Меню Основное

Новогодние фильмы. Список самых лучших новогодних фильмов

Новый год это не только подарки, каникулы и покатушки на санках, но и время когда можно расслабиться, включить телевизор или компьютер и посмотреть лучшие новогодние фильмы. Если быть честным, то мне очень нравятся такие фильмы и мы начинаем их смотреть уже с начала декабря, тем самым мысленно оказываясь в центре новогоднего хаоса и веселья.

Но, как и в любом жанре, есть фильмы которые можно пересматривать из года в год, а есть «одноразовые», те которые… да… можно глянуть если есть свободное время, но пересматривать их не хочется из-за отсутствия увлекательного и интересного сюжета, или еще по каким-либо причинам. Поэтому, так как мы любим

Список лучших новогодних фильмов для всей семьи

Перед тем, как начнем, рекомендуем посмотреть список лучших фильмов про бои без правил, возможно вам понравится.

Один дома : Затерянный в Нью-Йорке

один дома 2

1992, США

В главных ролях (Маколей Калкин, Джо Пеши, Дэниел Стерн)

Бюджет: 18 млн. $

Сборы в мире: более 358 млн. $

Рейтинг: 7.944

Рекомендую посмотреть именно в эту часть, так как здесь более сильно ощущается новогоднее и рождественское настроение 🙂 Думаю все видели этот фильм, и большинство захочет его пересмотреть.

Во второй части Кевин снова оказывается один, только на этот раз не дома, а в Нью-Йорке. А так как наш маленький главный герой достаточно умный парень, он смог воспользоваться кредиткой отца и поселиться в одном из самых престижных отелей. Все складывалось достаточно удачно, пока в городе не объявились сбежавшие из тюрьмы грабители Гарри и Марв. Именно Кевин МакКалистер смог противостоять в предыдущей части, сможет ли он нарушить их коварный планы на этот раз?

Семьянин

семьянин

2000, США

В главных ролях (Николас Кейдж, Теа Леони)

Бюджет: 60 млн. $

Сборы в мире: более 124 млн. $

Рейтинг: 7.709

Именно эту картину мы включили в список про фильмы которые заставляют задуматься о смысле жизни.

Многие хотели бы увидеть, как сложилась бы их жизнь при других обстоятельствах, но к сожалению это не возможно. А главному герою, выпал такой шанс, являясь президентом крупной компании, холостяком и плейбоем, он увидел, другую свою жизнь… где он обычный «семьянин», с обычной работой, с детьми, семейной машиной и любящей женой. Понравится ли ему такая жизнь?

Отпуск по обмену

отпуск по обмену

2006, США

В главных ролях (Кэмерон Диаз, Кейт Уинслет)

Бюджет: 85 млн.  $

Сборы в мире: более 205 млн. $

Рейтинг: 7.639

В этой истории, две девушки, одна из которых живет в солнечной и жаркой Калифорнии, а другая в заснеженной Англии, и находящиеся на расстоянии в 10 000 км друг от друга, знакомятся на сайте обмена жильем на время отпуска, и решают немного отвлечься от своих проблем и пожить в другом доме, другом городе и другой стране. Какие неожиданные последствия за этим последуют, вы узнаете лишь посмотрев данный фильм.

Пока ты спал

пока ты спал

1995, США

В главных ролях (Сандра Буллок, Билл Пуллман)

Бюджет: 17 млн. $

Сборы в мире: более 182 млн. $

Рейтинг: 7.526

Молодой, романтичной и доброй девушке Люси, которой хочется любить и быть любимой, очень давно нравится Питер, который в результате несчастного случая оказывается в коме. Семья Питера, по ошибке принимает ее за его невесту. Девушка обретает новую семью, но любая ложь рано или поздно раскрывается. И незапланированная афера, могла бы дать Люси то, что она так хотела — быть с Питером, но на ее пути встает настоящая любовь.

Санта Клаус

санта клаус

1994, США

В главной роли (Тим Аллен)

Бюджет: 22 млн. $

Сборы в мире: более 189 млн. $

Рейтинг: 6.887

Скотт Кэлвин, продавец игрушек, который нашел свое место в жизни, в канун Рождества, сталкивает со своей крыши странного старичка, приняв его за вора, в результате чего ему приходится взять на себя его обязанности, ведь настоящий Санта теперь не сможет выполнить свою работу. Но помимо обязанностей, у главного героя появляется и внешность Санта Клауса, то есть неимоверно быстро растет борода и живот, а также седеют волосы.

Также посмотрите наш список про самые ожидаемые мультфильмы 2017 года, с датами их выхода на экраны.

«Старый» Новый год

старый новый год

2011, США

В главных ролях (Холли Берри, Джессика Бил, Джон Бон Джови)

Бюджет: 56 млн. $

Сборы в мире: более 142 млн. $

Рейтинг: 6.871

В этом фильме, в канун Нового года, представлено несколько переплетенных между собой историй о разных людях. Кто-то собирается на роды, кто-то ведет шоу на Таймс Сквер, двое знакомятся в лифте…

Данный фильм буквально пропитан новогодней атмосферой, и если вы не знаете, что можно посмотреть на новый год, то рекомендуем!

Гринч — похититель Рождества

Гринч похититель Рождества

2000, США, Германия

В главной роли (Джим Керри)

Бюджет: 123 млн. $

Сборы в мире: 345 млн. $

Рейтинг: 6.819

На высокой горе возле сказочного города Ктоград живет страшный злодей, который ненавидит праздники и веселье, и который сделает все возможное, чтобы сорвать Рождество. Но по мере того, как мы все больше узнаем о нем, тем больше симпатий зеленый хулиган у нас вызывает. И хоть он внешностью и не похож на горожан, за то очень талантлив и изобретателен, и легко может усложнить беззаботную жизнь городских жителей.

В канун Рождества

в канун Рождества

2014, США

В главных ролях (Энн Хеч, Брайан Ти)

Рейтинг: 6.028

Прекрасная и добрая рождественская история, позволяющая ощутить праздничное новогоднее настроение. В канун Рождества, перед самым закрытием торгового центра, сотрудники обнаруживают подарочную коробку с маленьким щенком внутри. Не зная, как поступить и кто заберет щенка, работники решили бросить монетку.

Российские новогодние фильмы, которые стоит посмотреть

Не стоит оставлять в стороне и отечественные фильмы, ведь у нас их огромное множество, но в большинстве случаев, все любимые новогодние картины — это фильмы 80-х, 90-х годов, которые не требуют напоминания, ведь их и так все знают: Иван Васильевич меняет профессию, Приключения Шурика, Кавказская пленница, Джентльмены удачи и др. Из современных, мы выделили лишь 5 фильмов, которые по нашему мнению стоит посмотреть 🙂

Тариф Новогодний

тариф новогодний

2008, Россия

В главных ролях (Максим Матвеев,  Валерия Ланская)

Бюджет: 3.2 млн. $

Рейтинг: 7.101

Пожалуй один из лучших современных отечественных фильмов про новый год. Оригинальный сюжет, море веселья, хорошая игра актеров не оставит равнодушным никого 🙂 Этот фильм буквально пропитан добротой и верой в то, что в Новый год могут исполниться любые желания!

Волшебный новогодний тариф свел парня и девушку. На протяжении всего фильма, они пытались найти способ встретиться, но это было практически невозможно. Но, как известно в Новый год нет ничего невозможного.

Елки

елки

2010, Россия

В главных ролях (Иван Ургант, Сергей Светлаков)

Рейтинг: 6.896

Действие новогодней картины разворачивается в 11 российских городах. Главными героями картины являются известная певица и таксист, бизнесмен и актер, дворник и президент России. Всех их связывает невероятная теория 6 рукопожатий.

Мой парень — ангел

мой парень ангел

2011, Россия

В главных ролях (Артур Смольянинов, Анна, Старшенбаум)

Рейтинг: 6.626

В канун Нового года, молодая и красивая девушка Саша, пытаясь спасти своего кота, сорвалась с карниза и упала на прохожего. Предложив своему спасителю чая, она все больше в него влюбляется. Но со временем узнает, что этот парень не совсем обычный.

SOS, Дед Мороз или Все сбудется

SOS, Дед Мороз или Все сбудется

2015, Россия

В главных ролях (Михаил Беспалов, Софья Спектор, Анатолий Белый)

Сборы в России: боле 1.5 млн. $

Рейтинг: 5.175

Маленькая девочка Света, устав слушать постоянные ссоры и крики своих родителей, загадывает новогоднее желание, чтобы семья стала счастливой. Но, желание нужно загадать Деду Морозу, и перед Новым Годом, случилось чудо, Света встретила настоящего Деда Мороза, и теперь ему придется выслушать долгую историю жизни девочки, чтобы помочь ей. Однако дедушка, оказывается всего лишь мелким мошенником, но девочка настолько верит в чудеса, что не помочь ей было просто не возможно.

Ирония судьбы. Продолжение

ирония судьбы

2007, Россия

В главных ролях (Сергей Безруков, Константин Хабенский, Елизавета Боярская)

Бюджет: 5 млн. $

Сборы в мире: более 55 млн. $

Рейтинг: 5.169

 

Вот уже прошло 30 лет с того момента, как Женя встретил свою Надю. Но они расстались, и она вернулась в Ленинград. У Жени родился сын Костя, а у Нади — Лиза. По традиции, в предверии Нового года, мужская компания состоящая из Саши, Паши и теперь уже Кости отправляются в баню и подговаривают Костю устроить чудо для отца, отправиться в Петербург на 3-я ул. Строителей, дом 25, квартира 12. Как оказалось в этой квартире живет Лиза, и именно в этот день, Ираклий — жених Лизы, хочет сделать ей предложение.

Любителям запутанных сюжетов, мы рекомендуем фильмы с непредсказуемой развязкой которые стоит посмотреть.

Надеемся вам понравился наш список лучших новогодних фильмов. Безусловно большинство из представленных картин вы уже возможно видели, но если хотите прочувствовать новогоднюю атмосферу уже сейчас, и поднять себе настроение, рекомендуем их пересмотреть. Напишите в комментариях свои варианты, которые новогодних фильмов, и мы включим их в список 🙂

[poll id=»93″]

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector