подросткам предстоит не только выжить, но и найти общий язык друг с другом. Спустя некоторое время, они начинают испытывать взаимную симпатию и между ними зарождаются возвышенные чувства.

Любовь на острове

Любовь на острове

2005, США

В главных ролях: Аманда Байнс, Крис Кармак

Рейтинг: 6.101

Молодая девушка Дженни, чтобы быть ближе к своему кумиру — рок-звезде Джейсону Мастерсу, притворяется официанткой на курортном пиратском судне. В результате несчастного случая, двое молодых оказываются на необитаемом острове. Вскоре, Дженни узнает, что это лишь обратная сторона острова, и цивилизация совсем рядом, но не торопится сообщать об этом Джейсону.

Унесенные

Унесенные

2002, Великобритания, Италия

В главных ролях: Брюс Гринвуд, Мадонна

Рейтинг: 5.818

В центре сюжета история про успешную и высокомерную женщину Эмбер и моряка Джузеппе, которого она не выносила на дух. Находясь на курортном корабле, она всячески оскорбляла и унижала его, но это не могло продолжаться вечно. По вине Эмбер, они вдвоем оказываются на острове, отрезанными от цивилизации. Теперь ситуация в корне меняется, ведь Джузеппе умеет ловить рыбу, а Эмбер нет, и чтобы получить еду, ей придется готовить, стирать и называть моряка «хозяином». Спустя некоторое время, незаметно для себя, герои начинают испытывать друг к другу чувства.

Джунгли

Джунгли

2012, Россия

В главных ролях: Сергей Светлаков, Вера Брежнева

Рейтинг: 5.294

Чтобы спасти свой брак, молодые супруги Сергей и Марина, решили провести время на тропическом острове. Не послушав местных жителей, главные герои отправляются на морскую прогулку во время шторма и попадают на необитаемый остров. В ходе взаимных упреков, семья разделяется на два фронта. Но узнав, что остров все же обитаем и здесь живут каннибалы, семье придется объединиться чтобы выжить.

Думаем, что многие фильмы про необитаемый остров из нашего списка вы уже видели, если знаете похожие кинокартины, напишите в комментариях, возможно мы что-то упустили.

[poll id=»138″]

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector