Меню Основное

Список популярных фильмов с высоким рейтингом основанных на реальных событиях

Наверняка многие из вас видели на постерах или слышали в трейлерах к фильмам или от друзей фразу, что фильм основан на реальных событиях… Это означает, что происходящее и показанное в картине имело место быть в настоящей жизни, конечно же в большинстве случаев фильмы приукрашены для большей зрелищности, могут быть добавлены новые персонажи или даже новые сюжетные линии, но главный смысл остается неизменным.

Мы отобрали лучшие фильмы основанные на реальных событиях, и составили список наиболее популярных картин с высоким рейтингом по Кинопоиску. В нашем списке представлены, русские и зарубежные фильмы 2016 года и более раннего периода.

Лучшие фильмы основанные на реальных событиях. Топ-15

1+1

1+1

2011, Франция

В главных ролях: Франсуа Клюзе, Омар Си

Сборы в мире: более 426 млн. $

Рейтинг: 8.817

История рассказывающая о том, как чернокожий парень с криминальными наклонностями, становится не просто сиделкой и помощником богатого аристократа Филиппа, но и его другом, который привил новые интересы своему работодателю и привнес в его жизнь новые ощущения.

Невидимая сторона

Невидимая сторона

2009, США

В главных ролях: Сандра Буллок, Куинтон Аарон

Бюджет: 29 млн. $

Сборы в мире: более 309 млн. $

Рейтинг: 8.153

История про чернокожего подростка Майкла Оэра, которого решила приютить христианская семья. Поддерживаемый своей новой семьей Майкл начинает играть в школьной футбольной команде, преодолевая все трудности он получает стипендию и поступает в Университет.

Гонка

Гонка

2013, Великобритания, Германия, США

В главных ролях: Крис Хемсворт, Даниэль Брюль

Рейтинг: 8.095

Реальная история произошедшая в 1976 году во время сезона Формулы 1. В этом фильм вы увидите противостояние двух соперников, Ники Лауда и Джеймса Ханта.

Невозможное

невозможное

2012, Испания, США

В главных ролях: Наоми Уоттс, Юэн МакГрегор

Бюджет: 45 млн. $

Сборы в мире: более 198 млн. $

Рейтинг: 7.912

В фильме рассказывается о мощном цунами произошедшем в декабре 2004 года в Тайланде, в результате трагедии погибло более 200 тыс. человек. В центре сюжета оказывается семья приехавшая на отдых в Тайланд. Стихия застает туристов врасплох, огромная волна сметает все на своем пути и уносит в мощном потоке в открытый океан. Лишь чудом главным героям удается спасти свои жизни.

Волк с Уолл-стрит

Волк с Уолл-стрит

2013, США

В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Марго Робби, Джона Хилл

Рейтинг: 7.837

История повествующая о Джордане Белфорте — успешном брокере, который открыл собственную брокерскую контору в 1989 году. Головокружительный успех приводит к тому, что Джордан начинает прожигать свою жизнь, вступая в беспорядочные половые отношения и употребляя алкоголь и наркотики, через некоторое время его деятельностью начинают интересоваться агенты ФБР.

Далласский клуб покупателей

Далласский клуб покупателей

2013, США

В главных ролях: Мэттью МакКонахи, Джаред Лето

Рейтинг: 7.812

Фильм обладатель трех Оскаров. В 1985 году у Рона Вудруфа врачи обнаружили СПИД. Не желая сдаваться, Рон знакомиться с нетрадиционной медициной и впоследствии организует клуб покупателей, в котором ВИЧ-инфицированные смогут приобретать лекарства которые запрещены на территории США.

Если вы предпочитаете отечественные фильмы, то просмотрите наш список русских фильмов 2015-2016 года, которые стоит посмотреть!

Боец

Боец

2010, США

В главных ролях: Марк Уолберг, Кристиан Бэйл

Бюджет: 25 млн. $

Сборы в мире: более 129 млн. $

Рейтинг: 7.779

В центре событий не очень удачливый боксер Микки Уорд, тренером которого выступает его старший брат Дикки Эклунд, бросивший в свое время боксерскую карьеру из-за пристрастия к наркотикам. После череды поражений, Микки решает отказаться от услуг брата, и тренироваться самостоятельно.

Эксперимент

Эксперимент

2000, Германия

В главных ролях: Мориц Бляйбтрой, Кристиан Беркель

Рейтинг: 7.737

Устроив научный эксперимент, специалисты даже не предполагали к каким последствиям может привести безграничная власть одних над другими. В ходе эксперимента 12 добровольцев — заключенных испытывали постоянное унижение со стороны 8 добровольцев надзирателей.

Двадцать одно

Двадцать одно

2008, США

В главных ролях: Джим Стерджесс, Кевин Спейси

Бюджет: 35 млн. $

Сборы в мире: более 157 млн. $

Рейтинг: 7.731

Бен — самый настоящий вундеркинд, чтобы попасть в Гарвард ему требуется заработать 300 тыс. долларов. Понимая, что работая за 8 баксов в час, такую сумму не накопить, Бен принимает приглашение профессора математики MIT, стать частью команды, которая без труда просчитывает карты и тем самым обыгрывает казино.

В прошлой статье, мы рассказывали про лучшие русские мелодрамы 2016 года, которые стоит посмотреть. Ценителям данного жанра будет интересно.

127 часов

127 часов

2010, США, Великобритания

В главных ролях: Джеймс Франко, Кейт Мара

Бюджет: 18 млн. $

Сборы в мире: более 60 млн. $

Рейтинг: 7.666

В фильме повествуется реальная история бесстрашного альпиниста — Арона Ралстона. В очередной раз отправившись в одиночку на исследование каньонов, главный герой попадает в смертельную ловушку в которой находится на протяжении 127 часов. Израсходовав запасы воды и еды, он принимает решение, которое может спасти ему жизнь.

В центре внимания

В центре внимания

2015, США, Канада

В главных ролях: Марк Руффало, Майкл Китон, Рэйчел МакАдамс

Бюджет: 20 млн. $

Сборы в мире: более 88 млн. $

Рейтинг: 7.466

Расследование группы журналистов привело к чудовищному открытию, были разоблачены священники бостонской митрополии уличенные в насилии над детьми.

Чудо на Гудзоне

Чудо на Гудзоне

2016, США

В главных ролях: Том Хэнкс, Аарон Экхарт

Бюджет: 60 млн. $

Сборы в мире: более 238 млн. $

Рейтинг: 7.455

15 января 2009 года в результате столкновения пассажирского самолета со стаей птиц, экипажу пришлось принять решение об аварийной посадке самолета на реке Гудзон. Хотя в результате посадки ни кто не пострадал, было принято решение начать расследование в отношении командира судна, которое могло поставить крест на его карьере.

Эверест

Эверест

2015, США, Великобритания, Исландия

В главных ролях: Джейсон Кларк, Джош Бролин

Бюджет: 55 млн. $

Сборы в мире: более 203 млн. $

Рейтинг: 7.189

В основу фильма вошла реальная история приключившаяся в 1996 году с несколькими группами опытных альпинистов и новичков. Не взирая на недостатки кислорода при подъеме на высоту более 8000 метров, группа отважных альпинистов решила покорить горную вершину, однако при спуске их ждало новое испытание, сильнейший буран. Все ли вернуться живыми?

Парни со стволами

Парни со стволами

2016, США

В главных ролях: Майлз Теллер, Джона Хилл, Ана де Армас

Рейтинг: 6.876

Самый обычный парень из Майями — Дэвид, зарабатывающий себе на жизнь массажем, и представить себе не мог, как изменится его жизнь с появлением старого друга детства Ефраима Дивероли, который, как оказалось занимается посреднической деятельностью при продаже оружия. Вскоре друзья начнут совместный бизнес и Дэвид получит свободу в финансовом плане. Однажды компании удается получить крупный заказ Пентагона. Смогут ли они выполнить заказ и сохранить при этом дружбу?

Землетрясение

Землетрясение

2016, Армения, Россия

В главных ролях: Константин Лавроненко, Мария Миронова, Виктор Степанян

Рейтинг: 6.808

История про землетрясение произошедшее 7 декабря 1988 года в Армении, в результате которого погибло более 25 тыс. человек.

В центре сюжета два главных героя, молодой парень — Роберт Мелконян и 45-летний архитектор Константин Бережной. Их судьбы уже пересекались в 1980 году, в результате автокатастрофы погибли родители Роберта, а Константин был признан виновником. По случайному стечению обстоятельств их судьбы вновь пересекаются во время крупнейшего землетрясения.

Надеемся вам придется по душе составленный нами список популярных фильмов основанных на реальных событиях. Если у вас есть свои варианты, о которых мы не упомянули, напишите в комментариях.

[poll id=»120″]

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector