Меню Основное

Русские фильмы 2015 — 2016 года. Список фильмов которые уже можно посмотреть

Многие считают, что российское кино — это «дно» кинематографа, однако мы уверены, что есть достойные варианты, на которые стоит потратить свое время. Но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, что понравилось нам, может не понравится вам 🙂 и наоборот.

Мы отыскали русские фильмы 2015 — 2016 года, и составили список лучших фильмов которые уже не только можно, но и стоит посмотреть! Большинство кинокартин, помогут скрасить ваш скучный вечер, или внести разнообразие в ваш привычный плэй-лист 🙂 В нашем списке, вы сможете найти, как смешные российские комедии, мелодрамы, так и фильмы заставляющие задуматься о жизни.

Список русских фильмов 2015 — 2016 года

Для вашего удобства, мы расположили фильмы в зависимости от рейтинга (начиная с самого высокого) и жанра.

Русские комедии 2015-2016. Список лучших

Призрак

Призрак

2015, Россия

Главные роли: Федор Бондарчук, Семен Трескунов

Сборы в России: более 7 млн. $

Рейтинг Кинопоиска: 7.107

Очень талантливый инженер-изобретатель — Юрий Гордеев, целью которого является модификация и выпуск новой модели самолета, погибает в авиакатастрофе, за несколько дней до презентации. Но, по непонятным причинам возвращается в мир живых в виде призрака, которого никто не видит, кроме школьника подростка Вани. И теперь Ване предстоит помочь Юрию, доставить самолет на презентацию и разоблачить мошенников.

Без границ

Без границ

2015, Россия

Главные роли: Инна Чурикова, Анна Чиповская, Милош Бикович

Рейтинг: 6.771

Действия фильма разворачиваются в московском аэропорту, в котором главные герои собираются отправиться в разные страны на встречу новым приключениям и любви, которая не знает границ.

Хороший мальчик

Хороший мальчик

2016, Россия

Главные роли: Семен Трескунов, Константин Хабенский

Рейтинг: 6.557

Буквально за несколько дней привычная жизнь обычного школьника переворачивается с ног на голову. В школе, самая красивая девочка начинает искать с ним встреч, отец дома придумывает новую формулу сна, а сам он влюбляется в свою учительницу английского языка и пытается найти виновных в поджоге класса.

Елки 5

Елки 5

2016, Россия

Главные роли: Иван Ургант, Сергей Светлаков

Рейтинг: 5.404

В новой части Елок, мы увидим, как старых героев так и новых. Их судьбы снова пересекутся, ведь ни один Новый год не проходит без суматохи, чудес и глупостей. Боря пытаясь сохранить свою семью, похищает пингвина у своего друга, лыжник и сноубордист встречаются с девушками, но их постоянно отвлекают компьютерные игры, а баба Маня пытается освоить интернет, чтобы найти свою любовь.

В следующей статье, мы составили список лучших новогодних фильмов.

Полное превращение

Полное превращение

2015, Россия

Главные роли: Олег Гаас, Арина Постникова

Рейтинг: 5.352

События разворачиваются вокруг молодого риелтора. Устав от своей работы, от не складывающихся отношений с девушками, Дима мечтает стать кем-то другим. Вскоре Дима встречает странного ученого, который дает ему такой шанс с помощью превращателя. А после того, как превращатель начнет менять облик главного героя по своей воле, Дима сможет разобраться в себе, найти свою любовь и построить карьеру.

Держи удар, детка

Держи удар детка

2016, Россия

Главные роли: Екатерина Владимирова, Михаил Пореченков, Игорь Верник

Рейтинг: 5.116

Главные героини картины — две близняшки Таня и Света. Девушки с абсолютно разными характерами, увлечениями и кругом общения. И если Света — это избалованная девочка, которая не плохо разбирается в моде, макияже и развлечениях, то Таня — целеустремленная спортсменка, занимающаяся боксом и собирающаяся попасть в сборную России. В результате полученной травмы на тренировке, Тане придется уговорить сестру походить вместо нее на тренировки, а сама согласится исправно посещать практику на телеканале.

Самый лучший день

Самый лучший день

2015, Россия

Главные роли: Дмитрий Нагиев, Юлия Александрова, Ольга Серябкина

Сборы в России: более 10 млн. $

Рейтинг: 4.876

В служебную машину Пети Васютина врезается пьяная поп-певица — Алина Шепот. И все происходит в тот день, когда Петя решил сделать предложение своей девушке — кассиру на бензоколонке. Алина пытаясь избежать наказания, решает споить сотрудника ДПС и соблазнить. Узнает ли обо всем его невеста и состоится ли свадьба?

В одной из наших статей, мы составили список лучших русских сериалов 2015-2016 года, не пропустите!

Жених

Жених

2016, Россия

Главные роли: Сергей Светлаков, Светлана Смирнова-Марцинкевич

Рейтинг: 3.904

Действие фильма разыгрывается в русской деревне, в которую приезжает немец, чтобы познакомиться с родственниками своей невесты — Алены. Но все пойдет не по плану, ведь в этот же день приедет и бывший муж Алены, который сделает все чтобы ее вернуть.

 SOS, Дед Мороз или Все сбудется!

SOS дед мороз или все сбудется

2015, Россия

Главные роли: Михаил Беспалов, Софья Спектор

Рейтинг: 3.854

Неожиданно перед Новым годом, маленькая девочка встречает Деда Мороза, и загадывает ему желание, чтобы помирить своих постоянно ссорящихся родителей. Только дедушка, вовсе не тот за кого себя выдает, а самый обычный аферист. Но девочка, была решительно настроена, и мошеннику не осталось ничего, как выслушать и помочь ей.

Русские драмы и мелодрамы 2015 — 2016 г.

Экипаж

Экипаж

2016, Россия

Главные роли: Данила Козловский, Владимир Машков

Сборы в России: более 24 млн. $

Рейтинг: 7.808

Алексей Гущин — талантливый и молодой военный летчик отказавшись от выполнения приказа, вынужден покинуть военную авиацию. Благодаря отцу получает шанс летать на пассажирском самолете. Начиная свою карьеру с самого начала, главному герою предстоит работать с наставником и учителем — главным командиром воздушного судна и вторым пилотом — красавицей Александрой Кузьминой, к которой Алексей испытывает чувства.

Получив экстренное сообщение об извержении вулкана на острове, экипаж принимает решение оправиться на спасение людей.

Данную картину мы включили в список лучших фильмов катастроф 2015 — 2016 года.

Битва за Севастополь

Битва за севастополь

2015, Россия, Украина

Главные роли: Юлия Пересильд, Евгений Цыганов

Сборы в России: более 8.7 млн. $

Рейтинг: 7.556

История про женщину-снайпера — Людмилу Павличенко, которая добровольно отправилась защищать родину от фашистских захватчиков. Справится с тяжестью и ответственностью возложенной на ее плечи, помог опытный солдат, который научил ее разглядывать среди смертей и обычную жизнь. Людмила нашла свою любовь, и это чувство принесло ей не только радость, но и страх потерять любимого.

А зори здесь тихие…

А зори здесь тихие

2015, Россия

Главные роли: Петр Федоров, Анастасия Микульчина, Женя Малахова, Кристина Асмус

Сборы в России: более 5 млн. $

Рейтинг: 6.993

В мае 1942 года, вблизи небольшой деревеньки, вражеская сторона десантировала опытных солдат для диверсионных действий на стратегически важных транспортных каналах. Лишь группе состоящему из старшины Васкова и пяти молодых девушек предстоит предотвратить диверсию и уничтожить фашистский отряд.

Духless 2

Духless 2

2015, Россия

Главные роли: Данила Козловский, Милош Бикович, Александра Бортич

Сборы в России: более 7.9 млн. $

Рейтинг: 6.636

Макс — в прошлом успешный банкир, бросил все и теперь рассекает по волнам на Бали, водит мотоцикл и наслаждается жизнью. Но случайное знакомство, вновь возвращает его в красивый, дорогой, но опасный мир бизнеса.

Эластико

Эластико

2016, Россия

Главные роли: Дмитрий Власкин, Ирина Антоненко

Рейтинг: 6.382

Действие фильма разворачивается в простом провинциальном городе, в котором главный герой — Матвей, провел всю свою жизнь, встретил свою любовь и играет с друзьями в дворовый футбол. Имея хорошую физическую форму, Матвей часто соглашается на «криминальную» работу, что в свою очередь беспокоит его девушку — Дашу. Пытаясь всячески отгородить его от этого, она уговаривает его попробовать себя в футбольном клубе Премьер-лиги. Только через какие испытания им придется для этого пройти?

Статус: Свободен

Статус свободен

2015, Россия

Главные роли: Данила Козловский, Елизавета Боярская

Рейтинг: 5.822

Молодой человек — Никита считает, что его отношения с Афиной идеальны, и лучше не придумать, но девушка с этим не согласна и заявляет, что уходит к другому. Главный герой обещает, что сможет вернуть ее за неделю.

Мафия: Игра на выживание

Мафия игра на выживание

2015, Россия

Главные роли: Виктор Вержбицкий, Вениамин Смехов

Рейтинг: 5.303

В Москве в будущем, создано телешоу на основе популярной игры Мафия. 11 ее участникам предстоит выяснить кто же мафия, и кто мирный житель. Победитель получит огромный выигрыш, но проигравший — умрет от своих самых жутких кошмаров.

Викинг

Викинг

2016, Россия

Главные роли: Данила Козловский, Светлана Ходченкова

Рейтинг: 5.051

Викинг — пожалуй один из лучших российских фильмов. Историческая драма про древнюю Русь, где после смерти князя Святослава, погибает средний сын — Олег, и Русью начинает править старший сын — Ярополк. Владимир — младший сын, собрав армию викингов решает свергнуть брата и стать киевским князем.

Все о мужчинах

Все о мужчинах

2016, Россия

Главные роли: Дмитрий Нагиев, Анна Хилькевич, Игорь Верник

Рейтинг: 4.841

В этом фильме несколько историй, переплетенных между собой, в которых главным героям предстоит доказать, что настоящего мужчину определяют ответственные поступки, принятие решений и конечно же действия. Несмотря на невысокий рейтинг, это один из тех российских фильмов, который стоит посмотреть каждому.

Надеемся вам понравился составленный нами список лучших русских фильмов 2015 — 2016 года, и вы найдете достойный вариант для семейного просмотра. Если по вашему мнению мы что-то пропустили, напишите в комментариях 🙂

[poll id=»116″]

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector