Меню Основное

Биография и личная жизнь Юлии Норкиной

Шокирующее известие о смерти яркой женщины, известной ведущей радио и телевидения, работающей в прямом эфире, общественного деятеля и многодетной материи Юлии Норкиной мигом облетела медийное пространство, обрастая слухами. В них есть правда и вымысел.

Личная жизнь Юлии Норкиной без купюр

Биография и личная жизнь Юлии Норкиной

Биография Юлии Норкиной – яркий пример того, что таланту не нужно кумовство и протежирование. Сероглазая Юлия Геннадьевна родилась в декабре 1967 г. в обычной московской семье со средним доходом, но с творческой жилкой: мама окончила консерваторию, отец – водитель такси, аккордеонист-самоучка с абсолютным слухом. Музыка была фоном жизни девочки с урожденной фамилией Рыбакова. Отсюда абсолютный слух, нестандартное мышление, тяга к прекрасному и созиданию.

Читайте также: Рудковская о самом болезненном разводе с Виктором Батуриным

Учеба ей давалась легко и непринужденно – познание всего нового нравилось активной Юлии всегда. И после школы она не остановилась на одном высшем образовании, к профессиональному дизайнерскому искусству добавилась еще и журналистика.

Любовь и карьера

Биография и личная жизнь Юлии Норкиной

В середине восьмидесятых, когда будущая звезда эфира училась в институте, она встретила свою первую любовь. Отношения развивались стремительно. Отыграл вальс Мендельсона, и в 1986 году в новоиспеченном союзе двух сердец раздался плач младенца – родился сын Александр. Увы, семейная идиллия продлилась недолго. Не успел сынишка пойти в детский сад, как молодой отец заявил, что он хочет пойти по другой – собственной, а не совместной – жизненной дороге.

На заметку! 

Имя экс-супруга Юлия Геннадьевна предпочитала не обнародовать. И на все вопросы «кто он?», лаконично отвечала: «отец моего сына».

Молодая мама срочно нуждалась в работе. Поиски заработка и удобного графика привели ее на московскую коммерческую радиостанцию, что размещалась на Пятницкой, в аппаратно-студийном комплексе Гостелерадио – «Радио 101». Ей досталась простенькая должность ассистентки, но то было судьбоносное трудоустройство – информационные программы возглавлял Андрей Норкин. Разведенный, как и его подчиненная, и так же, как она, влюбленный в профессию.

Читайте также: Как повлияла смерть Марка Захарова на состояние его дочери

Общность взглядов, интересов стала той самой искрой, что зажгла традиционные для одиноких, дышащих в унисон единомышленников отношения – служебный роман, бурный и скоротечный. Уже через месяц-другой 25-летняя Юлия обрела новую семью и фамилию, под которой ее узнала вся страна – Норкина.

Для него она стала «моя Юльчонок». Он для нее – человеком, «без которого трудно дышать». С мужем они стали единым целым, той самой цельной «ячейкой общества», о которой так давно мечтали.

Биография и личная жизнь Юлии Норкиной

Андрей Владимирович сразу же усыновил сына супруги от первого брака, а в 1995 году семья пополнилась: родилась дочь с любимым для Юлии именем – Александра.

В декрете дважды мама не засиживалась – работа журналиста не любит простоев. В круговерти острых интервью, злободневных репортажей Юлия Геннадьевна, знающая, что такое радости и проблемы материнства, особое место уделяла проблемам сиротства. В 2000-х она выпустила цикл цепляющих за душу передач о российских детских домах.

Читайте также: Правда ли, что Пугачева все еще восстанавливается после концерта в Чернобыле

Говорила остро, эмоционально, выворачивая проблемы наизнанку – без прикрас и позолоты «меценатской помощи». Вместе с мужем на радиостанции «Комсомольская правда» она долгое время вела прямоэфирные программы «120 минут», «Простыми словами» – горячие новости страны, злободневная тематика, волнующая всех и каждого в формате свободного разговора со слушателями на равных.

На заметку! 

Высокий профессионализм программ подтвержден наградами ее руководителя и мужа Юлии – Андрея Норкина: премией Правительства РФ и нацпремией «ТЭФИ».

Из недетских проблем в счастливую семью: дети

Биография и личная жизнь Юлии Норкиной

Чем больше Норкина вникала в проблему сиротства, тем больше понимала, что повышенное внимание к тематике – одно, а решение реальных проблем – другое. Их она решала кардинально, со всей пылкостью своей энергичной, яркой и неравнодушной натуры. В одном из детских домов в 2002 году она увидела 7-месячного малыша, от которого мать отказалась еще в роддоме.

Читайте также: Где живет Андрей Малахов: расположение и интерьер квартир

Решение родилось сразу: «ребенок должен расти в любви». Александр и Александра обрели брата, супруги – сына Артема. А через два года Юлии приснился выедающий изнутри сон – призывный, полный страдания плач брошенного новорожденного. Яркое сновидение заставило мать теперь уже троих детей отправиться в дорогу – в тот же дом малютки. Было то провидение или мистика – непонятно, но на месте выяснилось, что месяц назад та же «кукушка» отказалась еще от одного ребенка. И его ждет печальная участь – стать воспитанником детского дома.

Оставить Алексея, родного брата своего Темы, Юлия и Андрей не смогли, и семья в 2004 году пополнилась вновь, получив статус многодетной.

Успешная журналистка стала на время домохозяйкой, обустраивая взятый в ипотеку загородный дом, заботясь о семейном очаге, детворе и многочисленных животных: семь кошек, восемь собак (все бывшие жильцы городских улиц), лошадь.

Старшие дети давно переросли подростковую «ломку»: Александр нашел себя в профессии телеоператора, Александра, обожающая животных и получившая образование ветврача, перешла на НТВ, работая совместно с отцом. А год назад вышла замуж, родила сына. В апреле 2020 года внуку Норкиных Дмитрию исполнился год.

Младшие сыновья только что вступили на подростковую стезю со всем спектром классических проблем: жалобами учителей, трудностями в отношениях со сверстниками. Изматывающими и волнующими, разрывающими материнское сердце и требующими немедленного вмешательства и решения.

От чего умерла 52-летняя звезда эфира

Биография и личная жизнь Юлии Норкиной

Если проблемы сваливаются, то всегда все разом. Так случилось и с Юлией Норкиной: переживание за среднего и младшего сыновей, сложности перевода из одной школы в другую, невозможность быстрого решения ситуации из-за COVID-19, обескураживающая самоизоляция со всеми ее вытекающими.

26 апреля Юлия Геннадьевна в последний раз вышла в прямой эфир во время многочасового радиомарафона в поддержку медиков, сражающихся с коронавирусом. Больше в студию она не пришла.

Читайте также: Русские сериалы 2015-2016 года. Список популярных сериалов. Рейтинг кинопоиска

Нарастающий стресс сказался на здоровье Юлии Геннадьевны. Она скончалась на 53-м году жизни, о чем 5 июня сообщил сам Андрей Норкин, опубликовав пост в Facebook.

Причину смерти Андрей Владимирович не назвал, что и породило массу слухов и домыслов. Одним из первых подсуетился скандальный блогер-сплетник Антон Суворкин, выдавший в эфир YouTube экстренный выпуск с заявлением о том, что он знает истинную правду: Юлия Норкина повесилась.

Биография и личная жизнь Юлии Норкиной

По его словам, он получил сведения от абсолютно достоверного (но, конечно же, анонимного) источника: медийную личность нашли дети в загородном доме. Причиной самоубийства стали не просто семейные проблемы, а измена мужа с коллегой НТВ, которую он не особо-то и скрывал. Он же утверждает, что Юлия Норкина перед самой смертью отправила пассии супруга шикарный букет в знак прощания с жизнью.

Читайте также: Фото звезд, которые совершили самоубийство

Материал издания StarHit, публикующего горячие новости из мира шоу-бизнеса, обтекаемо, но настойчиво утверждает, что ТВ- и радиоведущая много лет сражалась с неким тяжким недугом, и он, подстегнутый ситуацией с коронавирусом, одолел ее.

Пояснения о том, чем же болела Юлия Норкина на самом деле, дали друзья семьи, утверждая, что от накопившегося вороха проблем у Юлии Геннадьевны начались проблемы с сердцем. И умерла она от инфаркта. Приехавшие на место скоропостижной смерти медики спасти ее не успели. Эта версия на сегодняшний день значится официальной.

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Комментарии

  • Сожалеем о безвременной кончине. Андрею сил справиться с этим горем. Любые слова вряд ли помогут, но это горе я восприняла как своё личное. Восхищалась семьёй, люблю передачи, которые ведет Андрей Норкин и с интересом смотрела участие Юлии в ток шоу. Скорбим.

    • Я простая пенсионерка, человек далёкий от политики ,а от хайпа тем более,жевя в п. Солнечный Тюменской области,хочу сказать,что эти люди всегда были примером семейной ценности и трудолюбия.Юля останется в моем сердце как пример женственности и понятия семейственности, она премьер идеальной жены и мамы.Земля ей пухом.

  • На днях в больнице была (на приеме у участкового терапевта), услышала известие: молодая медсестра 28 лет, в стационаре умерла прямо на рабочем месте. Не ковид, просто тромб оторвался. Кому — сколько отмерено. Вот про нее точно рикто не станет писать, что удавилась, или, к примеру, наркоманка была — медик же. Потому что это никто читать не будет. А тут как не написать? Рейтинг и так далее, бабосики опять же… Сволочи. Норкин не присутствовал, когда гроб опускали, землю не бросил… Еще раз — сволочи. Я когда дочь хоронила вообще не понимала, что делаю. После отпевания и прощания, самый близкий последний прощается, гроб надо заколачивать, крышку на личико положить церковную, а меня нет, я свечки раздаю…Он же нп железный и это не подметка оторвалась, как некогда выразился один телевизионный герой…Гиены…

  • Сомнения у людей возникли из- за слишком быстрого дня похорон и отказа от отпевания в церкви, если она была верующей. Да и инфаркт от перечисленных причин у еще довольно молодой женщины — мало похоже, у всех есть проблемы в школе с подростками или их поступками. Наверное, не было бы всяких слухов, если бы Андрей сразу указал причину смерти. А блогерам нет никакого доверия после всяких лживых их сетей в соцсетях.

  • Таскалась по всем ток шоу, советы раздавала. Морду длинную вытянет, глазёнки свои узкие прищурит и умничает. Доумничалась.
    Читала сегодня , что она повесилась, из за того что муж загулял с её напарницей по работе. Вот так, раздавала советы на ток шоу, а сама в своей жизни не смогла порядок навести.

    • Грязный человечишко, хоть что то святое есть в душонке. Бедные дети если они у вас есть, какое убожество. Таким как вы размножаться не желательно.

    • Господи,.побойтесь Бога,как Вам не стыдно,сколько желчи,так унижать и поливать грязью человека.Взять на себя такую ответственность воспитывать чужих детей…..это подвиг по нашему времени…А вы ….Эх….Не боитесь своим ядом подавиться….

    • от куда столько злобы? обделённая что ли?

    • скорей всего Вы правы,уж больно она резкая была в передачах,такое впечатление что только она права а другие нет. Какая то не приятная женщина была и на вид тоже. Правда про покойников плохое не говорят,уж какая есть как говорится.Во многих изданиях я тоже читал про ту причину которую иВы указали. Бог ей судья.

    • Анна,какое вы чудовище!!!!

    • Вот сволочь, как можно писать такое про погибшую женщину не важно по какой причине, Бог тебя накажет, бессовесная.

  • Возмущена грязными измышлениями Ольги Зарубиной. До какой мелочной мести к умершему, достойному человеку нужно опуститься. Но как говориться каждый меряет по себе. Алкоголичка Зарубина вешает этот ярлык всем.

  • Зарубиной место в психушке…

  • О, и здесь эта Александра.Опять всех запоносила.Похоже засланный казачок!Ты бы, старая дура в свои 60 внуками занималась, а не в комментах сидела писала! Да за своим любимым мужем присматривала, а то тоже убежит к молодой! В ж..у поцеловать готова эту пьяницу Норкину, прости господи!

  • Чего такого обескураживающего в самоизоляции? Сиди дома, отдыхай, занимайся, чем хочешь и продукты по интернету заказывай. Наоборот, можно передохнуть, набраться сил, успокоиться. Так жизнь распорядилась, и идти против течения себе же во вред. Я считаю, что это лучшее, что могло произойти, эта самоизоляция. И никакая не проблема. Жаль Юлию и детей.

  • чтобы не случилось прости ее душу грешную, светлая память и соболезнование семье

  • Прекрасная женщина со светлой душой и добрым именем, светлая ей память

  • Чем ниже интеллект, тем громче оскорбленья.

  • Светлая память Юлии. Хороший журналист,мама,жена…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector