Меню Основное

15 самых молодых гениев всех времен

Наверняка все родители считают, что их ребенок является особенным. Однако некоторые дети поражают своими способностями. Именно такие ребята позднее зачастую становятся юными гениями, и в истории такие случаи присутствуют.

Акиане Крамарик

Акиане является не только юной художницей, но и поэтессой. Свой первый шедевр девочка написала в восемь лет, он назывался «Принц мира». Когда ей исполнилось 10 лет, она стала гостьей программы Опры Уинфри.

15 самых молодых гениев всех времен

Вольфганг Амадей Моцарт

О Моцарте в современном мире знает практически каждый человек. К его достижениям относят следующие аспекты:

  • композитор мог писать музыку буквально в течение одной ночи, создавая законченные шедевры, которые он позднее даже не редактировал;
  • он мог быстро воспроизвести ту или иную мелодию;
  • Моцарт обладал великолепным слухом и практически феноменальной памятью.

15 самых молодых гениев всех времен

Также читайте: Знаменитости, у которых есть трансгендерные дети

Факт!

Первый инструмент Вольфганг Амадей взял в руки в возрасте трех лет, а в возрасте пяти лет он уже сочинил свое первое законченное произведение, которое позднее было опубликовано.

Хуана Инес де ла Крус

Девушка рано научилась писать и уже в юном возрасте посвящала время написанию религиозных стихов. В возрасте восьми лет она сочиняла уже полноценные произведения, поэтому для того, чтобы отдавать этому больше времени, стала монахиней.

15 самых молодых гениев всех времен

Артюр Рембро

Многие современные творческие личности не раз упоминали, что Артюр повлиял на их творчество, был их вдохновителем. Например, такими были Джим Моррисон или Боб Дилан.

15 самых молодых гениев всех времен

Обратите внимание!

Артюр опубликовал свою первую пьесу в 15 лет. Его первый шедевр назывался «Пьяный корабль», который был опубликован в 16 лет.

Клара Шуман

До того момента, когда Клара научилась говорить, прошло 4 года. В возрасте семи лет Клара освоила фортепиано и начала гастролировать по всей Европе. Любопытно, что она получила похвалу от многих известных людей, одним из которых стал сам Шопен.

15 самых молодых гениев всех времен

Правин Кумар Горакави

Правин в возрасте 13 лет создал специальную формулу на основе математических расчетов для того, чтобы рассчитывать вечный календарь. Он был вундеркиндом еще в детстве, а сейчас считается математическим гением. В возрасте 15 лет он создал искусственный протез для ноги, которая помогала двигаться лодыжке и колену.

15 самых молодых гениев всех времен

Мари Имафидон

Мари в 11 лет сдала первый компьютерный уровень, сейчас она носит звание доктора. Когда Мари исполнилось 20 лет, она получила в Оксфордском университете степень магистра.

15 самых молодых гениев всех времен

Стиви Уандер

В раннем возрасте Стиви страдал слепотой, но его это не остановило. Мальчик создал потрясающие хиты в юном возрасте. Впервые его талант проявился в возрасте 12 лет, когда Стиви играл на фортепиано. С этого момента начался его звездный путь.

Также читайте: 6 женщин с самой тонкой талией в мире (фото)

15 самых молодых гениев всех времен

Мария Кюри

Мария стала первой девушкой, которая получила Нобелевскую премию по физике. Физику и химию Мария начала изучать в возрасте еще четырех лет, и впоследствии с ними хорошо справлялась. Она известна, как знаменитый ученый, а ее открытия и разработки до сих пор поражают не только простых людей, но и ее коллег.

15 самых молодых гениев всех времен

Юдит Полгар

Юдит с раннего детства обучал шахматному искусству ее отец, а когда у девочки начали проявляться серьезные способности, то он решил дать ей попробовать себя в настоящих соревнованиях. Как говорил отец Юдит, любой ребенок способен стать вундеркиндом, если правильно его воспитывать и найти соответствующий подход.

15 самых молодых гениев всех времен

Майкл Чанг

В возрасте 15 лет Майкл начал профессионально заниматься теннисом, а через 2 года стал чемпионом. Сейчас Чанг уже вышел на пенсию, но от любимого вида спорта не отказывается и тренирует молодое поколение.

15 самых молодых гениев всех времен

Акрит Джасвал

Ходят легенды, что Акрит произвел свою первую операцию в возрасте семи лет. Когда ему было 12, он поступает в школу с медицинским уклоном. Его родители радовались за сына, когда его талант помог ему выбиться в люди.

15 самых молодых гениев всех времен

Ширли Темпл

Ширли является популярной артисткой и танцовщицей прошлого столетия. На экране девочка появилась, когда ей исполнилось три года. В семь лет она уже получила премию академии.

15 самых молодых гениев всех времен

Бобби Фишер

Бобби проявлял свои задатки еще в раннем возрасте. Он стал гроссмейстером в возрасте 15 лет. В 14 лет Бобби начал принимать участие в разного рода соревнованиях, и при жизни он выиграл более восьми шахматных партий. Позднее рекорд Фишера был побит, но, несмотря на этот факт, Бобби до сих пор остается одним из самых талантливых шахматистов в мире.

15 самых молодых гениев всех времен

Пабло Пикассо

Пикассо славится не только своей эксцентричной манерой поведения, но и замысловатыми картинами. Пабло в настоящее время является одним из самых узнаваемых художников в направлении «кубизм». В раннем детстве Пикассо начал рисовать, и уже тогда он создавал настоящие шедевры, Пабло настаивал, чтобы отец позволил ему рисовать его кистями, так как он тоже был художником.

15 самых молодых гениев всех времен

В настоящее время ученые уже не раз проводили исследования, которые позволяли определить, как же рождаются дети-вундеркинды.

Они проводились не единожды, но точную закономерность установить так и не удалось. Однако известно точно – дети-гении начинают проявлять себя в раннем возрасте.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector