Меню Основное

Топ-20 фильмов, которые заставляют задуматься о смысле жизни

Фильмы это не только приятное времяпровождение, но в некоторых случаях и способ познать что-то новое, выйти за грани мышления, посмотреть на какую-либо ситуацию со стороны и принять решение. Большинство кинокартин не несут какой-либо серьезной смысловой нагрузки, а в некоторых случаях и вовсе ее не имеют. Но, есть и фильмы, которые способны поменять наше мировоззрение, повлиять на отношения, мотивировать, а также поразмышлять и задуматься о смысле жизни. О последних мы и хотели бы поговорить.

Мы составили список лучших по нашему мнению фильмов, которые заставляют задуматься о смысле жизни, любви… Если у вас есть на примете фильм, то обязательно напишите его название в комментариях, и мы включим его в наш список!

Самые лучшие фильмы которые заставляют задуматься…

Представленные ниже фильмы, могут в полном объему дать «пищу для размышлений», и задуматься не только о смысле жизни, но и о любви, дружбе, отношениях. Не будем тянуть, начнем.

Землетрясение

Землетрясение

2016, Армения, Россия

В главных ролях (Константин Лавроненко, Мария Миронова, Виктор Степанян)

Бюджет: 200 млн. руб.

Сборы в России: более 2.9 млн. $

Рейтинг: 6.96

История основанная на реальных событиях. Землетрясение произошедшее 7 декабря 1988 г. в Армении, стерло с лица земли более 300 населенных пунктов, погибло более 25 тыс. человек. Рассказывается история двух главных героев, Роберта желавшего посмотреть в глаза человеку, по вине которого в автокатастрофе погибли его родители, и Константина Бережного который после долгой разлуки с семьей вновь возвращается в Армению. Произошедшее мощнейшее землетрясение сплачивает не только главных героев, но и весь мир. Данная картина в полной мере погружает в холодную и страшную атмосферу всеобщей катастрофы, заставляя сопереживать и даже плакать самых стойких зрителей.

До встречи с тобой

до встречи с тобой

2016, США, Великобритания

В главных ролях (Сэм Клафлин, Эмилия Кларк)

Бюджет: 20 млн. $

Сборы в мире: более 206 млн. $

Рейтинг: 7.14

Несчастный случай пересекает судьбы главных героев Лу и Уилла. Он богатый, успешный и молодой бизнесмен в одночасье становится прикованным к креслу, и он знает, как все быстро закончить… до того момента пока в его жизни не появляется сиделка, ставшая ему больше, чем просто девушка которая за ним присматривает. Они оба и не подозревают, что полностью изменят жизни друг друга.

И грянул шторм

и грянул шторм

2016, США

В главных ролях (Крис Пайн, Кейси Аффлек)

Бюджет: 80 млн. $

Сборы в мире: более 52 млн. $

Рейтинг: 7.022

Эта история основана на реальных событиях произошедших в 1952 году. Во время сильнейшего шторма сотрудники береговой охраны пытаются вытащить из лап смерти экипаж нефтяного танкера.

Рекомендуем посмотреть и другие популярные фильмы на реальных событиях, среди представленного списка вы сможете найти драмы, комедии и фильмы-катастрофы.

Гравитация

гравитация

2013, Великобритания, США

В главных ролях (Сандра Буллок, Джордж Клуни)

Бюджет: 100 млн. $

Сборы в мире: более 716 млн. $

Рейтинг: 7.503

Доктор Райан Стоун (Сандра Буллок) отправляется в свою первую в космическую миссию, возглавляемую легендой и ветераном Мэттом Ковальски (Джордж Клуни), все было под контролем, только до определенного момента. В результате случившейся катастрофы, двое астронавтов оказываются отрезанными от связи с Землей, двигаясь по орбите понимают, что надежды на спасение нет.

Невероятная жизнь Уолтера Митти

невероятная жизнь Уолтера Митти

2013, США, Великобритания, Канада, Австралия

В главной роли (Бен Стиллер)

Бюджет: 90 млн. $

Сборы в мире: более 186 млн. $

Рейтинг: 7.664

Надоела однообразная жизнь? хочется бросить все и отправиться в безумное путешествие? Но, что-то всегда останавливает… страх, привязанность к семье и дому. Именно таким и был Уолтер Митти, работающий в журнале «Life». Узнав, что журнал в привычном понимании закрывается и будет выпускаться в лишь в онлайне, Уолтеру, чтобы сохранить работу приходится выползти из своего панциря и отправиться на поиски загадочного и особенного снимка от штатного фотографа в Гренландию, но это только начало.

Для любителей мультиков, мы подготовили список ожидаемых мультфильмов 2017 года. Думаем вам понравится!

Лучшее предложение

лучшее предложение

2012, Италия

В главных ролях (Джеффри Раш, Джим Стерджесс)

Рейтинг: 7.962

Верджил Олдман — знаток своего дела, владелец аукционной компании, всю свою жизнь коллекционировал дорогие и редкие произведения искусства. Мог с легкостью определить подделку и оригинал. Но, лишь разбирался он в искусстве гораздо лучше, чем в обычных человеческих отношениях, а тем более в любви. Однажды в его жизни появляется молодая женщина, страдающая агорофобией, которая приглашает его оценить имущество в ее доме, делая из простой услуги интригу. Вскоре Верджил понимает, что влюблен по настоящему… Данную кинокартину, мы также отнесли к фильмам с самой непредсказуемой развязкой.

1+1

1+1

2011, Франция

В главных ролях (Франсуа Клюзе, Омар Си)

Рейтинг: 8.822

Жизненный фильм, рассказывающий историю богатого аристократа Филиппа прикованного к инвалидному креслу и его «сиделку» молодого, боевого чернокожего парня Дрисса. Не смотря на разные социальные слои, Дриссу удается растормошить и развеселить аристократа, в свою очередь Филипп прививает новому другу новые привычки. Данный фильм действительно заставляет поразмышлять и задуматься о жизни и отношениях между людьми, начинаешь понимать, что абсолютные разные во всем люди, могут стать лучшими друзьями.

Фанатам файтинга будут интересны фильмы про бои без правил, не пропустите наш Топ.

Один день

один день

2011, США, Великобритания

В главных ролях (Джим Стерджесс, Энн Хэтэуэй)

Бюджет: 15 млн. $

Сборы в мире: более 59 млн. $

Рейтинг: 7.744

15 июля — именно в этот день впервые встретились Декстер и Эмма. Проведя ночь вместе, они решают остаться друзьями. И мы вновь их видим через год, два и пять лет, но их отношения остаются на прежнем уровне, сколько же времени должно пройти, прежде чем они признаются себе в том, что любят друг друга?

Последняя любовь на Земле

последняя любовь на земле

2010, Великобритания, Швеция, Дания, Ирландия

В главных ролях (Юэн МакГрегор, Ева Грин)

Рейтинг: 7.65

Все знают, что люди обладают 5 чувствами, и при потере одного из них, жизнь становится не полной… В этом фильме наша планета столкнулась с эпидемией, при которой люди начинали терять по одному чувству, каждого из пяти. Главные герои Майкл и Сьюзан, считавшие свои отношения не серьезными, понимают, что вскоре всему наступит конец и им не справится друг без друга… Но, что останется, когда пропадут все 5 чувств?

Данный фильм заставляет задуматься о любви и отношениях, и пытается донести до зрителя, что если человечество не научится ценить чувства, то конец неизбежен.

Наркоз

наркоз

2007, США

В главных ролях (Хейден Кристенсен, Джессика Альба)

Бюджет: 8.6 млн. $

Сборы в мире: более 32 млн. $

Рейтинг: 7.576

Молодой богатый парень Клэй готовится к операции по пересадке сердца, которую должен сделать его лучший друг. Также у главного героя есть девушка, очень красивая и милая Сэм, но которая не нравится его матери, также, как и не нравится его друг хирург. Но Клэй уверенный в себе и в своих друзьях все же решается на операцию, и во время наркоза у героя возникает интронаркозное пробуждение, другими словами, он слышит, и более того чувствует все, что с ним делают… Но то, что ему предстоит услышать ранит его гораздо сильнее чем скальпель, и его жизнь никогда не будет прежней.

Если вы ищите фильм который заставляет задуматься о смысле жизни, то вам стоит посмотреть эту кинокартину.

Питер FM

питер fm

2006, Россия

В главных ролях (Екатерина Федулова, Евгений Цыганов)

Рейтинг: 7.046

Максим — молодой талантливый архитектор, которого позвали работать в Германию, Она — диджей на радио, готовиться к свадьбе. Оба не уверенные в правильности принимаемых решений, и не известно как бы обернулась их жизнь, если бы Маша не потеряла свой мобильный телефон, который нашел Максим.

Ценителям российского кинематографа, сериала «Мажор», фильма «Любовь с ограничениями», также будут интересны фильмы с Павлом Прилучным в главной роли.

Белый плен

белый плен

2005, США

В главной роли (Пол Уокер)

Бюджет: 40 млн. $

Сборы в мире: более 120 млн. $

Рейтинг: 8.141

История основанная на реальных событиях, повествует об экспедиции в Антарктике по поиску метеорита. Суровые погодные условия и внезапное происшествие заставляет главного героя оставить собачьи упряжки и вернуться на базу. Отныне восьми собакам придется выживать в течение полугода в экстремальных условиях.

Столкновение

столкновение

2004, США, Германия

В главных ролях (Дон Чидл, Мэтт Диллон)

Бюджет: 6.5 млн. $

Сборы в мире: более 98 млн. $

Рейтинг: 7.917

Это тот фильм который можно назвать фильмом о жизни… после просмотра, начинаешь задумываться о своей жизни, об отношениях к другим людям, о совершаемых поступках.

Полиция олицетворяет порядок, а законопослушные граждане — закон. Но всегда ли стоит доверять человеку даже полицейским жетоном? порой они могут творить беззаконие.

А в душе я танцую

а в душе я танцую

2004, Великобритания, Ирландия, Франция

В главных ролях (Джеймс МакЭвой, Стивен Робертсон)

Рейтинг: 8.125

Майкл — молодой человек прикованный к инвалидному креслу с самого детства, считавший, что в его жизни никогда не наступит белая полоса, знакомится с Рори — который также прикован к креслу, но отличался от Майкла любовью и верой к жизни. Рори научил своего нового друга, наслаждаться каждым моментом в жизни и отстаивать свое место под солнцем.

Также не пропустите список фильмов про любовь подростков, специально для вас мы составили Топ-10 лучших фильмов.

Жизнь Дэвида Гейла

жизнь дэвида гейла

2002, США, Германия, Великобритания

В главных ролях (Кевин Спейси, Кейт Уинслет)

Бюджет: 38 млн. $

Рейтинг: 8.064

Дэвид Гейл — уважаемый профессор университета, преданный отец, борец за отмену смертной казни, по нелепому стечению обстоятельств оказывается обвиняемым в изнасиловании и убийстве студентки. Его приговаривают к смертной казни. За несколько дней до приведения приговора в исполнение, журналист пытается взять у него интервью и понимает, что одним интервью ее участие в этом деле не ограничится, и что его жизнь находится в ее руках.

Игры разума

игры разума

2001, США

В главных ролях (Рассел Кроу, Эд Харрис)

Бюджет: 58 млн. $

Сборы в мире: более 313 млн. $

Рейтинг: 8.565

Молодой Джон Нэш — математический гений, жаждущий признания и уверенный в своей гениальности, не удивляется когда его позвали поработать тайным агентом, задачей которого являлось расшифровка неизвестного кода…

Ты ни когда не узнаешь, когда начнется твоя шизофрения

Семьянин

семьянин

2000, США

В главных ролях (Николас Кейдж, Теа Леони)

Бюджет: 60 млн. $

Сборы в мире: более 124 млн. $

Рейтинг: 7.709

А вы не задумывались над тем, какой могла бы быть ваша жизнь, если бы… Думаю многие хотели бы увидеть варианты альтернативной реальности своей жизни, только к сожалению это невозможно, в отличие от главного героя Джека Кэмпбелла, которому был дан такой шанс, и который смог увидеть, как изменилась бы его жизнь если бы он не бросил свою девушку и не уехал на учебу в Лондон.

Не смотря на жанр фэнтези, фильм заставляет задуматься о своей жизни, о любви, и о том, что действительно важно.

Также не пропустите наш список лучших фильмов про фантастику 2016-2017 г.

Эксперимент

эксперимент

2000, Германия

В главных ролях (Мориц Бляйбтрой, Кристиан Беркель)

Рейтинг: 7.74

Фильм заставляющий задуматься о человеческой психологии и об отношении к окружающим… В ходе научного эксперимента были отобраны 20 добровольцев: 12 из них стали заключенными тюрьмы, а 8 — надзирателями. Спустя некоторое время, надзиратели ощутив вкус власти, начинают унижать и издеваться над заключенными.

На последнем берегу

на последнем берегу

2000, Австралия, США

В главных ролях (Арманд Ассанте, Рейчел Уорд)

Рейтинг: 7.587

В результате ядерных ударов между США и Китаем, человечество было практически стерто с лица земли. Радиоактивное облако уничтожает все на своем пути, все ближе приближаясь к последней уцелевшей стране Австралии. А тем временем единственная уцелевшая подлодка под командованием Дуайта Тауэрса, отправляется к берегам Аляски, откуда поступают странные сигналы.

Достучаться до небес

достучаться до небес

1997, Германия

В главной роли (Тиль Швайгер)

Рейтинг: 8.64

Двое совершенно незнакомые друг другу люди Мартин и Руди, становятся друзьями по несчастью, им обоим поставили смертельный диагноз, и их жизнь могла оборваться в любую минуту. С этих пор, они решили делать все, о чем всегда мечтали, но не могли себе позволить до данного момента.

Список Шиндлера

список Шиндлера

1993, США

В главных ролях (Лиам Нисон, Бен Кингсли)

Бюджет: 22 млн. $

Сборы в мире: более 321 млн. $

Рейтинг: 8.817

История основанная на реальных событиях, рассказывающая про Оскара Шиндлера, успешного фабриканта, который сумел спасти более 1200 евреев во время Второй мировой войны.

Все представленные фильмы, заставят вас поразмышлять и задуматься над своей жизнью, отношением к окружающим. Картины которые пытаются напомнить нам о добре и зле, о долге и ответственности, всегда будут пользоваться популярностью и возглавлять рейтинги лучших фильмов.

[poll id=»87″]

 

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector