Меню Основное

Биография и личная жизнь Ольги Бузовой

В 2004 году Ольга Бузова появилась на экранах в качестве участницы «Дома-2». Яркая блондинка, рост которой 176 см, сумела покорить сердца телезрителей. С этого момента началась головокружительная карьера Оли как медиаперсоны. На сегодняшний день девушка является успешной певицей, актрисой, телеведущей и блогером. Теледива ведет свой инстаграм с огромным количеством фото и сториз, на который подписаны более 23 миллионов человек. Со стороны может показаться, что все в ее жизни происходит как по мановению волшебной палочки и неожиданный успех и известность словно были подарком с небес для нее. Однако биография Ольги Бузовой доказывает совершенно обратное.

Биография

В 2021 году Ольга Бузова отмечала свой юбилей. Ей исполнилось 35 лет. Кажется, время не коснулось прекрасного лица теледивы. Оля, как дорогое вино, становится только лучше. Ей сопутствует успех в любом начинании. За то время, что девушка появляется на телеэкранах, она успела попробовать себя в роли не только телеведущей, но и актрисы и певицы. Каждое начинание теледивы публика встречает как одобрением, так и порицанием. Однако девушка никогда не расстраивается и не концентрируется на негативе.

Детство

Биография и личная жизнь Ольги Бузовой

20 января 1986 года в Ленинграде у Игоря Бузова (военнослужащий) и Ирины Бузовой (стоматолог) родилась первая дочь. Девочку назвали Ольга. А 6 мая 1988 года появился второй ребенок — младшая сестра  Ольги Анна. Именно она в дальнейшем станет главной поддержкой и опорой для старшей сестры на непростом пути в мир шоу-бизнеса. По национальности семья Бузовых русские. С ранних лет старшая дочь Ольга проявляла себя как личность творческая. Увлекалась актерским мастерством, музыкой и танцами, втайне мечтала о карьере актрисы. Родители Ольги Бузовой не поддерживали стремления дочери, считая профессию актера несерьезной. Однако, несмотря на отсутствие одобрения мамы и папы, девочка нашла в себе силы самостоятельно развиваться в творческом направлении. Уже в 15 лет она успешно прошла кастинг в одно из самых известных модельных агентств в родном городе и стала подрабатывать моделью. Несмотря на то что Ольга обладала гуманитарным складом ума, она никогда не отставала в школьных предметах и приносила домой только пятерки. Математика, физика и химия давались девочке так же хорошо, как русский и литература. Учителя хвалили Ольгу. И в 2002 году девушка окончила школу с прекрасными результатами. Она получила серебряную медаль.

Читайте также: Биография и личная жизнь Бориса Грачевского

Юность

Биография и личная жизнь Ольги Бузовой

Перед выпускницей стоял непростой выбор будущей профессии — дела всей жизни. Снова в семье Бузовых начались ежедневные споры. Как и множество лет назад, родители не поддерживали стремление старшей дочери поступать в театральный вуз. Девушка не решилась идти против родителей и поэтому получила образование в Санкт-Петербургском государственном университете на географическом факультете по специальности «международный туризм и страноведение». Лишь сестра была на стороне Ольги, считая, что та прирожденная актриса и ей необходимо попасть на одно из популярных в начале нулевых реалити-шоу. Вскоре открылся кастинг на проект «Дом-2».

Интересный факт!

Именно Анна подала заявку на кастинг от лица Ольги Бузовой.

Карьера

Карьера девушки как телезвезды началась во многом благодаря младшей сестре Ане. Она смогла уговорить Ольгу несмотря на запрет и неодобрение попробовать пройти кастинг на «Дом-2».

Дом-2

Биография и личная жизнь Ольги Бузовой

Миниатюрная, хрупкая (вес девушки — 53 кг) и невероятно эмоциональная блондинка смогла покорить жюри на отборе. 22 мая 2004 года Ольга впервые показалась на телеэкране. Еще никому не известная, наивная молодая девушка завоевала множество симпатий среди телезрителей. Она стала настоящей противоположностью наглой Ксении Собчак и дерзкой Ксении Бородиной. Неподдельные эмоции Ольги, ее честность и открытость на съемочной площадке помогли девушке завоевать целую армию поклонников. На проекте Бузова сошлась с одним из самых популярных участников того времени Романом Третьяковым. Зрители полюбили данного персонажа после того, как его бывшую девушку Лену Беркову удалили с проекта за нарушение правил. Она скрыла свое участие в съемках фильмов для взрослых.

Пара Ольги и Романа за несколько выпусков стала самой популярной. Рейтинги проекта поползли вверх. С каждым днем известность Ольги увеличивалась прямо пропорционально росту телепопулярности проекта. Бузова начала заниматься писательством. В этот период своей биографии она выпустила несколько книг: «Роман с Бузовой. История самой красивой любви», «Роман с Бузовой. Любовь online», а также книгу «Дело в шпильке. Советы стильной блондинки». Данные издания нашли большой отклик среди поклонников Ольги. И буквально за пару месяцев все книги были раскуплены. В 2005 году вместе с Романом девушка впервые попробовала себя в роли телеведущей. Она вела ток-шоу «Роман с Бузовой», однако оно просуществовало всего год. В 2007-м Ольгу пригласили в программу «Утро на ТНТ».

Ей предложили стать ведущей рубрики «Осторожно, стилисты!». Девушка согласилась. Так началась сольная карьера Бузовой в роли телеведущей. В это же время в Московском музее восковых фигур появилась фигура Ольги. А в 2008 году девушку пригласили занять место второго ведущего на проекте «Дом-2» в связи с тем, что Ксения Собчак решила сконцентрировать все свое внимание на публичной деятельности и ушла с проекта.

Читайте также: Биография Бориса Моисеева

Карьера певицы и ведущей

Биография и личная жизнь Ольги Бузовой

Помимо участия в проекте «Дом-2», Ольга активно участвовала и в других проектах на ТНТ. Так, она сумела стать телеведущей и принять участие в нескольких шоу: «Черная метка», «Атака клоунов», «Битва экстрасенсов», «Ребенок-робот», «Cosmoplitan видеоверсия». В 2008 году в августе Ольга попробовала себя в качестве актрисы и сыграла эпизодическую роль в популярном на тот момент сериале «Универ». Сентябрь 2010 года подарил девушке возможность сыграть на театральной сцене.

Бузова приняла участие в спектакле «Шикарная свадьба». А летом следующего года попробовала себя в музыкальной сфере. Совместно с начинающим малоизвестным певцом T-Killah телезвезда записывает свою первую песню «Не забывай». Успех данного трека среди фанатов вскружил голову девушке, и она решает параллельно участию  в проекте «Дом-2» развиваться в музыкальной сфере. Ольга усердно занимается вокалом и написанием песен, однако не спешит выпускать первый сольный альбом. Тем временем карьера телеведущей на «Доме-2» подходит к концу. Девушка покидает проект.  Однако она не останавливается на достигнутом. Ольга продолжает карьеру уже в качестве актрисы. Она принимает участие в сериалах «Бедные люди», «Чернобыль-2. Зона отчуждения», «Зайцев +1».

Также играет эпизодические роли в фильмах: «Держи удар, детка», «Бармен». Новый этап в карьере телезвезды произошел после громкого развода с футболистом Дмитрием Тарасовым.  Вместо того чтобы сожалеть о разрыве, Ольга записывает свою новую песню  «Под звуки поцелуев». Трек становится невероятно популярным. Именно тогда девушка решает погрузиться в музыкальную сферу. Она выпустила несколько хитов: «Мало половин», «Танцуй под Бузову», «Привыкаю», «Хит-парад», «Водица», «WI-FI». В настоящий момент Ольга продолжает развиваться в этом направлении.

Интересный факт!

Помимо карьеры телеведущей и певицы, Ольга реализовала себя в качестве дизайнера. У звезды есть собственная линия одежды.

Личная жизнь

Биография и личная жизнь Ольги Бузовой такая же яркая, как она сама. Множество разбитых сердец и скандалов окружает девушку. Однако, несмотря на насыщенную биографию и личную жизнь Ольги Бузовой, дети и муж пока не появились в жизни девушки.

Громкие романы

Биография и личная жизнь Ольги Бузовой

Одним из самых громких и скандальных романов стали отношения Ольги и Романа Третьякова на проекте «Дом-2». Именно Роман стал первым молодым человеком девушки, о котором узнала вся страна. Однако отношения этой пары не  продлились долго. После ухода Романа с телепроекта Бузова не захотела последовать за ним, и пара рассталась.

Депутат Алексей Митрофанов стал следующим скандальным романом Ольги. Однако подтверждений или опровержений данных отношений до сих пор не поступало ни со стороны девушки, ни со стороны мужчины. Бузову и Митрофанова множество раз ловили объективы камер журналистов. Парочка часто выходила в свет. Но совместные прогулки завершились через несколько месяцев. Причина до сих пор остается неизвестной.

Футболист Дмитрий Тарасов стал не только возлюбленным Ольги Бузовой, но и ее мужем. 26 июня 2012 года состоялась свадьба. Однако вскоре совместный быт стал надоедать Дмитрию. Многие друзья и поклонники Оли сходятся во мнении, что Тарасов изменил своей жене с вице-мисс России — 2014 Анастасией Костенко. В 2016 году пара развелась. Именно тогда телезвезда решила сосредоточить все свое внимание на сольной карьере певицы. Несмотря на трудности, боль и обиду, развод подарил Ольге необходимый ей толчок и силы для начала карьеры.

Читайте также: Биография Бориса Корчевникова

Денис Лебедев. С этим мужчиной Ольга познакомилась на телепроекте «Замуж за Бузову». Однако отношения не продлились более месяца. Разрыв этой пары шокировал общество. Оказалось, что успешный бизнесмен Денис Лебедев вовсе не тот, за кого себя выдает. Он оказался альфонсом. После расставания Ольга поделилась с поклонниками шокирующими подробностями их отношений. Лебедев вымогал у певицы деньги и постоянно ее обманывал.

Дава и Ольга Бузова

Биография и личная жизнь Ольги Бузовой

В 2019 году после скандального разрыва с альфонсом Денисом Лебедевым Ольга познакомилась с певцом Давидом Манукяном. Парень не стал зря терять времени и начал ухаживать за телезвездой. Сердце девушки под натиском букетов роз, а также мягких игрушек, брендовых сумок и походов по различным крутым ресторанам наконец растаяло. В своем инстаграме Бузова призналась поклонникам, что так красиво за ней еще никто не ухаживал. А в начале января 2021 года на Мальдивах Ольга и Давид устроили церемонию бракосочетания. Однако никакой юридической силы данное мероприятие не имело.

Последние новости об Ольге Бузовой

Несмотря на то что жизнь Оли, казалось, наконец-то стала спокойной и счастливой, в конце января прогремел очередной скандал. Ольга Бузова разошлась с певцом Давидом Манукяном. Девушка завила о том, что молодой человек неоднократно ее обманывал и поднимал руку. Она попросила прощения у поклонников за то, что скрывала данные обстоятельства. Причиной своего молчания Бузова объявила стыд: ей было стыдно признаться, что она попала в такую ситуацию, но сейчас Ольга рада, что все наконец-то закончилось. 24 января 2021 года Бузова выпустила песню, посвященную разрыву с Давой. Называется данная композиция «Розовые очки». Каждый справляется с болью разрыва по-своему. Горечь и обиды Ольга привыкла не копить, а растворять в музыке.

Ольга Бузова является настоящей мегазвездой своего времени. Эта девушка из совершенно обычной семьи смогла самостоятельно добиться всероссийской известности. Главная заслуга Ольги в том, что она невероятно трудолюбива. Также девушка никогда не останавливается на достигнутом и продолжает самосовершенствоваться.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector