Меню Основное

13 женщин столетия с идеальной внешностью

Красота – вопрос относительный. К примеру, на картинах Рубенса центральное место занимают дамы с весьма пышными формами. А римлянки старательно выбеливали лицо свинцовыми примочками, считая мертвенную бледность признаком аристократии. Тем не менее, след в истории оставили женщины, чья внешность вот уже больше столетия не вызывает сомнений в их привлекательности.

Вивьен Ли

Главная героиня саги о сильной женщине в начале прошлого века произвела настоящий фурор в мире шоу-бизнеса того времени. Утонченная, капризная, самостоятельная и невероятно красивая Вивьен на экранах кинотеатров поражала воображение мужчин обаянием и силой характера.

Читайте также: 10 красивых актрис в детстве и сейчас (фото)

13 женщин столетия с идеальной внешностью

Интересно!

К  сожалению, слава не помогла красавице стать счастливой. Напряженный график работы и внимание тысяч поклонников сыграли роковую роль в жизни красавицы. К тому же положение усугубил туберкулез легких.

К слову, ее совместное творчество с Оливером Лоуренсом, вторым супругом и коллегой по работе в «Унесенных ветром», долгое время оставалось под пристальным вниманием Уинстона Черчилля. А бывший премьер-министр Великобритании знал толк в женской красоте.

Также читайте: Роскачество определило лучшие смартфоны 2019 года

Одри Хепберн

Ее называли женщиной с телом богини и лицом ангела. Бывшая балерина пленяла сердца и умы большинства выдающихся мужчин своего времени. К ней не липли грязные сплетни, а известные красавицы Голливуда с ее благородной внешностью даже не пытались соперничать. Это она прославила Юбера Живанши, став иконой стиля в его костюмах.

13 женщин столетия с идеальной внешностью

Ава Гарднер

Красота этой провинциальной девушки настолько пленила знаменитую голливудскую компанию, что ей предложили выгодный контракт с первой фотопробы. Отсутствие профессионализма прощалось Аве с первых кадров на экране, так как при виде красавицы мужчины теряли дар речи.

13 женщин столетия с идеальной внешностью

Интересно!

Возлюбленными актрисы в свое время были Эрнест Хэмингуэй и Френк Синатра. Причем последний ради Гарднер бросил жену и троих детей.

Читайте также: 10 российских актрис, которые в жизни не так красивы, как на экране

Грэйс Келли

Томи Хелфингер считал эту женщину единственной, кто умел так изящно носить белые перчатки… Ее красота и утонченность оказались достаточным основанием для замужества с наследным принцем Монако.

13 женщин столетия с идеальной внешностью

Элизабет Тэйлор

Она первой получила миллионный гонорар за всю историю Голливуда. Красота этой женщины во многом определялась редкой генетической мутацией. Она имела двойной ряд ресниц и зрачки фиолетового оттенка, что встречается не так уж часто.

Также читайте: 10 лучших экскурсий в Сочи

13 женщин столетия с идеальной внешностью

Мишель Мерсье

Исполнительница главной роли в киноленте о приключениях Анжелики по роману Анн и Серж Голон. В разгар славы Мерсье получила предложение руки и сердца от сказочно богатого иранского шаха, однако предпочла «золотой клетке» настоящие чувства и отказала особе «голубых кровей».

13 женщин столетия с идеальной внешностью

Сильвия Кристел

Красавица прославилась благодаря эротической саге «Эммануэль». Среди огромного количества поклонников актрисы в свое время оказался и французский президент Жискар д’Эстен, который брал с собой привлекательную любовницу даже на официальные встречи.

13 женщин столетия с идеальной внешностью

Джина Лолобриджида

Итальянская, а затем голливудская актриса признана красивейшей женщиной столетия. Она имела очень сильный голос и в юности мечтала стать оперной певицей. Прославилась и как фотожурналистка – ей удалось взять интервью у Фиделя Кастро, что по тем временам было настоящим подвигом.

13 женщин столетия с идеальной внешностью

Катрин Денев

Красавицу называли «Снежной Королевой», современники считали ее красоту совершенной. Долгое время актриса являлась лицом торговой марки «Шанель», рекламируя аромат, известный по всему миру.

Также читайте: 8 самых лучших экскурсий на Бали

13 женщин столетия с идеальной внешностью

Орнелла Мути

Начала карьеру в 13 лет, пользуясь красотой и оформившейся уже фигурой, чтобы прокормить мать и двоих сестер. В 2010 оду чуть не схлопотала тюремный срок за желание поужинать с Владимиром Путиным. Тогда она предоставила в театре фальшивую справку о болезни и улетела в Москву.

13 женщин столетия с идеальной внешностью

Интересно!

Итальянские власти заставили актрису выплатить штраф в 600 евро за подделку документов.

Читайте также: Топ 13 турецких актрис, которые сделали пластику

Линда Евангелиста

Канадская супермодель даже в свои 54 остается эталоном естественной красоты. Ей принадлежит фраза: «Я не вылезу из постели меньше чем за 10 000 долларов». Она действительно получала сказочные гонорары только за присутствие на мероприятии.

13 женщин столетия с идеальной внешностью

Моника Белуччи

Красавицу в юности называли «дьявольским отродьем», ей было очень сложно устроиться на подработку именно из-за привлекательной внешности. Моника более 28 лет сотрудничает с брендом Dolce&Gabbana, являясь их главной моделью.

13 женщин столетия с идеальной внешностью

Брижит Бардо

Легендарная красавица стала воплощением сексуальности на экране. Ей поклонялись, ее боготворили, ею восхищались. В ее честь иранский бизнесмен выстроил гламурный отель в Сен-Тропе, а мультимиллиардер сбросил с вертолета на виллу Бардо тонну роз.

Читайте также: Почему Светлана Иванова прячет своих дочерей от поклонников

13 женщин столетия с идеальной внешностью

Клаудия Кардинале

Ее заметили в 14 лет, когда известный режиссер искал для фильма европейскую девушку с арабской внешностью.

13 женщин столетия с идеальной внешностью

В ранней юности стала победительницей местного конкурса красоты, продавая лотерейные билеты вместе с сестрой рядом с подиумом.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Комментарии

  • Фе, зациклены на иностранках. В СССР не хуже актрисы были, да ещё и талантливей.

  • Все красавицы кроме Сильвии Кристел. Мне она не нравится. А остальные да , легенды !!!

  • Забыли Софи Лорен!

  • Дочитала до «зрачков фиолетового оттенка».

  • Все правильно! Кроме Евангелисты и Кристель! Не идут в сравнение с остальными!

  • Статья тупо содрана с каких-то западных источников. Сам согласен только с Моникой Белуччи

  • Редко я бываю согласен с авторами подобных публикаций но тут. могу только сказать да так и есть! красота!

  • Вы все идиоты! Вы не видели Хитяеву в Тихом Доне!

  • А где же Мэрилин Монро ???
    Вообще-то, №1 двадцатого века — именно она.

  • Софи Лорен одна из красивых актрис , а в России самой красивой была Нелли Мышкова

  • Полностью согласна с подборкой!

  • Хитяева впечатляет своей потрясающей игрой.настоящая русская актриса

  • Опять зависть, да, не всех красавиц перечислили, но эти по праву в списке.

  • Наша Алфёрова настоящая жемчужинка 20 века. Самая знаменитая роль -Констанция из Трех Мушкетеров.

  • Вот это я понимаю естественная красота от природы. Не то что сейчас, силиконовые куклы с накаченными губами, грудями и пятью килограммами косметики на лице. Мода на натуральную красоту осталась в XX веке…

  • Интересно, кто эти рейтинги составляет? Наверное, уж не мы. Своих-то мы всяко бы включили в этот список. Какие красавицы у нас Валерия, Ирина Алферова, Елена Проклова, Наталья Селезнева и т. д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector